Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Секреты умных родителей»

Мягкие роды. Как сделать их праздником, Терс Светлана
816руб Купить
Меня зовут Светлана Терс. Я акушерка, инструктор по подготовке к родам и многодетная мама. Эта книга написана мной для беременных девушек, которые осознанно подходят к рождению и воспитанию их малышей и хотят идти в роды с уверенностью. Дело в том, что я принимаю мягкие роды. Это максимально аккуратный способ рождения для малыша, о котором, на мой взгляд, должны знать все. Благодаря ему ты будешь вспоминать о дне своих родов с счастливой улыбкой. Но здесь нужно быть осторожной: мои роженицы говорят, что такие роды вызывают привыкание! Скорее всего, тебе захочется родить еще и еще!
 
Календарь беременности — неделя за неделей. Большое путешествие от зачатия до родов, Бондаренко Карина Рустамовна, Джохадзе Лела Сергеевна, Кузнецов Павел Андреевич
666руб Купить
Итак, долгожданные две полоски! Поздравляем, вы беременны! Впереди у вас 40 недель, в течение которых ваше тело будет непрерывно меняться, создавая оптимальные условия для роста и развития вашего малыша. Будут меняться ваши привычки и вкусовые предпочтения, вы откроете в себе огромные резервы силы и познакомитесь с совершенно новыми ощущениями. На протяжении этих девяти месяцев рядом с вами будут заботливые и опытные врачи — Карина Бондаренко, Павел Кузнецов, Лела Джохадзе, представители доказательной медицины, основатели проекта TrueGyn и авторы бестселлера «Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины», подготовившие замечательный путеводитель, который поможет вам чувствовать себя уверенно на каждом этапе этого увлекательного путешествия от зачатия до появления вашего малыша на свет. Обращаясь к вам со страниц этой книги, дружная команда докторов поможет не заблудиться на этом пути, научиться понимать себя и своего малыша, не бояться новых ощущений и уверенно смотреть в будущее. Каждую неделю вас ждет новая глава: все, что нужно знать маме о своем новом положении на каждом его этапе, самые интересные и важные сведения о развитии вашего крохи, советы по питанию и образу жизни, лайфхаки, помогающие улучшить самочувствие и подготовиться к родам, а также полезные приложения и подробные иллюстрации. Не является учебником по медицине. Все рекомендации должны быть согласованы с лечащим врачом. Твердая обложка, бумага офсет.
 
Окно возможностей для вашего ребенка, Мордашова Ольга
579руб Купить
Полноценное развитие малыша может обеспечить любая семья, для этого не нужны горы интерактивных игрушек. Но обязательно нужно знать, где проходит граница между нормой и патологией. У родителей теперь будет настоящая карта с подсказками: как сделать развитие ребенка гармоничным, в какой момент можно подключить к воспитанию гаджеты, а когда лучше заменить их на реальные вещи (даже самые простые), как не упустить момент для обучения тем или иным навыкам (и не начать слишком рано), как помочь ребенку выстраивать общение со сверстниками, как не бояться детского сада и как подготовить ребенка к школе. Вы сможете вырастить здорового и разносторонне развитого малыша, грамотно организовать его обучение. Сразу заметите признаки нарушений и примете меры. Ольга Мордашова, дефектолог, нейрологопед и специалист по раннему развитию, изучив опыт тысяч детей с нарушениями, дефектами речи и аутизмом, дает мамам и папам четкое объяснение: как происходит развитие ребенка, какие стадии проходит его мозг, каковы возможности мозга и тела малыша в каждый этап дошкольного периода. Книга стремится предупредить вас об опасностях, а еще указать на самые ранние маркеры возможных нарушений, предлагает посмотреть на будничные действия малыша с точки зрения его развития. Автор рассказывает о сложных вопросах легко и понятно, описывает знакомые каждой маме ситуации и делится не только профессиональными знаниями, но и своим четырежды материнским опытом.
 
Роды просто, Мока Лиза
622руб Купить
Перед вами обновленная и дополненная версия многолетнего бестселлера (общий тираж — около 30 тысяч экземпляров). Простое и доступное изложение, юмор и опора на опыт самых передовых школ подготовки к родам — фирменный стиль автора. Популярный блогер, которого читают более миллиона мам и пап, перинатальный психолог, доула и мама пятерых детей уже более девяти лет делится своим опытом с будущими родителями. Беременность от А до Я, трудности и радости вашего нового положения, подготовка к родам, рождение малыша и первые месяцы жизни увеличившейся семьи — вы получите ответы на все свои вопросы. В этой книге вы найдете информацию о подготовке к рождению ребенка, о мифах, связанных с беременностью, и реальных проблемах, с которыми вы можете столкнуться. Советы опытной доулы помогут вам не только превратить долгожданный день рождения своего малыша в настоящий праздник, но и организовать жизнь увеличившейся семьи в самые короткие сроки. Беременность — время перемен не только физических. Это время слышать себя. Чувствовать. Любить. Родить ребенка, а потом стать счастливой мамой — эта задача под силу только вам! Все, что вы хотите знать о: — зачатии; — беременности; — тонусе матки; — резус-факторе; — образ жизни будущей мамы; — правильном дыхании в родах; — методах естественного обезболивания; — грудном вскармливании; — послеродовом состоянии матери и многом, многом другом. Все это — на страницах книги Лизы Моки! Обновленное и дополненное издание бестселлера «РОДЫ ПРОСТО» — лучший подарок будущим и молодым родителям! 2-е издание, дополненное и переработанное
 
Что на самом деле нужно успеть до трех? Только работающие методики раннего развития, Малышева Олеся Александровна
622руб Купить
Олеся Малышева — детский психолог, педагог раннего развития, нейропсихолог, автор игр и методик развития детей. Олеся убеждена, что лучший педагог для малышей — это мама, а в гармоничном и всестороннем развитии нет ничего сложного. С ранним возрастом у родителей связано множество вопросов и переживаний. • Какие потребности у малышей до трех лет, какие приоритеты в развитии? • Как правильно подготовиться к детскому саду? • Как приучить к горшку и к самостоятельному засыпанию? • Как развивать речь без дорогих логопедов и репетиторов? • А главное — как развивать, не развивая? Осознанное родительство — это не про то, как раствориться в своем ребенке. Это про качественный совместный досуг (поверьте, он может быть очень интересным!), про здоровый сон, про личное время. Любые занятия можно легко вписать в быт. Ребенок — не преграда, а стимул для развития. Если вы хотите, чтобы ваш малыш рос самостоятельным и любознательным, хотите дать ему лучшее, не забывая про себя, свои потребности и желания, то эта книга для вас.
 
Беременность. Современные лайфхаки доказательной медицины, Бондаренко Карина Рустамовна, Джохадзе Лела Сергеевна, Кузнецов Павел Андреевич
622руб Купить
Эта книга — простой и понятный гайд, который поможет не утонуть в море информации и подскажет, что и когда нужно делать, если вы решили стать родителями. Три опытных практикующих врача — Карина Бондаренко, Павел Кузнецов, Лела Джохадзе, представители доказательной медицины и основатели проекта TrueGyn, — готовы сопровождать вас на этом непростом, но таком интересном пути — от подготовки к зачатию до появления вашего малыша на свет. Они помогут вам разобраться в одновременно простых и сложных вопросах, связанных с планированием беременности и взаимодействием с врачами на протяжении всех девяти месяцев. В этой книге вы найдете самые современные рекомендации акушеров-гинекологов, разоблачение расхожих мифов, связанных с беременностью, пояснения ко всем обследованиям будущих мам и план подготовки к родам мечты. Подробный разбор всех диагнозов, анализов и типичных назначений поможет вам избавиться от естественной для будущих родителей тревоги и неуверенности в своих силах. Пусть беременность приносит радость, а не беспокойство!
 
Мама слышит тебя. Тонкое искусство баланса между личными границами и безграничной любовью, Мока Лиза
598руб Купить
Как помочь ребенку вырасти счастливым, уверенным в себе и полным сил для осуществления своих мечтаний человеком? Почему не все приемы воспитания работают? Как подобрать ключик к своему ребенку? Блогер, доула и мама пятерых детей Лиза Мока рассказывает о своем опыте воспитания малышей и подростков, а также приемного сына. Автор откровенно говорит о своих ошибках, делится открытиями и находками, которые помогут исправить или не допустить этих ошибок, поднимает непростые вопросы, касающиеся отношений в семье. Личный пример родителей, роль привычных жизненных сценариев и возможность их изменения, сложность выбора между свободой и сохранением личных границ, важность расставления приоритетов и потребность ребенка в ощущении безусловной любви — об этих и других секретах воспитания счастливого ребенка вы узнаете из этой книги. Люби. Живи. Радуйся. Береги. Доверяй — это ключи к построению отношений со своим ребенком и лучшая база, которую может дать родитель. Чего точно нет в этой книге: — вас не научат вставлять газоотводные трубочки; — не научат правильно мотивировать и наказывать; — не научат ухаживать за ребенком и исполнять свой материнский долг правильно. Зато вы узнаете: — почему дети ведут себя так или иначе; — почему дети могут болеть; — что важно давать ребенку, чтобы он вырос счастливым; — что такое сепарация и привязанность; — как любить, а не ждать времени, когда ребенок будет соответствовать ожиданиям.
 
Расслабься, мам! Книга-гид по уходу за малышом от 0 до 3 лет, Аккерман Джамиля
622руб Купить
Ты так долго ждала — и вот он рядом, такой маленький и беззащитный. Что делать теперь? Как позаботиться о малыше и о себе? Как сохранить баланс в жизни после рождения ребенка? Все ответы — в этой книге для мам от медика с 15-летним стажем и мамы двоих детей Джамили Аккерман! Ты сможешь: • подготовиться к выписке из роддома; • организовать сон, купание и кормление малыша, чтобы было комфортно и ему, и тебе; • научиться находить время на заботу о себе и свои увлечения; • быть активной мамой, которая легко путешествует вместе с ребенком. Автор предлагает свой подход — расслабленное материнство. Ты узнаешь, как сохранить гармонию после появления малыша, чтобы быть лучшей мамой и счастливой женщиной!
 
Пятно от брокколи, или Почему подружки больше не приглашают тебя на вечеринки, Олейник Лия
554руб Купить
Долой фальшивые истории о сахарном материнстве! Не верьте идеальным картинкам с детками-лапочками на руках у цветущей и выспавшейся мамочки, успевающей и обед готовить, и бизнесом управлять, и мужу время уделять. Это, конечно, возможно… в сказке ? Лия Олейник, мама двоих детей, опираясь на свой опыт и истории 300 000 подписчиц ее блога, написала честную и очень веселую книгу о настоящем родительстве. Вы узнаете, как не утонуть в подгузниках, непрошеных советах, поучениях и стереотипах. Поймете, как оставаться собой и получать удовольствие от материнства. Автор рассмешит вас, успокоит, поделится лайфхаками и поможет понять, что вы отличная мама, даже если ваша жизнь о-о-очень далека от идеальных картинок из соцсетей.
 
Совсем взрослый! Как вырастить ребенка успешным и счастливым, Лараби Кристиан
511руб Купить
Трудно быть подростком. Вспомните, как вы себя чувствовали в 13-15 лет. Ваше тело меняется так быстро, что глядя в зеркало, вы не узнаете себя. И эти изменения во внешности не всегда радуют: кажется, что нос очень длинный, а глаза маленькие, руки и ноги слишком длинные и тонкие. Настроение постоянно меняется без особой причины: час назад вы смеялись с друзьями, и жизнь казалась вам прекрасной, а сейчас как будто весь мир против вас… Кристиан Лараби — сертифицированный психотерапевт, тренер НЛП международного уровня, практик эриксоновского гипноза, специалист по проработке психологических травм EMDR. Проводит мастер-классы для родителей по всему миру, включая Россию. Ее простые, но действенные рекомендации помогут родителям пережить переходный возраст ребенка и не сойти с ума.
 
Зачем идти в школу? Дети, родители, учителя и нерешенные школьные вопросы, Зицер Дима
827руб Купить
Нужно ли ребенку ходить в школу и зачем? Какой должна быть школа, чтобы дети в ней учились, а не мучились? Какие типичные ошибки совершают учителя и родители и есть ли способы их избежать? Что такое «раннее развитие» и нужно ли оно? Как получать удовольствие от воспитания и обучения ребенка? На эти и другие вопросы об образовании — традиционном и не очень — отвечает Дима Зицер — педагог, популярный писатель и блогер. Согласитесь ли вы с мнением автора или захотите поспорить с ним, одно можно сказать наверняка: в поисках ответов на эти вопросы вы точно узнаете много нового о себе и своем ребенке.
 
Книга умной мамы. Воспитание со здравым смыслом + юридические лайфхаки по пособиям, выплатам, правам, Саакова Елена Викторовна
536руб Купить
Жизнь меняется в одно мгновение, когда женщина узнает о беременности, в голове пролетают тысячи вопросов, на которые нужно найти правильный, здравый ответ. Как выносить здорового ребенка? Что можно, а что нельзя? Мне теперь отменять занятия в зале? Как выбрать врача? А как сказать о предстоящем декрете на работе? Какие права есть у меня в роддоме? Думаете, рождением ребенка вопросов станет меньше? Ничуть! С каждым днем прибавляются новые вопросы и встают новые задачи. Как найти баланс между материнством и самореализацией? Как улучшить отношения с мужем? Нужно ли кого-то просить помочь или все делать самой? Автор нашла ответы на тысячи вопросов, волнующих каждую настоящую и будущую маму. И все они здесь. В этой книге. С ней ваша беременность и материнство станут спокойными, уверенными и гармоничными. Благодаря этой книге женщина сможет найти баланс между материнством и самореализацией, получит ответы на самые важные вопросы: как выносить здорового ребенка, как выбрать врача и роддом, как улучшить отношения с мужем, как получить помощь от государства и место в детском саду, как справляться с детской ревностью и переживать детские кризисы. Можно по крупицам собирать информацию, систематизировать и проверять, а можно просто открыть книгу Елены Сааковой и наслаждаться здравым и гармоничным родительством, полным любви и взаимопонимания.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика