Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Бестселлеры эзотерики»

Посох Рериха, Анненко Алексей Николаевич
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147620-5
492руб Купить
Алексей Анненко — свидетель и участник вхождения рериховского наследия в духовное пространство России за последние полвека — анализирует отдельные грани деятельности и творческих исканий великого подвижника, размышляет над малоизвестными страницами биографии, делится воспоминаниями о встречах с людьми, сотрудничавшими с Н.К. Рерихом в осуществлении грандиозного плана — «Мир через Культуру». Не иссякает поток литературы о Николае Константиновиче Рерихе, не прекращаются споры по тем или иным периодам и событиям его биографии и духовных постижений. И это лучшее свидетельство, что он не забыт, его творческое наследие востребовано, а подвиг жизни служит примером для новых поколений… В книге «Посох Рериха» автор рассматривает все грани личности Николая Рериха и освещает значимость его наследия для всего мира. Эту фамилию прославил человек, земная жизнь которого началась в Санкт-Петербурге, творилась на пространстве от Нью-Йорка до Тибета, завершилась на погребальном костре у подножия Гималаев, но искры его духа зажигают сердца и греют нас до сих пор. Задолго до космической эры великий русский художник, мыслитель-гуманист, писал: «Повторяю и твержу: если человек не знает, зачем он стремительно кружится над всею землею в быстрейшем воздушном корабле, то даже само солнце, сама красота пространства рано или поздно станут для него оловянною заслонкою…» Он посвятил всю свою жизнь борьбе за подлинную культуру, сумел пройти над повседневностью мира «верхним путем», грань между реальными событиями и мифологией, образами, созданными воображением, неуловима. А явление Рериха — многомерно и неисчерпаемо. Жизнь его — феномен полноценного раскрытия творческого потенциала человека, независимо от условий времени и места. Весь мир он видел окрестностями для своего деяния.
 
Разумная астрология. Как перестать совершать одни и те же ошибки, Оппечини Шри Лакшми
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-145178-3
511руб Купить
В современном мире чрезвычайно распространено представление об астрологии как о способе предсказания будущего вроде гадания или магическом инструменте получения желаемого. На самом деле Ведическая астрология — это древняя индийская наука кармического анализа, проливающая свет на природу реальности и позволяющая изменить себя к лучшему. Неосторожное обращение с ней, по незнанию или из пренебрежения, может существенно осложнить вашу жизнь. Из этой книги вы узнаете, на каких принципах строится астрологическая наука и как избежать типичных ошибок, которые совершают новички и неквалифицированные астрологи, как правильно интерпретировать астрологические толкования, не искажая изначального смысла, и как отличить хорошего астролога от плохого. В ней вы найдете необходимые сведения о планетарных и зодиакальных влияниях, советы о том, как усилить воздействие благотворных сил и извлечь уроки из испытаний, которые преподносят вам «плохие» планеты. Тем, кто желает проконсультироваться с астрологом, следует прочитать эту книгу, чтобы избежать разочарований и ненужных беспокойств. Тем же, кто не верит в астрологию, представится возможность пересмотреть свои представления о Вселенной и ее законах.
 
Предназначение человека. Тайны собственного Я, Еременко Олег Александрович
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-145147-9
703руб Купить
В современном мире поиск предназначения актуален как никогда. По большому счёту, это и есть поиск смысла жизни. Осознанный взрослый человек не может не задавать вопросы о глубинных ценностях и задачах своего бытия. Эта книга посвящена глубокому и всестороннему исследованию темы предназначения человека. В ней освещаются такие важные аспекты, как наши осознаваемые и неосознаваемые жизненные роли, возможные поведенческие сценарии и стереотипы мышления, этапы развития и принципы формирования личности, мировоззренческие векторы и варианты отношения к миру, врождённые природные таланты и способности, профессиональные навыки и их применение на практике. Прочитав эту книгу, вы также получите большое количество упражнений, вопросов и практик, которые помогут вам лучше узнать самих себя и внедрить в свою жизнь полезные инструменты для саморазвития.
 
Путешествие души в прошлые жизни, Кройтор Алексей, Курамшина Алиса
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137565-2
575руб Купить
«Путешествие души в прошлые жизни» — уникальная книга, которая позволит читателю приоткрыть дверь, за которой скрывается путь развития человеческой души. Очень часто проблемы в настоящем таятся в истории прошлой жизни нашей души. Обращение к методу регрессий позволяет глубоко исследовать себя, познакомиться со своим истинным «я», избавиться от эмоциональных травм и получить ответ, как изменить жизнь к лучшему. Книга затрагивает не только систему и схемы погружения в прошлые жизни, но и способы активации каналов восприятия. Благодаря понятной форме изложения и примерам из личной практики авторов книга станет не только увлекательным чтением, но и практическим руководством для всех, кто захочет открыть новую страницу в своей жизни.
 
Откровение ангела, Тенчой Алексей
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-105715-2
403руб Купить
Перед вами роман о судьбах трех обыкновенных русских женщин. В самом начале пути героини под влиянием эмоций и привязанностей совершали роковые поступки, которые повлияли на дальнейшую судьбу. Если был бы шанс вернуться в прошлое, наверное, каждая из них прожила бы жизнь так же, оступаясь в погоне за счастьем. Послужили ли женщинам уроком их опрометчивые действия? Смогут ли они прервать злосчастный круг страданий и стать хозяйками своих судеб?
 
Сила рода. Наше духовное наследие и путь к развитию, Еременко Олег Александрович
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122400-4
703руб Купить
Семья и Род — что это для нас? Что мы вкладываем в эти понятия? Насколько весомы для нас эти слова? Современный человек, увлечённый насыщенным ритмом жизни, порой даже не задумывается о важности семейных ценностей, а от мыслей о своих предках он тем более далёк. Эта книга показывает, как мы связаны с разными поколениями и каково их влияние на нас. Наша Родовая система — это источник нашей жизненной силы и разума. И в то же время Род — это наше кармическое наследие и путь к развитию. Род имеет свойство накапливать ту энергию, которую генерируют члены Рода, — благочестие или разрушение, критику, безразличие… Предназначение индивидуальной души гармонично вписывается в предназначение всего Рода в целом. Автор книги стремится вернуть читателям силу Рода, которая будет помогать нам видеть себя в единстве с окружающим миром и идти путем духовного совершенствования.
 
Карта желаний. Простая визуализация любой мечты, Воронина Юлия
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-118747-7
703руб Купить
Волшебство вокруг нас! Не верите? Любые мечты, даже самые сокровенные, могут исполниться, если вы научитесь правильно их оформлять! Если вы хотите, чтобы ваши мечты и желания воплощались в жизнь, вы обязательно должны попробовать сделать свою Карту желаний и убедиться в том, что это правда. А поможет вам в этом замечательная создательница Школы Волшебства Юлия Воронина. С помощью годами проверенных техник вы сможете исполнить любое свое желание, ведь Юлия Воронина написала эту книгу в соавторстве с астрологами и психологами, которые наблюдали механику работы Карты на протяжении долгого времени. Все что вам потребуется для создания Карты Желаний — это ножницы, бумага, фото, краски и немного времени. Главное соблюдать правила, тогда волшебство Карты желаний обязательно поможет вам исполнить любую мечту!
 
Агни Йога. Глаз добрый. Легенды, притчи, сказки, Рерих Николай Константинович, Рерих Елена Ивановна
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-116274-0
445руб Купить
Супруги Николай и Елена Рерих — эзотерические философы, писатели, общественные деятели, основатели религиозно-философского учения, известного всему миру под именем Агни Йога, или Живая Этика. В этом сборнике представлено произведение «Агни Йога» — один из основных текстов учения Живой Этики, записанный Еленой Рерих в ходе бесед с Махатмой Морией — загадочным Учителем Мудрости, вопрос о существовании которого до сих пор открыт. Также в издание включены статьи Николая Рериха под общим заглавием «Глаз добрый», его легенды, притчи и сказки. Наследие семьи Рерих значительно обогатило русскую философскую мысль, изобразительное искусство, литературу. По сей день на этом наследии основывает свою деятельность Международный Центр Рерихов, в конференциях которого принимают участие представители самых разных стран от Аргентины до Индии. А значит идея супругов Рерих о преображении жизни человечества через утверждение ценностей, общих для всех народов, не теряет своей актуальности. «Спросят: как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну — красиво, бережно и стремительно». Николай Рерих
 
Путешествие в Шамбалу, Тенчой Алексей
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-115786-9
540руб Купить
Путешествие в Шамбалу — это роман в двух частях о поисках загадочной страны, о путешествии, в котором каждый найдет эту волшебную страну внутри себя. В каждой из частей романа участники событий вынуждены отправиться в нелегкий путь в поисках истины. Несмотря на некоторую фантастичность повествования, каждый читатель найдет черты героев в себе, и, может быть, в жизненных перипетиях читателю будет проще найти опору и цель в жизни.
 
Кармическая нумерология. Путь к себе, Росоха Людмила, Росоха Дмитрий
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-113757-1
513руб Купить
«Кармическая нумерология» — это доступно изложенная книга о том, как найти свое предназначение, свой Путь, улучшить отношения c окружающими людьми, раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал, найти правильный подход к воспитанию детей и многое другое. Для этого вам понадобится только имя и дата рождения человека, а также несколько минут простых вычислений, не требующих специальных программ. Это многолетний опыт работы двух нумерологов и системных терапевтов — Людмилы и Дмитрия Росоха. Мужской и женский взгляды на нумерологию объединены вместе с одной целью — сделать нумерологию инструментом, доступным каждому, кто хочет изменить к лучшему свою жизнь и жизнь своих близких. Начав работу над этой книгой по многочисленным просьбам наших учеников и студентов, мы писали не учебник по нумерологии, но путеводитель по раскрытию своего потенциала и достижению гармонии. Мы будем рады, если наш опыт и знания помогут и вам!
 
Шамбала с комментариями и объяснениями, Рерих Николай Константинович
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-107061-8
401руб Купить
Николая Рериха художника, запечатлевшего высшие эмоции, — знает весь мир. Научный мир признает Рериха археолога и автора смелых исторических гипотез. Эзотерики возносят хвалу Гуру-Рериху. А в этой книге вы откроете для себя Рериха — провидца и истинного патриота, к заветам которого прислушиваются президенты России: и первый, и нынешний. Он предсказал роль России в возрождении мировой души, в сохранении полноценного человеческого генома и, главное — высокую миссию в сохранении и развитии культуры нашей нынешней цивилизации. Главная книга четы Рерихов «Живая Этика» начинается со слов: «В Новую Россию Моя первая весть (…) зима — только вестник весны». Шамбала, как преображающая сила, уже действует — приобщитесь к трансформации, войдите в свою Шамбалу, совершив квантовый скачек в духовном развитии. Составление и комментарии Е. Лиственной
 
Самопознание. Учение Бердяева с комментариями, Бердяев Николай Александрович
Бестселлеры эзотерики, АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-105709-1
427руб Купить
Фамилия Бердяев малоизвестна современному читателю. А если известна, то с настораживающим эпитетом «философ». Откройте для себя Бердяева — глубоко верующего христианина, мистика, эзотерика и пророка. Он предсказал ужасающую экспансию фашизма, системный крах коммунизма и ложь демократии. «Лишь свобода должна быть сакрализирована, все же ложные сакрализации, наполняющие историю, должны быть десакрализированы». Прочтя эту книгу, вы обретете понимание собственной свободы в творчестве и вере. «Человек есть многосоставное существо, он несет в себе образ мира, но он не только образ мира, он также образ Божий».
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика