Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «100 лет РККА. Книги основателей Красной Армии»

Военная доктрина Красной Армии, Фрунзе Михаил Васильевич
202руб Купить
В годы Гражданской войны Михаил Васильевич Фрунзе командовал Восточным и Южным красными фронтами, разгромил белые армии Колчака и Врангеля, занял Крым, возглавлял советские вооруженные силы в Украине. После войны Фрунзе был назначен начальником Главного штаба Красной Армии и Военной академии РККА, затем — председателем Реввоенсовета СССР и наркомом по военным и морским делам. В этой книге собраны наиболее значительные работы М.В. Фрунзе, посвященные Красной Армии. В них не только показан опыт Гражданской войны, но и приводятся примеры действия армий Германии, Франции, Англии в конце XIX — начале XX веков. На основе всего этого Фрунзе создает доктрину РККА, в которую вводит понятия о «большой» и «малой» (локальной) войнах, об их особенностях, о стратегии и тактике армии в ходе различных военных конфликтов. Особое место отводится организации Красной Армии, ее техническому оснащению, способах поддержания в ней дисциплины и высокого боевого духа.
 
Красная Армия в Украине и Донбассе, Ворошилов Климент Ефремович
450руб Купить
В 2018 году исполняется 100 лет образования РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии). Климент Ефремович Ворошилов был одним из самых известных красных полководцев Гражданской войны. В начале марта 1918 года Ворошилов организовал Первый Луганский (Донбасский) социалистический отряд, затем был командующим Украинским фронтом; вместе с С.М. Буденным — организатором 1-й Конной армии, которая одержала многие победы в Гражданской войне, в том числе в Донбасской и Киевской военных операциях. В своей книге К.Е. Ворошилов рассказывает обо всех этих событиях и показывает особенности действий РККА, когда ей приходилось сражаться сразу со многими противниками: белыми войсками, украинскими сепаратистами и националистами, поляками, «народной армией» Нестора Махно и т. д. Немалое место Ворошилов уделяет И.В. Сталину, ближайшим соратником которого он был долгие годы и которому отводил важную роль в успехах Красной Армии.
 
Красная армия в Гражданской войне, Буденный Семен Михайлович
614руб Купить
В 2018 году исполняется 100 лет образования РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии). Семен Михайлович Буденный — один из ее основателей, легендарный красный полководец, командующий Первой Конной армией, главной ударной силы РККА в годы Гражданской войны. В своей книге С.М.Буденный рассказывает о том, как была образована Красная армия, как она действовала, почему смогла победить прекрасно вооруженные, пользующиеся поддержкой Запада белые армии. Помимо этого, Буденный пишет о многих видных деятелях эпохи Гражданской войны, так или иначе связанных с РККА, — о Ленине, Троцком, Сталине, Фрунзе и других. Сведения, приводимые С.М. Буденным, отличаются точностью, его оценки основаны на фактах, известных только ему как непосредственному участнику событий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика