Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Уникальная военная энциклопедия»

Русские средневековые крепости, Носов Константин Сергеевич
2779руб Купить
Крепости играли огромную роль на протяжении всей истории Русского государства. Даже само слово «город» в древнерусском языке означало укрепленное поселение. Эта книга — наиболее фундаментальное и самое подробное исследование русской фортификации IX — конца XVII веков. Доктор исторических наук, директор по научной работе Центра изучения истории фортификации, главный научный редактор журнала «Вопросы истории фортификации» К.С. Носов собрал и систематизировал поистине огромный материал по русскому военному зодчеству от укреплений Киевской Руси, оборонительных сооружений периода монгольского нашествия, строительства при Иване III итальянскими архитекторами красно-кирпичного Московского Кремля, положившего начало новому стилю крепостного зодчества, до реформ Петра Великого, коренным образом изменивших всё военно-инженерное искусство России. Эволюция крепостей рассматривается в тесной взаимосвязи с методами осады, ведь изучение оборонительных сооружений невозможно без понимания тактических принципов, применяемых осаждающими. Книга богато иллюстрирована рисунками-реконструкциями, выполненными специально для этого издания, и большим количеством фотографий высшего качества. Приведен обширный путеводитель по наиболее сохранившимся русским крепостям на территории нашей страны.
 
Тяжелый танк «Тигр». Смертельное оружие Рейха, Барятинский Михаил Борисович
1772руб Купить
«Тигр», «Тайгер», «Тигрис» — это слово, произносимое на русском, английском, польском, французском языках в армиях антигитлеровских коалиций, заставляло учащенно биться сердца солдат если не от страха, то от ощущения смертельной опасности. Неуязвимая стальная громадина, изрыгающая огонь, казалась образом смерти. Созданный «сумрачным германским гением», этот, без всякого сомнения, самый грозный немецкий танк Второй мировой войны представлял собой совершенный образец боевой техники. И если два других самых знаменитых танка тех лет — Т-34 и «Шерман» — во многом обязаны своей известностью гигантским объемам производства, то «Тигр» — исключительно выдающимися боевым качествам. Книга Михаила Барятинского, одного из ведущего специалистов по истории бронетехники — это подробнейший рассказ о разработке, строительстве и боевом применении танка «Тигр», ставшего в годы Великой Отечественной войны серьезным противником советских танкистов.
 
Вторая мировая война на море, Дашьян Александр Владимирович, Чаплыгин Андрей Викторович
3174руб Купить
Вторая мировая война охватила не только сушу. С самого начала войны боевые действия развернулись и на море. Уже 14 октября 1939 г. немецкая подводная лодка смогла прямо в базе потопить английский линкор «Ройял Оук», а 13 декабря 1939 г. у берегов Аргентины развернулось одно из первых морских сражений Второй мировой войны, в результате которой был потоплен немецкий крейсер «Адмирал граф Шпее». С вступление в войну Японии боевые действия охватили и Тихий океан. Книга, которую вы держите в руках — это подробнейший рассказ о морских баталиях Второй мировой войны, начиная от первых выстрелов броненосца «Шлезвиг-Голштейн» по позициям польских войск на полуострове Вестреплатте и заканчивая подписанием капитуляции японской делегацией на борту американского линкора «Миссури». Книга снабжена сотнями эксклюзивных фотографий и цветными иллюстрациями.
 
Русско-японская война 1904-1905 гг. Антироссийская PR-кампания в США и Англии. Иллюстрированная энц., Перец Павел
2085руб Купить
Эта книга впервые рассказывает о PR-стратегии, разработанной в Японии во время войны с Россией, и направленной на формирование антироссийского общественного мнения в Европе и Соединенных Штатах. Удивительно, но за прошедшие со времен Цусимы и гораздо более кровопролитного, но сейчас основательно забытого сражения на сухопутном театре военных действий — Мукденского — ста с лишним лет почти ничего не изменилось в том образе нашей страны, который формируют у своей аудитории зарубежные медиа. Издание богато иллюстрировано американскими, британскими и японскими карикатурами времен войны 1904-1905 годов, многие из которых в России публикуются впервые. Павел Перец — известный журналист, видеоблогер, автор популярных лекций по истории России конца XIX — начала XX века на Youtube-канале Дмитрия Goblina Пучкова.
 
Энциклопедия индейцев Дикого Запада от A до Я, Стукалин Юрий Викторович
2362руб Купить
Долгожданная новая книга от автора бестселлеров «Военное дело индейцев Дикого Запада», «Индейцы Дикого Запада в бою», «Стрелки Дикого Запада» и «Индейские войны», иллюстрированная сотнями эксклюзивных фотографий и дагерротипов. Исчерпывающая информация об истории и культуре индейских племен Дикого Запада от лучшего отечественного специалиста, содержащая подробные сведения о завоевании Дикого Запада, биографии видных вождей и воинов, подробные данные обо всех индейских племенах и сражениях, в которых они участвовали, о тактике, боевых приемах и оружии краснокожих.
 
Вторая Мировая война. Полная иллюстрированная энциклопедия
1867руб Купить
Вторая Мировая война стала крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. Боевые действия шли на территории Европы, Азии, Африки и на всех океанах. Предлагаемая читателю иллюстрированная энциклопедия составлена максимально полно и объективно и не имеет аналогов на книжном рынке. Впервые представлены боевые действия на всех пяти театрах военных действий 1939-1945 гг.: Восточноевропейском, где схлестнулись СССР и Третий Рейх, Западноевропейском, Средиземноморском и Африканском, где союзники воевали с немцами и итальянцами, Тихоокеанском, где японцам противостояли США и СССР. Победоносная Польская кампания Вермахта в 1939-м, оккупация Норвегии и Франции в 1940-м, воздушная Битва за Англию и Приграничное сражения Великой Отечественной войны, Битва за Москву и атака на Перл-Харбор, поражения немцев под Сталинградом и Эль-Аламейном, сражение за Гуадалканал, Курская битва, высадка в Италии и бои в Бирме, операция «Багратион» и высадка в Нормандии, штурм Берлина и битва на Иводзиме, капитуляция Третьего Рейха и Японии — вот лишь основные фрагменты величайшего противостояния в мировой истории, которые ждут читателя на страницах этой книги.
 
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Самая полная энциклопедия, Исаев Алексей Валерьевич, Драбкин Артем Владимирович
3679руб Купить
Уникальная иллюстрированная энциклопедия ведущих военных историков. Самый полный иллюстрированный путеводитель по событиям 1941-1945 гг. Великая Отечественная до сих пор остается во многом «Неизвестной войной». Несмотря на большое количество книг об отдельных сражениях, самую кровопролитную войну в истории человечества нельзя осмыслить фрагментарно — только лишь охватив единым взглядом. Эта книга впервые предоставляет такую возможность. Это не просто хроника боевых действий, начиная с 22 июня 1941 года и заканчивая победным маем 45-го и капитуляцией Японии, а грандиозная панорама, позволяющая разглядеть Великую Отечественную войну целиком, объемно, не только в мельчайших деталях, но и во всем ее подлинном трагизме и величии. Все события 1941-1945 годов описаны авторами на современном научном уровне, с опорой на рассекреченные архивные документы и широкий спектр иностранных источников. Перед читателем предстает история операций, роль в них людей и техники, максимально очищенная от политической пропаганды. Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, карт и рисунков военной техники.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика