Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Мудрость великих»

Что ждет человечество? Великие предсказания, Блаватская Елена Петровна, Нострадамус Мишель, Бекичева Юлия
Мудрость великих, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159506-7
771руб Купить
Предсказания самых великих мыслителей и пророков: Нострадамус предсказал рождение Гитлера, восхождение и низвержение Наполеона, убийство братьев Кеннеди, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки; Ванга увидела гибель царя Болгарии, смерть принцессы Дианы и терракт 11 сентября; Елена Блаватская открыла путь к постижению сокровенных тайн мироздания: происхождения и эволюции Вселенной и человечества, истинной сути всех мировых религий и их единства, ощущению биения пульса Единой Жизни — вечной, невидимой и вездесущей. окунитесь в мистические тайны жизненного бытия!
 
Наука побеждать, Суворов Александр Васильевич
Мудрость великих, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156318-9
511руб Купить
Перед вами труд одного из самых необыкновенных людей своего века, выдающегося русского полководца, неукротимого новатора и реформатора военной стратегии и тактики Александра Васильевича Суворова. Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства, а легенды и солдатские байки о нем слагали ещё при жизни. «Герой наш был истинным героем», — так говорили о нем современники… В «Науке побеждать» он поделился своими взглядами на обучение солдат, тактику боя и осветил другие вопросы функционирования войска. Кроме того, данное издание включает в себя трогательные письма Суворова к своей дочери, а также его автобиографию.
 
Тайная доктрина. Космогенезис, Блаватская Елена Петровна
Мудрость великих, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152272-8
579руб Купить
Основные положения «Тайной доктрины» являются основами всех религиозных и философских течений, которые когда-либо знало человечество. В своей работе Елена Блаватская прокладывает новый путь к познанию мироздания: читатель сможет ощутить биение пульса жизни, познать происхождение эволюции Вселенной и человечества, а также найдёт ключ к пониманию истинной сути всех мировых религий и их единства, что ведёт каждого из нас к очищению души и Братсву человечества.
 
Бардо Тхёдол. Тибетская книга мертвых
Мудрость великих, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-152890-4
667руб Купить
«Тибетская Книга мёртвых» — так, по аналогии с древнеегипетской «Книгой мертвых», на Западе называют сакральную книгу буддизма «Бардо Тхёдол». Основанная на особой концепции смерти и буддийских идеях просветления и спасения, «Бардо Тхёдол» расширяет человеческие познания о жизни. Эта книга помогает посвященным ощутить каждую секунду своего бытия как движение Лодки жизни по Реке времени.
 
Ванга. Взгляд на Россию
Мудрость великих, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-150148-8
424руб Купить
Великая провидица или простая шарлатанка? Споры о том, кем являлась знаменитая болгарская ясновидящая — Вангелия Гуштерова, известная всему миру под именем Ванга, не умолкают и по сей день. Одни клянутся, что собственными глазами видели, как она творила чудеса и рассказывала о самых сокровенных тайнах, другие же уверенно все списывают на совпадения. В этой книге вы узнаете, каким образом нищая девочка, ослепшая в возрасте 12 лет, стала великой прорицательницей, за помощью к которой обращались не только простые жители окрестных деревень, но и самые влиятельные люди из разных уголков планеты.
 
Нострадамус.Предсказания, Нострадамус Мишель
Мудрость великих, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-149862-7
511руб Купить
Имя Мишеля Нострадамуса тогда и сейчас вызывает общественный интерес, трепет и споры. Альманахи его предсказаний переведены на многие языки мира и популярны на протяжении вот уже четырех столетий. Талантливый фармацевт и алхимик, Нострадамус сочетает свое особое духовное видение и точные астрологические вычисления для предсказания громких, переломных событий в истории. Среди них восхождение и низвержение Наполеона, рождение Гитлера, убийство братьев Кеннеди, теракт 11 сентября. Какие события Нострадамус предсказал в контексте нашего времени? Что писал о России и расстановке политических сил в мире? Выводы мы можем сделать, исходя из его предсказаний будущего, которые представлены в этой книге.
 
Ораторское искусство, Цицерон Марк Туллий
Мудрость великих, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-147168-2
703руб Купить
Ораторское искусство ценилось не только в эпоху Античности. И в наши дни умение красиво и правильно говорить привлекает внимание, помогает вдохновлять и убеждать, дарит уверенность в себе. Какими же качествами должен обладать искусный оратор? На это вопрос помогает ответить сохранившиеся фрагменты речей Марка Туллия Цицерона «О наилучшем виде оратора» и «Оратор». Цицерон (106-43 г. до н. э.) — блестящий римский оратор, философ и политик, современник Гая Юлия Цезаря. Еще при жизни его речи были признаны эталоном ораторского искусства. Помимо раздела, посвященного секретам ораторского мастерства, в новую книгу серии «Мудрость великих» вошли трактаты «О государстве» и три из пяти «Тускуланских бесед» в переводе Михаила Гаспарова, содержащие философские размышления о жизни и смерти.
 
Критика чистого разума, Кант Иммануил
Мудрость великих, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-146054-9
827руб Купить
«Критика чистого разума» — главное произведение Иммануила Канта. Книга, над которой великий немец работал долгие годы, книга-цель: в «Критике» постулируются его основные идеи. Немецкая классическая философия и современная философия существуют во многом благодаря этой книге. Кант препарирует самые сложные и волнующие человечество вопросы и понятия: что есть разум, каковы границы человеческих познаний, как мы видим и воспринимаем мир вокруг, чем мир в действительности отличается от мира в нашем восприятии. Уже более двух столетий этот фундаментальный, тщательно продуманный и систематизированный труд изучают студенты и философы всего мира.
 
Агни-йога, Рерих Николай Константинович
Мудрость великих, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-145065-6
791руб Купить
Вы держите в руках издание, посвященное Агни-йоге или, как ее еще называют, Живой этике. Агни-йога — это одновременно путь к самосовершенствованию, развитию психоэнергетических способностей человека, а еще — теория и практика духовной самореализации. Главная цель Агни-йоги — постоянная внутренняя работа над собой и самосовершенствование человека. Книги «Агни-йога» и «Мир огненный», из которых состоит этот сборник, незаменимы для постижения сути Живой этики. Это учение появилось благодаря общению Е.И. Рерих с «Великим Учителем», известным под именем Махатмы Мории. Эти «беседы» издавались на русском языке в 1920-1930 годах в Риге и Париже. Даже спустя долгие годы во всём мире существуют и продолжают свою деятельность разнообразные общества последователей Агни-йоги, этого калейдоскопа учений о жизни, устройстве Вселенной и развитии психической энергии.
 
Роза мира, Андреев Даниил Леонидович
Мудрость великих, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-145067-0
827руб Купить
Самый известный труд русского поэта и мистика Даниила Андреева. Удивительная книга, в которой автор видит Вселенную многослойной развивающейся структурой, где наш осязаемый земной мир — это пересечение, перекресток многих миров, которые зависят друг от друга и от нашего мира, наших земных поступков, мыслей и намерений. Особое место отведено в книге истории России и ее будущему. Совершенно очевидно, что Андреев видел многое то, чего не могли предугадать ни историки, ни фантасты, поэтому «Роза мира», как книга и образ вселенной, обозначенный этим названием, является одной из самых интересных, полных и в то же время живых и образных философско-теософических концепций нашего Времени.
 
Введение в психоанализ, Фрейд Зигмунд
Мудрость великих, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-138113-4
703руб Купить
Знаменитые лекции основоположника психоанализа! Самое полное, точное и занимательное введение в теорию и практику классического психоанализа, сновидений, неврозов и человеческой сексуальности. В этой работе содержится основа созданной Зигмундом Фрейдом концепции: дается описание теоретических принципов и методов психоанализа, способов истолкования данных, получаемых в результате психоаналитического исследования, излагаются общие принципы психоаналитической теории личности. Для самого широкого круга образованных читателей
 
Каббала, Уэйт Артур Эдвард
Мудрость великих, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-135364-3
657руб Купить
Каббала — дорога к тайне мироздания, хранящая в себе многовековую мудрость иудейской религиозной традиции. Древнее еврейское учение, восходящее к философии и эзотерике, глубоко проникло в западную культуру, оставив на ней свой глубокий отпечаток. Известный британский специалист по оккультным наукам, мистик, эзотерик Артур Уэйт представил обширное описание Каббалы вместе с ее историей, структурой и подробными комментариями.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика