Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «True drama»

Ничего не говори. Северная Ирландия. Смута, закулисье, «голоса из могил», Радден Киф Патрик
True drama, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-123332-7
889руб Купить
Американский журналист и лауреат национальной премии Патрик Радден Киф («Нью-Йоркер») предпринял попытку разобраться в самой сути англо-ирландского конфликта, его истинных причинах и последствиях для населения. Избрав точкой отсчета печально известное дело МакКонвилл (похищение обвиненной ИРА в пособничестве британской армии матери десяти детей, чьи останки были обнаружены только через три десятилетия), Киф предлагает осмыслить масштабы социальной катастрофы и ответить на вопрос, стоит ли борьба за свободу стольких кровопролитий и искалеченных судеб.
 
Стиг Ларссон: человек, который играл с огнем, Стокласса Ян
True drama, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120134-0
554руб Купить
Книга шведского журналиста Яна Стокласса проливает свет на тайную жизнь одного из самых продаваемых романистов современности — Стига Ларссона. Известно, что автор «Девушки с татуировкой дракона» был не только известным писателем и журналистом, но активным общественным деятелем. Однако до недавнего времени не было известно, что вплоть до своей смерти Стиг Ларссон вел собственное расследование убийства шведского премьер-министра Улофа Пальме. Доступ к 20 коробкам с материалами дела получил автор этой книги, журналист и режиссер Ян Стокласса. Их содержимое было засекречено даже для издателей вплоть до выхода книги на шведском языке. Теперь же и русскоязычные поклонники Стига Ларссона могут поразиться параллелями между Микаэлем Бломквистом и его создателем. Документальный фильм, снятый по книге Яна Стокласса, был представлен на кинофестивале Санденс («Стиг Ларссон. Человек, который играл с огнем») в январе 2019 года. Рассекреченные данные дали толчок к возобновлению расследования убийства Улофа Пальме шведским правительством.
 
Добрый медбрат, Грабер Чарльз
True drama, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-114616-0
827руб Купить
История Чарьза Каллена, серийного убийцы, который признался властям, что он убил около 40 пациентов в течение своей шестнадцатилетней карьеры медбрата. Его называют «Ангел смерти». Он вводил смертельные дозировки лекарств «чтобы облегчить страдания» своих жертв-пациентов. Чарльз Грабер расследует причины и следствия этого «леденящего душу», по определению самого Стивена Кинга, дела.
 
Криминальный гений, Ретлифф Эван
True drama, АСТ 2000, ISBN: 978-5-17-115800-2
765руб Купить
Что связывает талантливого программиста и создателя открытой системы шифрования TrueCrypt с главой наркокартеля, осуществляющего свою деятельность на просторах даркнета? Пол ле Ру использует свои навыки, чтобы годами укрываться от глаз закона, лишь расширяя зону своего влияния. К тому моменту, как он согласился сотрудничать с Управлением по борьбе с наркотиками, его имя связывали не только с незаконным оборотом лекарств и наркотиков, золота и оружия, но и с рядом убийств, и с отмыванием денег. Эван Рэтлифф восстанавливает цепочку событий, чтобы соединить все эти паззлы воедино.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика