Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Человек: революционный подход»

Бессмертные. Почему гидры и медузы живут вечно, и как людям перенять их секрет, Стил Эндрю
692руб Купить
Мало кто знает, что в мире существует две формы бессмертия. Первая — та самая, которой пользуемся мы с вами и еще 99% видов планеты Земля — сохранение ДНК через создание потомства. Вторая — личное бессмертие. К примеру, некоторые черепахи и саламандры, риск смерти которых одинаков вне зависимости от того, сколько им лет. Они, безусловно, могут погибнуть — от зубов хищника или вследствие несчастного случая. Но вот из-за старости… Увольте! Мы привыкли думать, что самая частая причина смерти — это рак или болезни сердца, но это не совсем так. Старение — неизбежное увядание человеческого организма — вот самая распространённая причина смерти. Если с болезнью мы готовы бороться, то процесс старения настолько глубоко укрепился в человеческом опыте, что мы воспринимаем его как неизбежность. Эндрю Стил, научный исследователь, говорит об обратном — старение не является необратимой аксиомой. Автор погружает нас в удивительное путешествие по научной лаборатории — открытия, совершающиеся в ней способны совершить настоящую революцию в медицине! Как выработать режим, способный предотвратить упадок собственного тела? Эта книга рассказывает о новых достижениях в области биологии старения и дарит надежду на то, что мы с вами уже доживем до «таблетки молодости».
 
Управляя весом. Как убедить мозг в том, что телу пора сбросить лишние килограммы, К. Смит Иен
522руб Купить
Ежедневно миллионы людей по всему миру дают себе обещания о том, что уже завтра они начнут худеть, питаться правильно и систематически заниматься спортом. К сожалению, 90% оставляют свои грандиозные планы уже на первой неделе. Эта книга поможет навести порядок в голове, разложить масштабные, казалось бы, порой даже недосягаемые цели на конкретные небольшие шаги. — Как найти мотивацию для того, чтобы похудеть и не сорваться при виде аппетитного круассана в соседней пекарне? — Как найти в себе силы заботиться о своем организме? — Как правильно расставлять приоритеты и ставить цели на пути к идеальной форме?
 
Лжецы. Как врачи обманываются сами и невольно обманывают пациентов, Берри Кен
948руб Купить
Набор для выживания пациентов и врачей — вот как можно охарактеризовать эту книгу. Автор собрал самые популярные и самые «вредные» мифы о здоровье, которые нередко выдаются врачами за истину в последней инстанции, и предложил четкую схему по извлечению истины. Прочитав книгу, вы узнаете, что:  — на самом деле мы используем весь мозг, а не пресловутые 10%;  — хруст суставов ну никак не приводит к артриту (хрустите на здоровье);  — ни шесть приемов пищи, ни пять, ни три, ни один не доказали свою эффективность в борьбе с лишним весом; а есть по ночам не воспрещается;  — растяжка перед тренировкой на самом деле не снижает риск травм;  — новые нейроны появляются на протяжении всей жизни человека.
 
Почини свой мозг Программа восстановления нейрофункций после инсульта и других серьезных заболеваний, Доу Майк, Доу Дэвид
650руб Купить
В 10 лет брат доктора Доу — Дэвид — перенес инсульт. Это стало не только трагедией для всей семьи, но и поводом собраться с силами и начать поиски восстановления здоровья близкого человека. Годы работы, нескончаемые тренировки, изучение последних технологий и… чудо произошло — мальчик полностью восстановил утраченные функции. Его мозг стал работать как прежде. Его тело вернулось в норму. Встретив сегодня на улице этого человека, вы никогда не догадаетесь, что когда-то он был прикован к постели, а врачи поставили на нем крест. Книга братьев — это сборник того, что действительно работает, в ситуации, если мозг почему-либо поврежден: методики, техники, практики.  — Афазия и интеллект: не мочь говорить еще не значит не уметь думать.  — Постинсультное окно: почему нельзя начинать восстановление сразу.  — SMART-задачи: как выйти из плато во время реабилитации.  — Еда для мозга: какая диета помогает восстановить когнитивные функции.
 
Охотники за микробами. Как антибиотики, санация и дезинфекция ослабляют иммунитет и приводят, Блейзер Мартин
583руб Купить
Развитая медицина сохраняет жизнь миллионам людей, однако ее обратная сторона — злоупотребление технологиями и лекарствами — снова ставит под удар наше здоровье. От эпидемии ожирения страдает до 30% американцев; количество детей с аутоимунным диабетом в Финляндии за пол века использования антбиотиков выросло на 550%. Доктор Мартин Блейзер более 30 лет изучает микробиому человека — живущих с нами в симбиозе бактерий, и точно знает: устойчивые штаммы, вызывающие смертельные заболевания, рост болезней у детей и такие недуги развитых стран, как астма, аллергии, ожирение, диабет, некоторые формы рака, возникают из-за нарушения микробиомы. Чтобы уберечь детей и самим не стать частью печальной статистики, нужно знать: чем патогенные бактерии отличаются от полезных и какую выгоду мы получаем от симбиоза с последними; как именно подрывают наше здоровье антибиотики и в каких случаях их использование обосновано; что угрожает нашей микрофлоре и как восстановить её, а вместе с ней — здоровье. Эта книга вам нужна, если вы хотите узнать, какую роль играет здоровая микрофлора в иммунитете, наборе лишнего веса и развитии хронических заболеваний. Если вы знаете, что по вине злоупотребления антибиотиками у бактерий развился механизм защиты от них, и хотите понять, когда антибиотики жизненно необходимы, а когда они подрывают ваше здоровье. Она будет вам особенно полезна, если вы доверяете опытным профессионалам, приводящим данные со ссылками на научные исследования. Эта книга не нужна вам, если вы считаете, что дисбактериоз и нарушение микрофлоры — выдуманные в России диагнозы, которые не только не существуют в мировой практике, но и не имеют под собой никаких клинических оснований. Если вы считаете, что связь между открытием антибиотиков и ростом «болезней цивилизации» — временнОе совпадение. А также если у вас есть данные, доказывающие, что «хорошая бактерия — мертвая бактерия» и никакой симбиоз между людьми и микроорганизмами невозможен. ВНИМАНИЕ! Книга также выходит под названием «Плохие бактерии, хорошие бактерии».
 
Как работает исцеление. Как настроить внутренние ресурсы организма на выздоровление, Джонас Уэйн
948руб Купить
Уэйн Джонас в своей книге подробно описывает, как работает процесс исцеления и что мы можем сделать, чтобы помочь нашей врожденной способности организма к исцелению работать в полную силу. Методика доктора Йонаса изменит ваш подход к системе здравоохранения, что позволит нам лучше контролировать свое здоровье и даст уверенность в долгосрочном благополучие. Простые и понятные каждому иллюстрации великолепно передают статистику и основные выводы. Истории из практики лечащего врача дополнительно иллюстрируют его метод, помогающий людям выздоравливать и оставаться здоровыми после значительных повреждений и травм.
 
Жиры против углеводов. Книга-компас о том, как правильные жиры из продуктов "расплавляют" нездоровые, Флек Анне
1156руб Купить
Распространенное заблуждение гласит: «Тот, кто хочет быть здоровым и стройным, должен отказаться от жирной пищи». На деле же все оказывается наоборот: тот, кто отказывается от жиров в пользу углеводов, становится толстым, несчастным и больным. Доктор Анне Флек, известный в Германии врач-диетолог и представитель холистической медицины, развенчивает догму о пользе низкого содержания жира в пище, объясняет, какова роль жиров в формировании клеток и органов нашего тела, и помогает понять, какие жиры действительно полезны, а от каких стоит отказаться.
 
Замените химию на еду, Батор Юлита
753руб Купить
Разрушительное влияние химии, содержащейся в продуктах питания, на наш организм безусловно и неоспоримо. Современные ученые уверены, что большинство болезней возникают именно потому, что в наших телах накапливаются вредные токсины, вызывающие микровосполения и постоянно подтачивающие ресурсы нашего иммунитета. Знаменитый польский врач-диетолог делится с читателями своими способами защититься от вредного воздействия химических соединений, которым, совершенно точно, вообще не место в нашей жизни.
 
Кожа. Орган, в котором я живу, Совераль Александра
710руб Купить
Все мы знаем, как важно понимать особенности собственной кожи. Александра Совераль — один из самых востребованных врачей-косметологов в Великобритании — раскрывает секреты безупречно красивой кожи, сияющей здоровьем. Она подробно объясняет, почему так необходимо относиться бережно к выбору уходовой и декоративной косметики, как не попасться в маркетинговые ловушки крупных косметических брендов, а также как начать понимать потребности своего организма. Помните: живя в гармонии с кожей, мы живем в гармонии с собой.
 
Твой второй мозг - кишечник. Книга-компас по невидимым связям нашего тела, Кропка Божена
1090руб Купить
Кишечник — такой простой и в то же время такой важный орган человеческого тела. Когда с ним все в порядке, мы не задумываемся о нем. Но стоит чему-то пойти не так, и все наши мысли посвящены одному органу! А между тем от здоровья кишечника зависит наша способность мыслить, принимать решения, жить и быть счастливыми. Книга известного польского врача, Божены Кропки, поможет вам понять свой организм, оценить его резервы и потенциал, раскрыть истинные причины заболеваний и научиться с ними справляться без таблеток и лекарств.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика