Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Memory»

Потерянные души Уиллоубрука, Вайсман Элен Мари
Memory, Аркадия 2024, ISBN: 978-5-907500-57-0
554руб Купить
Сейдж Уинтерз всегда знала, что ее сестра-близняшка Розмари немного не от мира сего: слишком остро воспринимает жизнь и нуждается в защите от враждебного мира. Розмари умерла от пневмонии шесть лет назад, и Сейдж, которой уже исполнилось шестнадцать, все еще по ней скучает. Девушка очень одинока: отец их бросил, мать погибла в автокатастрофе, а отчим Алан с радостью избавился бы от обузы в виде падчерицы. И тем страшнее становится для Сейдж открытие, что ее сестра вовсе не умерла, а была отправлена в Уиллоубрук, печально известное государственное учреждение для неполноценных детей, расположенное на Стейтен-Айленде. Ринувшаяся на поиски Розмари Сейдж и не подозревает, с какими ужасами ей предстоит столкнуться.
 
Венская рапсодия, Дростен Юлия
Memory, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907500-34-1
432руб Купить
Фанни появилась на свет декабрьским утром 1889 года. Ее мать настояла на анонимных родах и сразу покинула палату, бросив новорожденного ребенка на произвол судьбы. Малышка выросла в приюте для подкидышей, чья руководительница Йозефа Пфайфер воспитывала девочку с любовью и строгостью. Пожилая женщина надеялась, что ее подопечная обучится хозяйству и со временем станет прислугой в достойной богатой семье, но сумеет ли Фанни перебороть свой дерзкий характер и стремление к свободе? Ведь юная сирота мечтает совсем о другом: ее влечет прекрасный мир моды. А еще она очень хочет выяснить, кто ее родители. В итоге, разыскивая свое прошлое, Фанни найдет будущее…
 
Долгая дорога домой, Костелоу Дайни
Memory, Аркадия 2023, ISBN: 978-5-907500-30-3
482руб Купить
Париж 1871 года. Правительственная армия, потерпев поражение в войне с Пруссией, раскололась на два враждующих лагеря, и власть в городе захватили национальные гвардейцы. Семья парижского архитектора Эмиля Сен-Клера, вернувшись в столицу из провинции, оказывается в эпицентре кровавого противостояния. Ворвавшиеся в дом Эмиля грабители зверски убивают старенькую няню Мари-Жанну и похищают одиннадцатилетнюю Элен. Родители в отчаянии, но им пока неизвестно, каким мужественным и стойким сердцем обладает их средняя дочь и какие жестокие испытания выпадут на ее долю.
 
Сестры из Сен-Круа, Костелоу Дайни
Memory, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907500-27-3
626руб Купить
В 1921 году жители деревушки Чарлтон Амброуз в память павших в Первой мировой посадили восемь ясеней, но ночью кто-то тайком высадил девятое дерево — в память «неизвестного солдата». Восемьдесят лет спустя журналистка Рэйчел Эллиот, желая спасти мемориальную ясеневую рощу от вырубки застройщиком, пытается разгадать загадку девятого дерева. Поиски приводят девушку к собственным семейным тайнам и истории великой и трагической любви, развернувшейся когда-то на фоне сражений Первой мировой войны.
 
Лишние дети, Костелоу Дайни
Memory, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907500-01-3
734руб Купить
Потеряв в годы Второй мировой войны мужа, Мэвис Стивенс страстно желает снова обрести женское счастье. Ее избранником становится Джимми Рэндалл, грубый и жестокий проходимец. Шантажируя беременную от него Мэвис отказом заключить с ней законный брак, он вынуждает ее временно передать опеку над малолетними дочерьми Рози и Ритой приюту «Нежная забота». Доверчивая и безвольная Мэвис подписывает подложные бумаги, которые навсегда лишают ее родительских прав. Каково это — быть брошенными собственной матерью? Стать лишними в родном доме, где теперь главенствует властный, холодный отчим? Дайни Костелоу написала правдивую и страшную историю, в которой детям приходится выживать в безжалостном и несправедливом мире взрослых.
 
Голоса потерянных друзей, Уингейт Лиза
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-62-3
742руб Купить
 
Венецианский альбом, Боуэн Риз
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-53-1
828руб Купить
Жизнь англичанки Каролины дала трещину: карьера не заладилась, муж-модельер переметнулся к американской поп-диве, забрав у нее сына, и в довершении всего умерла нежно любимая двоюродная бабушка Летти. Разбирая вещи покойной, Карлина обнаруживает среди них связку загадочных ключей и рисунки с видами Венеции. Что связывало Летти, старую деву «по убеждению» с городом влюбленных? Каролина решает предпринять поездку в Италию и мгновенно оказывается втянутой в таинственный и хитроумный «квест». Выясняется, что старушка была далеко не так проста, как казалось со стороны. Шаг за шагом перед Каролиной раскрывается прошлое Летти, ее большая любовь, горечь утрат, полная опасностей шпионская деятельность в тылу врага во время Второй мировой... Поиски сводят Каролину с весьма обаятельным графом, и поначалу трудно понять, друг он ей или враг. Две эпохи, две женские судьбы, головокружительное хитросплетение прошлого и настоящего на фоне Венеции — уникального по красоте «города влюбленных».
 
Забытая деревня, Кук Лорна
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-47-0
778руб Купить
Англия, 1943 год. Вторая мировая война в разгаре. Жителям прибрежной деревни Тайнхем приказано покинуть свои дома: британская армия будет проводить здесь военные учения. Министерство обороны реквизирует и поместье лорда Альберта Стэндиша, но накануне отъезда в старинной усадьбе разыгрывается настоящая трагедия… 2018 год. Мелисса надеется, что поездка в Дорсет возродит ее зашедшие в тупик отношения с другом Лиамом, но молодой человек предпочитает заниматься серфингом без нее. Оставшись в одиночестве, Мелисса отправляется на поиски местных достопримечательностей. Судьба заносит ее в «деревню-призрак» Тайнхем — осматривая развалины старинного поместья, девушка обнаруживает странную фотографию его бывших владельцев. Еще не поняв, чем ее так зацепил этот снимок, девушка с головой окунается в мрачные тайны истории.
 
До встречи в Бомбее, Эшкрофт Дженни
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-30-2
749руб Купить
Он знает, что должен найти свою возлюбленную, но… не помнит, кто она. Раненый солдат потерял всё, даже своё прошлое. Только в снах мелькают обрывки прежней жизни... Он стремится вернуться домой, но позволит ли это сломленный разум? И будет ли она все еще ждать его? Мэделин Брайт и Люк Деверо встретились в Бомбее в канун 1914 года и полюбили друг друга на всю жизнь. Чужие в чужом мире, они мечтают вернуться в Англию, слепо веря, что ничто не может встать между ними, даже неодобрение матери Мэдди, холодной светской львицы. Но надвигается война, и у Люка, как у многих других мужчин, нет иного выбора, кроме как идти сражаться и сгинуть на поле боя. Мэдди получает похоронку… но молодая женщина все же цепляется за обещание, которое дал ей Люк: они обязательно снова встретятся в Бомбее… «До встречи в Бомбее» — история неутолимой любви, семейных тайн и предательства на фоне красочного мира колониальной Индии.
 
Швейная машинка, Ферги Натали
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-35-7
713руб Купить
1911 год. После неудачной забастовки на фабрике «Зингер» в Шотландии молодой литейщик Дональд Кэмерон и его возлюбленная Джин лишились работы и оказались на пороге больших испытаний. В свой последний трудовой день Джин спрятала в шпульке новенькой швейной машинки крохотную записку… Это трогательная и удивительно светлая история жизни нескольких семей на протяжении целого века. Рассказ о благородстве, решимости, гордости, стойкости духа и самоотверженной любви. А еще о тайне, ключ к которой много лет хранила старенькая швейная машинка. Тайне, накрепко соединившей судьбы трех поколений.
 
История одной семьи, Вентрелла Роза
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-23-4
490руб Купить
Обитатели городка Бари на юге Италии называют Марию Малакарне — дурное семя. Такое прозвище еще в детстве дала ей бабушка за неукротимый взрывной нрав. У маленькой смуглянки гордый характер, и соблюдать суровые правила района, в котором она выросла, для нее хуже смерти. Единственная отдушина Малакарне — дружба с одноклассником Микеле, неуклюжим толстым мальчишкой, таким же изгоем, как и она сама. Годы идут, Мария взрослеет, и в ней зреет стремление убежать от грязи и жестокости родного квартала. Вот только старый город не отпускает ее, крепко опутывая невидимыми нитями родства с бедными ветхими домишками и древними камнями мостовых. Грубый и нежный, пронизанный солнцем и соленым бризом, роман Розы Вентреллы поднимается до уровня шедевров итальянского неореализма, рисуя ностальгические картины жизни Апулии.
 
Девушки без имени, Бурдик Серена
Memory, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-25-8
684руб Купить
1913 год. Нью-Йорк. Шестнадцатилетняя Луэлла и и ее младшая сестра Эффи воспитываются родителями по всей строгости викторианской морали. И когда бунтарка Луэлла исчезает из дома, ее младшая сестра Эффи уверена: разгневанный непокорством старшей дочери отец упрятал ее в «Дом милосердия для дурных девиц», о котором ходят чудовищные слухи. Желая воссоединиться с любимой сестрой, юная Эффи по своей воле приходит в мрачное «пристанище для заблудших душ», хоть для этого ей и приходится поменять имя и признаться в несуществующих грехах. Очень скоро, однако, она понимает, что совершила роковую ошибку: Луэллы в Доме милосердия нет, а вырваться из жестокой исправительной тюрьмы на свободу практически невозможно. И все же с двумя новыми подругами по несчастью Эффи начинает готовиться к побегу…
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика