Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лавка сказок»

По щучьему веленью
Лавка сказок, Качели 2019, ISBN: 978-5-907076-49-5
653руб Купить
Было у старика три сына: двое старших целый день работали, а младший Емеля на печи лежал, очень уж любил он побездельничать. И вот однажды, когда пришлось Емеле пойти за водой, попалась ему в проруби щука. Да не простая — волшебная. С тех пор стали происходить с Емелей и его близкими чудеса... Русскую народную сказку «По щучьему веленью» в обработке известного писателя Алексея Толстого с юмором проиллюстрировала художница Ольга Громова. Герои этой истории получились у неё яркими и колоритными: смышлёный лентяй Емеля, глупый царский вельможа, круглолицая красавица Марья-царевна. Даже вёдра — и те имеют характер! Добро пожаловать в сказку! Для чтения взрослыми детям.
 
Красная Шапочка, Гримм Якоб и Вильгельм
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-907076-42-6
653руб Купить
Давным-давно в одной маленькой деревеньке жила-была девочка. Она всегда носила чудесную красную шапочку — подарок бабушки. Так её и прозвали — Красная Шапочка. Благодаря этой шапочке и увидел девочку в лесу страшный волк... Только сказка эта совсем не страшная. В пересказе известной детской писательницы Ирины Зартайской старинная история, стала весёлой и забавной. Даже волк, которого нарисовала Анастасия Нестерова, не очень злой — просто ужасно хитрый и коварный. А Красная Шапочка получилась у художницы просто очаровательной: милой и улыбчивой. Добро пожаловать в сказку! Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Золушка, Перро Шарль
Лавка сказок, Качели 2019, ISBN: 978-5-907076-41-9
653руб Купить
Жил-был один знатный человек. Первая жена его умерла, и он женился во второй раз на женщине злой и сварливой. Та сразу невзлюбила падчерицу — дочку своего мужа. Мачеха свалила на неё всю самую тяжёлую работу по дому, а спать отправила на чердак. Переделав все дела, девушка садилась у камина на ящик с золой, за что и прозвали её Золушкой. Несмотря на непростую жизнь, Золушка оставалась доброй и приветливой. Но когда мачеха и её дочери уехали на бал, она очень расстроилась, — ведь каждая девушка мечтает о королевском бале! Тут-то и заглянула к ней крёстная, которая на самом деле была волшебницей... Превращение скромной Золушки в прекрасную принцессу замечательно изобразила художница Наталья Мосягина. А ещё ей удалось показать, что роскошные наряды и драгоценности не затмили настоящее украшение Золушки — её добрый нрав и замечательный характер. Добро пожаловать в сказку! Пересказ Тамары Габбе. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Сказка о рыбаке и рыбке, Пушкин Александр Сергеевич
Лавка сказок, Качели 2019, ISBN: 978-5-907076-09-9
653руб Купить
Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. И вот однажды пришёл невод с рыбкой — но не с простою, а с золотою! Волшебная рыбка не только говорила человеческим голосом, но и исполняла желания. Старик пожалел рыбку и отпустил её в синее море безо всякого откупа. А старуха не была такой доброй: сначала она захотела новое корыто, потом и того ей стало мало... В знаменитой сказке Александра Сергеевича Пушкина старуха будет наказана за свою жадность и получит то, что заслуживает. И уж конечно, она не станет владычицей морскою, ведь золотая рыбка всё рассудит по справедливости. Добро пожаловать в сказку! Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Дюймовочка, Андерсен Ханс Кристиан
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-907076-34-1
220руб Купить
Когда ты совсем маленький, в большом мире тебя подстерегают опасности. Крошечной Дюймовочке пришлось непросто: жаба хотела выдать её замуж за своего гадкого сына, майский жук похитил малютку и унёс на дерево. Но на помощь крошке всегда приходили друзья: рыбки, мотылёк, ласточка. Ласточка даже взяла Дюймовочку с собой в тёплые края, ведь девочка спасла ей жизнь. Старинную сказку Ханса Кристиана Андерсена проиллюстрировала художница Галина Лопачева, которой удалось создать трогательный образ Дюймовочки — нежной и хрупкой, но в то же время храброй, решительной и очень доброй. Добро пожаловать в сказку! Для детей младшего школьного возраста.
 
Три медведя, Толстой Лев Николаевич
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-907076-10-5
489руб Купить
В глухом дремучем лесу стоит домик с расписными ставнями и кружевными занавесками. А в нём столько всего интересного: деревянная игрушка-лошадка и свистульки, вышитые подушечки и резные стульчики у стола, где хозяев поджидает обед. И, конечно, девочке, которая пришла в этот домик, захотелось всё попробовать: угоститься похлёбкой, покачаться на стульчике, поспать в уютной спаленке. Она ведь не знала, что в домике живут медведи... Художница Светлана Оболенская изобразила жизнь трёх медведей с любовью и вниманием к деталям. А особенно удались ей герои этой истории: симпатичные медведи и забавная девочка — нарушительница их покоя. Добро пожаловать в сказку! Для чтения взрослыми детям.
 
О двенадцати месяцах, Немцова Божена
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-93-2
653руб Купить
Главную героиню этой сказки — красавицу и умницу Морушку — мачеха и злая сестра посылают в зимний лес, чтобы она принесла им фиалок. На пути бедной девушке встречаются двенадцать братьев-месяцев — благодаря им зима превращается в лето, на лугу зацветают цветы, и Морушка возвращается домой с прекрасным букетом. Но будут ли довольны её злые родственницы?.. Знаменитую сказку, давным-давно записанную чешской сказительницей Боженой Немцовой, для современных детей пересказала известная писательница Ирина Зартайская, а художница Ольга Капустина создала для неё красочные акварельные иллюстрации. Добро пожаловать в сказку!
 
Гуси-лебеди
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-89-5
653руб Купить
Как-то раз пошли родители на работу и велели дочке следить за маленьким братцем. Только девочка обо всём позабыла — заигралась с подружками, загулялась. А когда вернулась домой, не нашла там братца. Только увидела, как мелькнули в небе гуси-лебеди. Это они похитили мальчика и унесли его далеко-далеко, к бабе-яге… Русскую народную сказку «Гуси-лебеди» в обработке Алексея Толстого проиллюстрировала молодая художница Екатерина Щекина. Её звучная и выразительная акварель делает книгу яркой и эмоциональной, современной и запоминающейся. Добро пожаловать в сказку!
 
Кот в сапогах, Перро Шарль
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-86-4
653руб Купить
Роскошные сапоги, шляпа с пером и хитрые глаза… Узнали? Да-да, этот тот самый любитель полакомиться великанами — Кот в сапогах! Конечно, лучше, чтобы сначала великан превратился в мышку, а там уж с ним легко будет справиться. Ну да наш хитрец знает, как разговаривать с великанами и королями, как устрашать жнецов и очаровывать принцесс. В результате его хозяин обретет то, о чем мог только мечтать, а Кот в сапогах станет вельможей и будет охотиться на мышей лишь изредка — для собственного удовольствия. Талантливая художница Анастасия Водотынская нашла современный язык для старинной сказки: ее Кот в сапогах — не только большой выдумщик и умница, но и обаятельный проказник, да и просто симпатяга, которого невозможно не полюбить. Пересказ Тамары Габбе. Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Храбрый портняжка, Гримм Якоб и Вильгельм
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-88-8
224руб Купить
Сидел как-то один портняжка у окна, да так ловко работал иглой, что и не заметил, как полдня пролетело. Решил он тогда перекусить и намазал на хлеб вкуснейшее варенье. Только вдруг налетели на это угощение мухи, которых приманил чудесный запах. Быстро справился с ними портняжка: хватил их тряпкой — и семь мух упали замертво! Восхитившись собственным подвигом, он тут же вышил на поясе фразу: "Единым махом семерых побивахом! ". А затем, как и положено настоящему герою, отправился совершать другие великие подвиги. Всем известную сказку братьев Гримм проиллюстрировал замечательный художник Сергей Тараник, великолепно изобразивший ловкого портняжку, страшных великанов, короля со свитой и волшебного единорога, которые словно оживают на страницах этой книги. Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Мороз Иванович, Одоевский Владимир Федорович
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-80-2
277руб Купить
В старые времена жили-были две девочки — Рукодельница и Ленивица. Ленивица весь день бездельничала, а Рукодельница с самого утра печку топила, пироги пекла да за водой ходила. Вот раз случилось, что упало ведро в колодец, и пришлось Рукодельнице спуститься за ним на самое дно. Так попала она в царство Мороза Ивановича и стала ему служить, за что и получила богатые дары. Позавидовала ей Ленивица и бросилась к зимнему волшебнику за подарками… О том, смогла ли она угодить Морозу Ивановичу и что получила за службу, рассказал в своей сказке известный русский писатель Владимир Одоевский, а замечательная художница Наталия Аникина создала яркие и запоминающиеся иллюстрации, великолепно передав характеры героев и атмосферу этой удивительной истории. Добро пожаловать в сказку! Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Снегурочка
Лавка сказок, Качели 2018, ISBN: 978-5-906989-68-0
653руб Купить
Можно ли слепить девочку из снега? Старик и старуха из русской народной сказки попробовали — и у них в доме поселилась внучка Снегурочка. То-то они обрадовались! Снегурочка росла доброй, смышлёной и такой хорошенькой, что не налюбуешься! Художница Ольга Капустина удивительно тонко изобразила жизнь Снегурочки: сначала очаровательной малышки, потом прекрасной девушки, которая пряталась от солнца и радовалась граду. Растаяла летом Снегурочка — но сохранилась история, навеянная удивительным древним преданием. Добро пожаловать в сказку! Печатается по изданию: Н.В.Тулупов. Родные сказки. Сборник русских сказок для детей. Выпуск 2. Издание второе. Товарищество И.Д.Сытина, Москва, 1903 г. Для чтения взрослыми детям.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика