Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Tatlin Mono»

TATLIN Mono #56. Архитектурное бюро WALL
1867руб Купить
Архитектурное бюро WALL было основано в Москве архитекторами Рубеном Аракеляном и Айком Навасардяном. Оба учились в МАрхИ в группе Андрея Некрасова, а потом работали в архитектурном бюро Meganom под руководством Юрия Григоряна. У студии три основных вектора развития: исследование, образование и проектирование. В проектной деятельности архитекторов больше всего интересует формирование городской среды. Они создают среду обитания в разных масштабах и не разграничивают понятия дизайн среды и дизайн интерьера. Вектор образования реализуется через преподавательский опыт Рубена Аракеляна в МАрхИ и МАРШ и ведение дипломных проектов. Исследование же является неотъемлемой частью рабочего процесса бюро: перед каждым проектом обязательно производится основательный проектный анализ. Кроме того, в рамках бюро его основатели вместе с другими архитекторами WALL проводят самостоятельные исследования, результаты которых презентуются в рамках мероприятий и конференций, посвящённых сфере архитектурного и градостроительного образования.
 
Tatlin Mono #54 Архитектурное бюро RDNK 2004-2018, Черников Артем, Бальян Карен Владиленович, Мамлеев Оскар
Tatlin Mono, TATLIN 2019, ISBN: 4607161800015
2068руб Купить
Архитектурное бюро «Рождественка», специализирующееся на реконструкциях и приспособлении под современное использование исторической застройки центра Москвы, было организовано в 1992 году архитектором Наринэ Тютчевой. Оно славится своей философией и особыми принципами, которые также легли в основу создания «Ре-школы» — важного проекта, воспитывающего новое поколение редких специалистов, способных грамотно сохранить архитектурное наследие. Бюро не просто проектирует архитектуру, которая располагается между прошлым, обращённым к традиции, и между новым, обращёнными к будущему, но восстанавливает утраченные звенья. В результате 26 лет работы «Рождественки» появилось множество удивительных по своим качествам проектов, узнаваемых благодаря простому и ясному языку архитектуры, разработан уникальный метод работы с историческим контекстом, детальному рассмотрению которого и посвящена эта монография.
 
Tatlin Mono #55 DNK ag 2011-2019, Острогорский Александр
Tatlin Mono, TATLIN 2019, ISBN: 4607161800016
2068руб Купить
Даниил Лоренц, Наталья Сидорова и Константин Ходнев — именно в такой последовательности следует располагать имена трех архитекторов, которые с 2001 года и по сегодняшний день работают вместе. Название архитектурного бюро DNK ag — это не просто аббревиатура, составленная из первых букв имен его основателей, а своеобразный посыл, который они вкладывают в каждый свой проект. Сценарный подход к проектированию, внимание к мелочам, рациональность и последовательность — лишь не многие характеристики, которые можно применить к описанию работы бюро. TATLIN Mono #55 DNK ag — это уже вторая монография, посвященная работе бюро и выпущенная издательством TATLIN. Помимо рассказа о принципах работы от лица каждого из архитекторов-основателей бюро, в новом номере в деталях представлены знаковые проекты DNK ag: редевелопмент территории «Рассвет» «Рассвет LOFT*STUDIO», участие во второй и третьей очереди застройки территории ЗИЛ, CO_LOFT — проект реконструкции Московского завода электроизмерительных приборов и другие работы команды.
 
Tatlin Mono #53 Архитектурное бюро "ОСА"
Tatlin Mono, TATLIN 2018, ISBN: 46071618000168
2068руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика