Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Классики без глянца»

Гумилев без глянца
993руб Купить
О русском «конквистадоре» современники писали, что он верил в свою миссию поэта-реформатора, обладая при этом неистовым самолюбием. Одним он казался человеком начитанным и тонким, другим — откровенно поверхностным и лишенным способности видеть тайный смысл вещей. Как бы то ни было, Гумилев, несомненно, настоящий герой Серебряного века, тем интереснее суждения его друзей и врагов.
 
Маяковский без глянца
1379руб Купить
Маяковский — исполин, трибун — по воле эпохи и властей давно окаменел. Но за монументальностью скрывалась противоречивая, страстная натура бунтаря. Книга открывает читателю всю сложность его биографии, где нет места ни глянцу, ни лакировке.
 
Цветаева без глянца
1256руб Купить
«Без глянца» — повествование о Марине Цветаевой и ее собственные письма и размышления. Смотревшая на мир с восторгом и болью, бросившая перчатку веку и людям, пронзенная жизнью, Марина Цветаева предстает перед нами в полноте своего быта и бытия — до жеста, взгляда, вздоха. Сквозь пелену тревог и потрясений восстанавливается и сам образ времени великих измен.
 
Лермонтов без глянца
731руб Купить
В этой книге собраны отрывки из воспоминаний современников М.Ю. Лермонтова, его друзей и родных. За многочисленными голосами, каждый из которых претендует на беспристрастность, читатель сможет различить могучий и противоречивый образ великого поэта.
 
Булгаков без глянца
1034руб Купить
Михаил Булгаков называл себя «мистическим» писателем. Однако история его жизни и направление творческих поисков открывают совсем другого литератора. В его судьбе было много очевидного, закономерного и предсказуемого. Красноречивые свидетельства самого Булгакова и его близких показывают, что сложившийся о нем миф — всего лишь следствие восторженной легенды о Мастере.
 
Гончаров без глянца
739руб Купить
Гончарова угадать непросто. Он не любил афишировать свою личность. И врожденная скромность препятствовала, и провинциальное происхождение сказывалось, и скрытность характера, болезненная подозрительность накладывали отпечаток. По сути дела, он всю жизнь боролся с собой — за себя. Он знал в себе Обломова и воспитывал в себе Штольца.
 
Бунин без глянца
1000руб Купить
Бунин одним из первых в «железном» веке нашел художественный ответ времени безразличия и беспредела. Затертый в смуте между грозными течениями друзей и врагов, он высился одинокой вершиной, с виду почти «ледяной», но внутри готовой превратиться в вулкан. Составление Павла Фокина и Лады Сыроватко.
 
Блок без глянца
1202руб Купить
Современники поэта поставили Александра Блока на пьедестал и не переставали им восхищаться. И далеко не все рассмотрели в нем «страстно-бесстрастного» героя времени. Те же, кому открылся внутренний мир Блока, сохранили о поэте и его жизни заметки без прикрас, свидетельства без недомолвок. Составители П. Фокин и С. Поляков.
 
Достоевский без глянца
1435руб Купить
Составленная из отрывков воспоминаний и фрагментов переписки, эта книга — портрет всемирно известного русского писателя Ф. М. Достоевского. Его личность привлекает внимание столь же мощно, как и творчество. Подобранные свидетельства современников писателя воссоздают подлинную канву его биографии.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика