Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Коллекционная книга»

Таинственный сад, Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон
Коллекционная книга, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-160879-8
1250руб Купить
Мэри Леннокс, потеряла семью и теперь живет в поместье дядюшки, где действуют свои правила и порядки. Она несчастна и пытается привыкнуть к новой жизни. Пока однажды не находит таинственный сад, который станет для нее убежищем и изменит не только жизнь девочки, но и обитателей усадьбы. «Таинственный сад» — роман английской писательницы Фрэнсис Эдизы Бёрнетт, который по праву стал классикой мировой литературы. Книга вне времени, вселяющая веру в силу добра и волшебство внутри нас. Культовая история о настоящих ценностях: доброте, преданности, сострадании, крепкой семье и верной дружбе. Издание дополнено классическими иллюстрациями английского художника и иллюстратора Эрнеста Шепарда.
 
Падение дома Ашеров, По Эдгар Аллан
Коллекционная книга, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161096-8
1555руб Купить
Эдгар Аллан По (1809-1849) — писатель, поэт, эссеист, представитель американского романтизма. Его влияние на мировую литературу огромно — родоначальник классического детектива, научно-фантастического и психологического рассказов, предвосхитил время, в котором жил, сформировав новые уникальные жанры. «Отец» современного триллера в своих произведениях создал особый мистический будоражащий мир, где мрачные события и катастрофы, трагически изменяют сознание героя, охваченного ужасом и теряющего контроль над собой. А зловещая, угнетающая обстановка, общая атмосфера безнадежности и отчаяния дает читателю прочувствовать разные состояния — от печали и тревоги до заинтересованности и страха. В книгу вошли самые известные произведения Э.А. По: «Падение дома Ашеров», «Береника», «Убийство Мари Роже» и многие другие, где автор пытается разгадать метаморфозы человеческой психики и познать её тайные свойства и патологии, обнажавшиеся в «аномальных» условиях. Издание органично дополняют иллюстрации Гарри Кларка.
 
Анна Каренина, Толстой Лев Николаевич
Коллекционная книга, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154615-1
1858руб Купить
«Анна Каренина» — одно из величайших произведений мировой литературы. История всепоглощающей страсти замужней женщины и красавца офицера, ради которого она пошла наперекор всему: мнению света, общепринятой морали, своей совести. В романе Лев Толстой смог нарисовать масштабную картину нравов и быта дворянской среды Петербурга и Москвы второй половины XIX века, сочетающую философские размышления авторского alter ego Левина с передовыми в русской литературе психологическими сюжетами, а также сценами из жизни крестьян. «Анна Каренина» — роман о любви, семье, смысле жизни и, конечно же, женской судьбе. Показывая истории нескольких семей, счастливых и несчастных, Толстой рассказывает о тончайших движениях человеческой души: кажется, в этом романе он понял о людях больше, чем они сами о себе могут понять. Издание органично дополняют иллюстрации Ласло Матулая.
 
Евгений Онегин, Пушкин Александр Сергеевич
Коллекционная книга, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154617-5
1301руб Купить
Роман в стихах «Евгений Онегин» по праву можно считать энциклопедией русской жизни — в нем отразились быт и нравы первой трети XIX века, и энциклопедией мировой культуры — в нем А. С. Пушкин называет более двухсот имен русских, античных и европейских писателей, философов, полководцев, художников, актеров, композиторов: от Апулея до Россини. Но еще это и энциклопедия чувств, по меткому определению И. Андроникова. Онегину, Ленскому, Татьяне Пушкин отдал часть своей души, и в этих героях отразились черты характера самого автора. Удивительным образом сплелись судьбы любимых персонажей с его собственной, с ее пророческим предсказанием. Этот роман — жемчужина творчества поэта, история красивой и печальной любви. Нежная, кроткая, юная особа и уставший от жизни молодой человек. Их пути неоднократно пересекались, и счастье было бы возможно. Судьба же распорядилась иначе… Даже спустя столетия роман «Евгений Онегин» с его вечными вопросами остается современным, и читатели всех поколений продолжают останавливать на нем «исполненный любви и благодарности взор».
 
Грозовой перевал, Бронте Эмили
Коллекционная книга, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-154447-8
1301руб Купить
«Грозовой перевал» — единственный роман английской писательницы и поэтессы XIX века Эмили Бронте. Произведение, которое изменило представление о романтической прозе и завоевало статус классического готического романа в английской литературе. Роковая страсть Хитклифа, приемного сына владельца поместья «Грозовой перевал», к дочери хозяина Кэтрин — завораживающее и устрашающее чувство, которое раскрывает тайны человеческой души. Это роман о любви и ненависти, предательстве и дружбе, мести и прощении. Его действие разворачивается на фоне загадочных и мрачных явлений природы, которые помогают лучше передать состояния героев и те страсти, что бушуют в их душах и поражают своей силой даже искушенного современного читателя. Издание органично дополняют классические иллюстрации Чарльза Брока.
 
Рубаи, Хайям Омар
Коллекционная книга, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153106-5
1706руб Купить
Омар Хайям (1048-1131), великий персидский поэт, философ и ученый — неоспоримый классик мировой лирики. На протяжении всей своей жизни он писал стихотворные афоризмы, рубаи, в которых отражал сокровенные мысли о любви и ненависти, добре и зле, судьбе и роке. знаменитые Рубайат, заставляющие задуматься о жизни и посмеяться над беспомощностью человека в борьбе с самим собой, остаются актуальны по сей день. Издание органично дополняют иллюстрации Рональда Бэлфора.
 
Великий Гэтсби, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
Коллекционная книга, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-146104-1
1145руб Купить
«Великий Гэтсби» — знаменитое произведение Ф.С. Фицджеральда и один из самых популярных романов в мире. Блестящая «эпоха джаза» — шикарные вечеринки, «легкие» деньги, тайные страсти, шумные компании. Время, когда каждый мог воплотить свою мечту в реальность. Через трагическую судьбу главного героя — Джея Гэтсби, всю жизнь стремящегося попасть в элиту нового общества миллионеров, автор показал: какое бы положение не занимал человек, главным в жизни всегда остаются дружба, достоинство и, конечно же, любовь. Издание органично дополняют авторские иллюстрации Анастасии Буравлевой.
 
Живое о живом, Цветаева Марина Ивановна
Коллекционная книга, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-148799-7
1858руб Купить
Проза Марины Цветаевой о поэтах — особенная, она раскрывает душу человека, показывает его живым и настоящим. В ней беспощадный и наблюдательный ум сочетается с романтической и страстной восторженностью. Цветаева была художником слова, ее слова рождались как непосредственные яркие впечатления, экспрессивные мазки кисти. А рисунки поэтов — М. Волошина, О. Мандельштама, В. Брюсова, Андрея Белого и других — удивительно дополняют и усиливают их словесные образы, так верно схваченные и переданные автором на бумаге.
 
Доктор Живаго с иллюстрациями Леонида Пастернака, Пастернак Борис Леонидович
Коллекционная книга, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-153373-1
1443руб Купить
Роман «Доктор Живаго» Борис Пастернак считал вершиной своего творчества. Рисуя линию жизни главного героя Юрия Живаго, попавшего в водоворот исторических событий — Февральской революции и Гражданской войны, — автор отвечает на вечные вопросы существования человека: тайны жизни и смерти, любви и предательства, муки выбора и его последствия. Это произведение о России, русской интеллигенции и, конечно же, русской душе. Издание иллюстрировано рисунками Леонида Пастернака, в чем прослеживается попытка наглядно подтвердить творческое родство отца-художника и сына-писателя.
 
Портрет Дориана Грея. Иллюстрированное издание, Уайльд Оскар
Коллекционная книга, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147641-0
1706руб Купить
«Портрет Дориана Грея» — декадентский роман одного из величайших писателей Ирландии, Оскара Уайльда, о тайне, жизни и смерти. Первая его публикация привела к скандалу в английском обществе, а самого создателя стали осуждать за безнравственное произведение. Но Уайльда это ничуть не смутило, и по прошествии времени он написал вступление к своему произведению, которое в дальнейшем стало манифестом эстетизма. Молодой красавец Дориан Грей, очарованный своим портретом, заключает фаустовскую сделку, обменивая душу на вечную красоту и молодость. В погоне за праздником жизни, он втягивается в порочный круг, постоянно потакая своим желаниям и не чувствуя изменений в себе. Только на портрете отражались следы его падения. «Портрет Дориана Грея» — история о тайной жизни не только поздневикторианского, но и современного общества, анализ темной стороны личности. Полотно, на котором запечатлен образ главного героя, представляет собой тревожный портрет человека, встречающегося лицом к лицу со своей душой. Но вот готов ли он увидеть свое истинное Я? Издание органично дополняют иллюстрации 1920 года Фернана Симеона.
 
Гордость и предубеждение, Остен Джейн
Коллекционная книга, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-139046-4
1786руб Купить
Книги Джейн Остен по всему миру признаны эталоном английской прозы. Они всегда на слуху. «Гордость и предубеждение» — самый популярный женский роман, который множество раз экранизировали и ставили на театральных подмостках, восхищаясь и вдохновляясь прекрасной историей любви, побеждающей любые преграды. В нем очень тонко показаны гордость женщины, зачастую, не позволяющая открыть ей свои истинные чувства и признаться в сокровенных желаниях, предубеждение общества, диктующего правила поведения, влияние людей на мнения и действия других и обретение счастья, несмотря ни на что. Сама писательница признавалась, что произведение вышло слишком «солнечным и искрящимся», хотя она хотела его сделать строже и правильнее. Издание органично дополняют классические иллюстрации Чарльза Брока.
 
Преступление и наказание, Достоевский Федор Михайлович
Коллекционная книга, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138855-3
1706руб Купить
Роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» (1866) — одно из самых значительных произведений в истории мировой литературы. Он вместил в себя сразу несколько взаимопересекающихся пластов: исторический, философский, психологический, драматический, детективный, религиозный. Кроме того, это еще и роман «полифонический» — жанр, впервые созданный Достоевским. Автор не обличает своих героев — Раскольникова, Сонечку и других; он вместе с ними проделывает мучительный путь от помысла к преступлению и ищет дорогу к покаянию, выражая свой взгляд на природу человека и его назначение. Настоящее издание проиллюстрировано работами Михаила Шемякина, которые помогают лучше проникнуть в метафизический смысл романа и имеют автобиографический характер, свидетельствуя о внутренних опытах самопознания художника.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика