Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «С природой наедине. Наблюдения и открытия»

Грибы. Иллюстрированный гид по популярным видам, Ярощук Алина Игоревна
1062руб Купить
Всего три вида грибов человек способен выращивать в промышленных масштабах. Абсолютное же большинство может обитать только в естественной среде. Эта иллюстрированная энциклопедия познакомит вас с разнообразием съедобных и несъедобных видов грибов. В книге собрано более 120 видов от популярных до редких грибов, которые могут встретиться вам в лесу, чтобы помочь начинающим грибникам понять, какие виды стоит собирать, а мимо каких лучше пройти, как отличить съедобный гриб от ядовитого. По крупным красочным фотографиям вы сможете без труда определить гриб, узнать его полезные свойства и способы заготовки. Узнаете, когда отправляться на поиски и где искать съедобные грибы. Какие у них бывают несъедобные двойники и чем они опасны. Кроме того, в последнем разделе указаны ядовитые грибы, которые ни в коем случае нельзя собирать, но знать о них стоит. Эта книга для тех, кому интересно:  — Познакомиться с разнообразием съедобных и несъедобных грибов.  — Узнать, как выглядят различные виды, чем отличаются и где обитают.  — Изучить полезные свойства грибов и возможные способы их заготовки.
 
Лесной гид. Грибы, ягоды, травы. Карманный атлас-определитель, Семенова Людмила Семеновна
1006руб Купить
Где найти грибные места? Как определить травы и кустарники по форме листьев, стеблей и ягод? Какие ягоды, травы, цветы можно употреблять в пищу, использовать как лекарство при различных заболеваниях или применять в качестве косметологических средств? Этот карманный атлас-определитель будет вашим гидом в лесных прогулках и отдыхе на природе. Вы найдете исчерпывающую информацию о том, где и в какой сезон искать те или иные грибы, ягоды, растения. Каждое описание сопровождается цветными фотографиями, которые помогут определить большинство распространенных растений в средней полосе России — 90 видов грибов, 36 видов ягод и 150 видов дикоросов, которые встречаются в лесах, полях, парках, рядом с загородными участками.
 
Каково быть птицей. О полетах и гнездовании, кормлении и пении. Как и чем живут самые известные птиц, Сибли Дэвид Аллен
2053руб Купить
Могут ли птицы чувствовать запахи? Возвращаются ли перелетные птицы на прежние места? Слышат ли малиновки червей? Жизненный опыт птиц намного богаче, сложнее и «вдумчивее», чем вы можете себе представить. Птицы постоянно принимают самостоятельные решения. Например, они без инструкции могут изменить свой подход к строительству гнезда в зависимости от местных условий и наличия различных материалов. Они могут быстрее вить гнездо при наступлении холодной погоды, добавляя дополнительную изоляцию. Синица, которая подлетает к вашей кормушке полакомиться, делает выбор: какое именно семечко схватить и что с ним сделать позже — спрятать или съесть. Сойки прячут еду, но если думают, что другая сойка заметила тайник, непременно вернутся, чтобы перепрятать добычу в более безопасном месте. В этой книге известный автор и иллюстратор успешной серии путеводителей по природе Дэвид Сибли отвечает на часто задаваемые вопросы о птицах, которых мы видим каждый день. Этот уникальный путеводитель в мир птиц стал бестселлером на Amazon. Более 5000 любителей птиц и одержимых орнитологов оценили невероятные факты из жизни пернатых, но в то же время легкость подачи и более 330 ярких иллюстраций позволяют привить любовь к птицам даже маленьким читателям. Автор описывает более двухсот видов птиц, как наиболее популярных в нашей местности, так и редко встречающихся. «Каждая новая книга Сибли — это событие... Веселая, насыщенная информацией энциклопедия о поведении птиц. Иллюстрации Сибли, многие из которых в натуральную величину, ставят его книгу в раздел искусства. Птицы, запечатленные карандашом и гуашью, так же точны с научной точки зрения, как птицы Петерсона или Одюбона, но более живые... Американская малиновка в ржаво-красном диккенсовском жилете; боевой, с медными перьями, краснохвостый ястреб, бдительно наблюдающий вдоль проселочной дороги, — эти и другие птицы представлены на страницах книги и, кажется, готовы взлететь». — Питер Фиш, San Francisco Chronicle
 
Голос земли. Легендарный бестселлер десятилетия о сокровенных знаниях индейских племен, Уолл Киммерер Робин
819руб Купить
Эта книга названа «лучшим сборником сочинений десятилетия» литературным порталом Literary Hub. Очень многие люди в нашей современной жизни чувствуют некую беспомощность и даже ярость, оказываясь в мире, где власть имущие решительно настроены отказаться или уничтожить все то, что так необходимо всем нам для выживания: воздух, воду, землю. Автор этой книги Робин Уолл Киммерер — мать, ученый, профессор, эколог, активный гражданин и представитель коренного народа Америки потаватоми, не потерявший связи со своими корнями, она чувствует и познает мир способом, который гораздо старше любой науки. В этой книге тесно переплетаются несколько подходов к изучению мира — аналитический и эмоциональный, научный и культурологический, — чтобы в итоге найти способы преодоления возрастающего разрыва между людьми и природой. Книга, сотканная из реальных историй и легенд, возвращает людей к диалогу со всем, что зеленеет и растет, со Вселенной, которая никогда не переставала общаться с нами, даже когда мы разучились слышать. Животные и растения — наши самые старые учителя. Так считает автор этой книги. «Робин Уолл Киммерер — писатель редкой грации. Она пишет о мире природы с такой великой страстью, что после прочтения книги невозможно смотреть на мир так же, как раньше. Автор отправляет нас в путешествие, которое является как мифическим, так и научным, священным и историческим, таким же умным и мудрым. Она прекрасный учитель, и ее слова — это гимн любви к миру». --Элизабет Гилберт
 
Компас внутри. Как не заблудиться в лесу, выследить животных, предсказать погоду, Гули Тристан
777руб Купить
Знаете ли вы, что, оказавшись наедине с природой, без гаджетов, компаса и часов, вы все равно сможете ориентироваться во времени и пространстве? Корни деревьев помогут определить направление движения солнца, созвездие Большой Медведицы покажет время, мимолетная бабочка намекнет на изменение в погоде, вид песчаной дюны подскажет дуновение преобладающих ветров... Книга писателя и мореплавателя Тристана Гули поможет вам понять природу так, как это делает он сам. Вы найдете в ней больше 850 советов по прогнозированию и наблюдению за окружающей средой, которые автор собирал на протяжении десятилетий, проведенных в прогулках по ландшафту вокруг своего дома и по всему миру. Путешествуете ли вы по стране или гуляете по городу, вдоль побережья или ночью, это лучший ресурс о том, что могут раскрыть земля, солнце, луна, звезды, растения, животные и облака — если только знать, как смотреть!
 
Тайные знаки природы. Как стать погодным детективом и читать приметы, Вольлебен Петер
740руб Купить
В этой книге автор бестселлера «Тайная жизнь деревьев» помогает совершенно по-новому «читать» знаки природы, погодные явления и поведение живых существ. Самые последние научные открытия в сочетании с древними, ныне забытыми знаниями помогут вам прочесть тайные знаки природы и открыть для себя новый богатый смысл в мире вокруг вас.
 
Тайна кротовой норы. Как поймать крота, найти смысл жизни и свое место в природе, Хамер Марк
773руб Купить
В этой прекрасной и медитативной книге от старого садовника и ловца кротов автор рассказывает свою историю и исследует, что кроты и жизнь на природе могут рассказать нам о нашей собственной человечности и нашем поиске смысла жизни. Эта книга — жемчужина письменности, прекрасно иллюстрированная Джо МакЛареном, которая возносит мирную жизнь и находит чудо в окружающем нас мире.
 
Удивительная философия птиц. Как ласточки относятся к смерти, горлицы сохраняют романтику в отношен., Дюбуа Филипп Дж.
832руб Купить
Птицы — удивительные, ни на кого не похожие существа. Они живут соразмерно своей природе, глубоко чувствуя себя и свой ритм, не обращая внимания на чужие мнения и ожидания. Долгое время Филипп и Элис провели, наблюдая за птицами в их естественной среде обитания. В своем мировом бестселлере они делятся поразительными историями о поведении и психологии птиц, невольно проводя параллели с нами, людьми.
 
Гербарий для души: сохрани самые теплые воспоминания, Осипова Екатерина Андреевна
1031руб Купить
Книга Екатерины Осиповой, известной в Инстаграме как @simpleplants, не просто о том, где собрать самые красивые растения и как правильно засушить их. Эта книга — вдохновение для тех, кто обожает запах свежей травы и осенних листьев. Для тех, кто ценит и хранит маленькие сувениры-воспоминания, будь то полевой цветок из романтического путешествия или нежная роза из свадебного букета. Креативные авторские идеи помогут создать удивительные интерьерные гербарии и сохранить теплые воспоминания в виде природных композиций на долгие годы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика