Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Как воспитывать ребенка»

Система достойного воспитания, Щуркова Надежда Егоровна
467руб Купить
Надежда Егоровна Щуркова — педагог-практик с многолетним стажем, доктор педагогических наук, профессор МПГУ им. В.И. Ленина, а также автор многочисленных монографий о современных педагогических технологиях и гуманистическом подходе в преподавательской деятельности. В книге «Система достойного воспитания» изложены научно-теоретические основы современной методики преподавания и воспитания детей в школьных и внешкольных учреждениях. Важнейшим принципом мышления педагога Нового времени является системность, способствующая наилучшей организации работы с детьми, формированию истинных ценностей. Деятельность педагога рассматривается как целостное, преобразующее «нежное прикосновение к личности», искусное мастерство дирижера во всеобщем творческом процессе созидания свободной и достойной личности ребенка, гармонично существующей в социуме. Представленная работа адресована школьным педагогам, воспитателям детского сада, педагогам дополнительного образования, преподавателям педагогических вузов и колледжей, а также научным работникам и организаторам образовательных структур. Объектом рассмотрения является феномен «Новое воспитание и новая концепция системы воспитания молодого поколения страны».
 
Как разговаривать с подростком о вечных истинах, Соловейчик Симон Львович
640руб Купить
Педагог, писатель, журналист, автор книг-бестселлеров для детей и родителей. Целое поколение мам и пап воспитывали детей по знаменитой книге «Педагогика для всех». А многие взрослые вспоминают, как сами они вырастали по книге-самоучителю «Учение с увлечением», которую и сегодня считают главной книгой своего школьного детства. Книга «Как разговаривать с подростком о вечных истинах» — о нас с вами и о нашей жизни, измеренной строками Пушкина. Короткие истории, похожие на притчи, выстраиваются вокруг пушкинской строфы, и за ней открывается одна из тех простых истин, на которых зиждется мир.
 
Обойдемся без педагогики. Книга для родителей, которые хотят воспитывать детей самостоятельно, Максимов Андрей Маркович
765руб Купить
Новая книга Андрея Максимова, автора бестселлеров о воспитании детей, раскрывает тему педагогики с неожиданной стороны. — Нет такой науки — педагогика, есть система приемов и обманов, с помощью которой одни люди дрессируют других людей. — Педагогика научит вас не уважать собственного ребенка. — Школа — это каторга, которую нужно пережить вместе с ребенком. — Школьная оценка — это способ унижения, и не более. — Ребенок — человек, который страдает не меньше, а иногда и больше взрослого. — Общаясь с детьми, положите свой взрослый опыт в карман и застегните молнию. — Ребенок не должен убирать свою комнату. — Оторвать ребенка от гада-гаджета не так трудно, но нужно знать способ. — Проблемы переходного возраста подростков придумали и спровоцировали взрослые; если этого не делать, переходный возраст можно не заметить. — Подростковый протест вызван не естественной придурковатостью подростков, а противоестественной придурковатостью взрослых. Вы готовы получить практические советы о том, как подружиться со своим ребенком? Тогда вперед!
 
Педагогика для всех, Соловейчик Симон Львович
667руб Купить
«Педагогика для всех» впервые вышла в середине 80-х годов и сразу стала сенсацией. Автор книги — Симон Соловейчик, знаменитый педагог, писатель, журналист, автор бестселлеров для детей и родителей «Учение с увлечением», «Непрописные истины воспитания», «Час ученичества» — выпустил книгу, отвечающую на вопрос, откуда берутся хорошие дети. Отчего в одинаковых условиях в одних семьях вырастают хорошие дети, а в других плохие? Почему для воспитания детей одной нашей любви недостаточно? «Педагогика для всех» не предписывает, как жить и каким быть: она исследует, при каких обстоятельствах с детьми все будет хорошо, а при каких непременно будут трудности. «Эту книгу необходимо прочесть всем, кто считает: нет более важного дела на земле, чем помочь раскрыться и попробовать помочь стать счастливым собственному ребенку». А. М. Максимов
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика