Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Развитие интеллекта школьников»

Алгоритмы компьютерной арифметики, Окулов Станислав Михайлович, Пестов Олег Александрович, Лялин Андрей Васильевич, Разова Елена Владимировна
539руб Купить
В книге речь идет о традиционных алгоритмах, которые кажутся очевидными, — об алгоритмах выполнения арифметических операций: о том, сколько тайного смысла и усилий интеллекта многих специалистов по информатике заложено в эти алгоритмы. Материал книги формирует содержательную основу деятельностного изучения алгоритмов компьютерной арифметики, чему способствует стиль изложения, синтезирующий в себе и математический материал, и формализованную запись логики работы компьютера. Для школьников, преподавателей информатики и студентов информационно-технологических специальностей.
 
Абстрактные типы данных, Окулов Станислав Михайлович
487руб Купить
Абстракция, абстрагирование — одна из составляющих мыслительного процесса творческой личности. Для развития этого компонента мышления в процессе обучения информатике есть дополнительные возможности, так как знание абстрактных типов данных, умение оперировать ими — это необходимый элемент профессиональной культуры специалиста, связанного с разработкой программных комплексов. Книга предназначена для школьников, преподавателей информатики и студентов младших курсов университетов. Она может быть использована как в обычных школах при проведении факультативных занятий, так и в образовательных учреждениях с углубленным изучением информатики.
 
Ханойские башни, Окулов Станислав Михайлович, Лялин Андрей Васильевич
363руб Купить
На материале широко известной задачи о Ханойских башнях показано, как организовать занятия по информатике, чтобы побудить школьника к творчеству, развить у него вкус к решению исследовательских проблем. Книга предназначена для школьников и преподавателей информатики, но также будет интересна студентам, профессионально занимающимся информатикой. Она может быть использована как в обычных школах при проведении факультативных занятий, так и в образовательных учреждениях с углубленным изучением информатики и математики.
 
Динамическое программирование, Окулов Станислав Михайлович, Пестов Олег Александрович
426руб Купить
В данной книге систематизирован материал по одному из методов проектирования алгоритмов в информатике — динамическому программированию. Предлагаемые задачи решаются фактически по одной схеме, основанной на данном методе, однако понять, что задача решается этим метолом, очень непросто. Для этого кроме знаний требуется усилие подготовленного к решению таких задач интеллекта. Именно этому способствуют содержание книги и стиль изложения материала в ней. Разобраны задачи, предлагавшиеся школьникам на все­российских олимпиадах по информатике разных лет, а также на турнирах и конкурсах. Для учащихся старших классов, студентов и преподавателей информатики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика