Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Black and White»

Рыцарь за прялкой, Мережковский Дмитрий Сергеевич
Black and White, Аркадия 2024, ISBN: 978-5-907647-01-5
461руб Купить
Удивительно, что Дмитрий Мережковский, серьезный философ, поэт-символист, литературный критик и автор исторических романов, сумел создать такой легкий, очаровательно фривольный цикл, под которым с удовольствием подписался бы сам великий Джованни Боккаччо. В «Итальянских новеллах» талант Мережковского раскрылся с неожиданной стороны: в стилизованных под Средневековье рассказах есть место и романтической рыцарской любви, и коварным проказам веселых юнцов, а грубоватые шутки в стиле «Декамерона» соседствуют с философскими размышлениями, исполненными тоски одиночества и страха смерти.
 
Кентервильское привидение, Уайльд Оскар
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907500-67-9
461руб Купить
Американская семья покупает старинный замок Кентервиль, в котором уже триста лет бродит таинственный призрак, наводя ужас на обитателей. Однако в противостоянии с представителями нового — прагматичного и материалистического — мира ему приходится нелегко. Лишь юной Вирджинии удается понять неприкаянную душу и помочь ей. Сатирическая повесть Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» впервые была опубликована в 1887 году. Пронизанное традиционной английской эстетикой и мягким юмором, произведение представляет собой пародию на готическую литературу, однако не лишено и романтически-сентиментальных ноток и даже элементов философской притчи.
 
Собака на сене, Де Вега Лопе
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907143-80-7
461руб Купить
На рубеже XVI-XVII веков испанская литература пережила творческий подъем, подобный Золотому веку Древней Греции. Одним из ведущих драматургов того времени был Феликс Лопе де Вега и Карпио: его пьесы пользовались невероятным успехом не только в Испании, но и в других европейских странах. Главная героиня комедии «Собака на сене» Диана — красивая, своенравная молодая аристократка, чья жизнь, казалось бы, безоблачна. Но увы... Ее сердце разрывается от любви и ревности: в силу своего положения она не может связать судьбу с безродным секретарем, при этом ей мучительно смотреть, как он ухаживает за другой. Подобно собаке из известной басни Эзопа, Диана «и сама не ест, и другим не дает». Веселая, легкая, очень современно звучащая пьеса о запретной страсти.
 
Гадюка. Любовь, Толстой Алексей Николаевич
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-93-7
461руб Купить
В сборник вошли две повести известного советского писателя, настоящего мастера слова Алексея Николаевича Толстого (1883-1945). Революция и Гражданская война огненным колесом прокатились по судьбе гимназистки Олечки Зотовой, героини повести «Гадюка». Ее дважды убивали, но она была живуча, как змея. До дрожи влюбившись в красного командира, стала лихим бойцом кавалерийского полка, напрочь поменяв представление о счастье. И сама научилась убивать. Но свой последний, роковой выстрел сделала уже в мирное время… Роковой выстрел звучит и во второй повести — «Любовь». Казалось бы, как все прекрасно — она и он встретились, полюбили друг друга и решили быть навсегда вместе. Однако прошлое не отпускает, оно жестоко и беспощадно…
 
Соловей и роза, Уайльд Оскар
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-97-5
461руб Купить
Легендарный английский писатель, поэт, драматург и философ Оскар Уайльд (1854-1900) начал сочинять сказки после того, как на свет появились его сыновья Сирил и Вивиан. Однако сам он называл свои сказочные произведения «этюдами в прозе» и рекомендовал их к прочтению людям «от 18 до 80 лет», если они «не утратили дара радоваться и изумляться». По натуре эксцентрик и до глубины души эстет, Оскар Уайльд создал ряд изящных, похожих на притчи шедевров, которые одинаково глубоко, хоть и по-разному, трогают как сердце ребенка, так и умудренного опытом взрослого читателя. В предлагаемом сборнике — пять небольших безупречных по стилю историй, пронзительных и наполненных грустью и светом. Любовь и предательство, жизнь и смерть, красота и уродство, богатство и бедность, доброта и бессердечность… Вечные темы и целая бездна красоты и смысла.
 
Последние страницы из дневника женщины, Брюсов Валерий Яковлевич
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-82-1
461руб Купить
Натали никак не может решить, кого из двух любовников предпочесть в качестве будущего мужа. Свои мысли переменчивая красотка доверяет дневнику, подробно описывая страстные свидания то с художником Модестом, то со студентом Володей. Однако есть тут одно шокирующее обстоятельство: не прошло и пары дней, как супругу Натали Виктору насмерть размозжили голову прямо в их доме…
 
Олеся, Куприн Александр Иванович
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-87-6
461руб Купить
Трогательное, волнующее, необыкновенно красивое произведение «русского Мопассана» Александра Куприна (1870-1938) навсегда вошло в сокровищницу русской литературы. История непростых отношений городского интеллигента Ивана и лесной красавицы Олеси рассказана с присущим писателю тонким психологизмом, обеспечившим повести шумный успех. На протяжении многих десятилетий читатели роняют слезы, сочувствуя судьбе девушки, давно ставшей символом невинной искренности и преданной любви.
 
Тьфу-тьфу-тьфу, нечистая сила!, Толстой Алексей Константинович, Погорельский Антоний, Сомов Орест Михайлович
Black and White, Аркадия 2022, ISBN: 978-5-907338-72-2
461руб Купить
Несколько веков назад люди свято верили в существование нечистой силы. Если дома терялась какая-то вещь — грешили на домового. Заблудился в лесу — виноват леший. Русалки, черти, привидения — их боялись и взрослые, и дети. Из уст в уста передавались страшные истории, от которых кровь стыла в жилах. В этой книге собраны лучшие «ужастики» русских писателей — Алексея Толстого, Антония Погорельского, Ореста Сомова и Николая Гоголя. Читайте, трепещите, но учтите: чтение про вурдалаков и оборотней может не только напугать до полусмерти, но также повеселить и дать пищу для ума.
 
Странная история доктора Джекила и мистера Хайда, Стивенсон Роберт Льюис
Black and White, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-78-4
461руб Купить
 
Ромео и Джульетта, Шекспир Уильям
Black and White, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-77-7
1024руб Купить
Ромео и Джульетта — сила и хрупкость, нежность и мужество, юность и благородство; для всего мира их имена являются символом искреннего и преданного чувства, победившего вражду и ненависть. Трагичная и одновременно прекрасная история, которая, раздвинув границы тьмы, притягивает к себе миллионы сердец, ибо в них, несмотря ни на что, живет неистребимая жажда красоты и потребность в Любви. Великий и загадочный Шекспир дает в своем бессмертном произведении великолепные жизненные уроки и заставляет задуматься о многом…
 
Ночной полет, Сент-Экзюпери Антуан де
Black and White, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-59-3
461руб Купить
Аргентина, двадцатые годы XX века. Буря, зародившаяся в глубине материка, движется от Кордильер к морю, по пути захватив в плен маленький почтовый самолет, выполняющий один из первых регулярных ночных рейсов. Непроглядный мрак, вой ветра, воздушные ямы: кажется, что двигатель вот-вот заглохнет. А вдобавок ко всему — надвигающийся грозовой фронт и малый остаток топлива на борту. В страшном напряжении пилот и радист ведут неравную борьбу со стихией. Удастся ли победить и выполнить ответственное задание? Смогут ли они совершить посадку или придется погибнуть во имя общего дела? Именно на таком самолете в то время летал и сам Антуан де Сент-Экзюпери, писатель и летчик... Роман «Ночной полет» был закончен в 1930 году в Буэнос-Айресе. Впервые издан в 1931 году и сразу же удостоен литературной премии «Фемина».
 
Сорок первый. Звездный цвет, Лавренев Борис Андреевич
Black and White, Аркадия 2021, ISBN: 978-5-907338-28-9
307руб Купить
Обе остросюжетные повести, вошедшие в книгу известного писателя Бориса Лавренёва (1891-1959), посвящены любви. Но не радостной и безмятежной, а вспыхнувшей в суровые и беспощадные годы Гражданской войны. Красноармейка Марютка Басова, вопреки своим революционным идеалам, полюбила классового врага, который должен был стать сорок первым убитым белогвардейцем на ее боевом снайперском счету. Что же победит — долг или чувство? Не менее драматична вторая повесть, «Звездный цвет». Юная и нежная Мариам сбегает от нелюбимого мужа-торговца к бойцу Красной Армии. Казалось, счастье так близко, но законы старого мира жестоки...
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика