Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Химия счастья»

Химия любви и дружбы. Люди-"витаминки", или Как найти гармоничное окружение, Рохас Мариан
Химия счастья, Портал 2023, ISBN: 978-5-907473-47-8
704руб Купить
Почему с одними людьми мы сразу начинаем общаться на одной волне, а другие вызывают в нас неприятие и недоверие? Влияет ли воспитание детей на их выбор партнера в будущем? Есть ли биохимическая основа у привязанности, любви и дружбы? Как правильно выбрать спутника жизни? В значительной мере качество нашей жизни зависит от того, как мы общаемся, насколько способны любить сами и принимать любовь от других. Но многие из нас имеют негативный опыт, который мешает строить гармоничные и здоровые отношения с окружающими. Как быть в этой ситуации? Мариан Рохас ответит на этот вопрос и познакомит вас с научной, психологической и житейской точками зрения на привязанность и любовь. Также она расскажет о главной причине нашего счастья — гормоне окситоцине и его влиянии на наши отношения. Эта книга поможет найти «людей-витаминок» — тех, кто пробуждает в вас лучшее, вдохновляет, поддерживает и тем самым укрепляет вашу иммунную систему и делает счастливым.
 
Гнев всемогущий. Почему мы злимся и как использовать энергию гнева, Мартин Райан
Химия счастья, Портал 2021, ISBN: 978-5-907473-11-9
590руб Купить
Гнев всемогущ. Он может разрушить жизнь, а может стать движущей силой, способной сделать ее лучше. Какой сценарий выберете вы? Хотите обладать энергией созидания в мире, который все чаще провоцирует нас на агрессию? Это первая книга, где автор объясняет, почему мы злимся, что такое гнев на самом деле с точки зрения биологии, как он нам вредит и как можно не только обуздать его, но и извлечь из него пользу. В каждой главе приводятся результаты исследований на соответствующую тему, а также упражнения, которые помогут найти общий язык со своим гневом и сделать его продуктивным. Эти методики позволят вам не только разобраться с конкретными ситуациями, но и сформируют полезный навык анализа, благодаря которому ваш гнев станет более здоровым. Цель этой книги — помочь людям понять две вещи: гнев — нормальная и зачастую единственно возможная реакция на некоторые ситуации; гнев поддается осознанию, можно научиться им управлять и использовать его для позитивных изменений и на благо общества.
 
Если день не задался - тебе повезло! Как научиться управлять своими эмоциями, Гонсалес Анабель
Химия счастья, Портал 2022, ISBN: 978-5-907241-98-5
684руб Купить
Утром сломался водонагреватель, пришлось принять холодный душ, а на работе без повода накричал начальник... Одним словом, день не задался! Вы рассердитесь? Ощутите подавленность? Не подадите виду, что расстроены? Какая из реакций правильная? Ответ прост: в тяжелые времена нужно плакать или грустить, а в хорошие времена — улыбаться и радоваться. Управлять своими эмоциями — это не скрывать или подавлять их, а осознавать и продуктивно использовать. Перед вами настоящее руководство по эмоциональному выживанию. Оно поможет понять: — Какую пользу извлечь из стыда, вины, отвращения, злости и других негативных эмоций? — Как избавиться от привычных, но непродуктивных и даже вредных способов успокоиться? — Для чего вести разговоры, начинающиеся со слов «Я чувствую…»? — Как положить конец эмоциональной диктатуре? Анабель Гонсалес поделится с вами секретами того, как хорошо справляться с плохими днями и что делать, чтобы черная полоса скорее сменилась белой.
 
Вляпаться в счастье. Как не искать счастье, но все же найти его, Вайдлих Андреа
Химия счастья, Портал 2021, ISBN: 978-5-907241-88-6
418руб Купить
Мы охотимся за счастьем, гонимся за ним и спотыкаемся, а иногда и падаем. Потом встаем с израненным сердцем, в надежде, что счастье наконец-то найдет нас. Почти с гневом мы кричим ему: "Приди и останься навсегда! " Не будем злиться на весь мир. Единственный, кто стоит между нами и счастьем, — мы сами. Эта книга поможет вам вырваться из плена высоких стен самоограничения, страха неизвестности, самообмана и, в конце концов, заблуждения, будто счастье можно заслужить. «Счастье уже здесь. Оно в нас. Мы просто забыли его, нам нужно его лишь вспомнить». Сократ Дар самостоятельно управлять своим счастьем есть у каждого. Чтобы перестать попирать его ногами, Андреа Вайдлих предлагает заблокировать свои оправдывающие «но» и позволить себе объясняющие «потому что». Следуя за автором, вы поверите в себя и в мир, а также узнаете, какие действия нужно предпринять, вместо того чтобы постоянно жаловаться. Счастливые люди — скорее те, кто верят в себя и других, сразу оценивают препятствия, мужественно их преодолевают и продолжают путь. Счастье — это выбор, который мы можем делать каждый день. Здесь и сейчас. Начнем? Андреа Вайдлих — автор, контент-менеджер и лайфстайл-блогер. Вместе с Анной Марией Рубас ведет популярный подкаст guschbaby, где они делятся мотивирующими историями.
 
Мне хорошо! Как маленькие изменения в мышлении ведут к большому счастью, Даунс Робин Конли
Химия счастья, Портал 2022, ISBN: 978-5-907241-86-2
547руб Купить
Робин Конли Даунс — восходящая звезда в сфере оздоровления и ведущая популярного подкаста The Feel Good Effect. Имеет степень магистра, является сертифицированным инструктором по йоге и осознанности. Даунс сочетает результаты психологических и неврологических исследований с принципами осознанности, чтобы мягко направлять людей на пути к хорошему самочувствию и настроению. В стремлении получить свой собственный кусочек счастливой/идеальной/здоровой жизни мы ставим на кон всё. Балансируя между работой, семьей и заботой о себе, мы погружаемся в дела по самую макушку. А дальше — взлеты и падения будто на американских горках и повторяющиеся ловушки самобичевания за то, что не смогли довести дело до конца. Разбитость и разочарование лишают мотивации и сил. Если когда-нибудь вы чувствовали себя так или ощущаете это прямо сейчас, знайте, вы не одиноки. Это не провал. И вы не неудачники. Кто угодно может подбодрить вас словами «все будет хорошо», но именно велнес-методика Робин Конли Даунс поможет вам упорядочить обремененную ответственностью жизнь и сделать ее по-настоящему счастливой. Набор небольших изменений в мышлении особенно пригодится тем, кто борется со своим перфекционизмом или самокритикой. Вместо тяжелой работы над собой автор предлагает систему позитивного преобразования, которую она назвала «эффектом хорошего самочувствия». Благодаря обретенным здоровью и гармонии разума, тела и души вы сможете противостоять стрессу, предотвратить выгорание и обрести привычку чувствовать себя хорошо.
 
Генетика счастья, или Жизнь в четырех буквах, Лопес-Отин Карлос
Химия счастья, Портал 2021, ISBN: 978-5-907241-44-2
728руб Купить
Почему одни люди всегда кажутся счастливыми и радуются каждой минуте жизни, а другие ощущают себя несчастными и подавленными? Записано ли счастье в наших генах или оно зависит от внешних условий? Отвечая на эти вопросы, автор познакомит нас с языком человеческого генома, и мы станем свидетелями потрясающих открытий, которые показали, что происхождение жизни было вписано в цепочку ДНК с помощью всего четырех букв — нуклеотидов. Благодаря этой увлекательной книге вы узнаете, что помимо информации, закодированной в нашей ДНК, существуют и другие биологические причины здоровья, болезней и возникновения различных эмоций, которые определяются нашим взаимодействием с окружающей средой.
 
Химия счастья. Радостный мозг и гормоны стресса, Рохас Мариан
Химия счастья, Портал 2020, ISBN: 978-5-907241-05-3
533руб Купить
Мариан Рохас — потомственный психиатр, специалист по семейной терапии. Ее призвание — помогать людям, страдающим тревожностью, депрессией, расстройствами личности и поведения. Известно ли вам, что ваши эмоции и мысли напрямую влияют на здоровье, на ваше восприятие реальности и даже на гены? Ничего удивительного, ведь они запускают химический ответ сразу трех основных систем нашего организма — эндокринной, иммунной и нервной. Ученые подтверждают: негативная реакция на трудности, которые неминуемо преподносит жизнь, ведет к болезням и отдаляет от столь желанного счастья. Но верно и обратное. Счастье не в том, что происходит с нами, а в том, под каким углом мы смотрим на происходящее. Эта книга научит вас концентрироваться на позитивных сторонах жизни и противостоять негативным эмоциям — своим и чужим. Наслаждайся настоящим. Смотри в будущее. Смотри в будущее.
 
Укроти свою тревогу. Перепрограммируй мозг для счастья, Бройнинг Лоретта Грациано
Химия счастья, Портал 2020, ISBN: 978-5-907241-01-5
446руб Купить
Тревога... Медленно приближаясь, она поднимается высокой волной и обрушивается нестерпимым чувством угрозы. Все эти ощущения спровоцированы гормоном стресса — кортизолом. Он преумножает наши страхи и... защищает нас. Тревожность — это естественная природная сигнализация, доставшаяся нам от наших предков — млекопитающих, которая предупреждает об опасности. К сожалению, в современном мире она срабатывает слишком часто, даже если нам ничто не угрожает. Тревожность естественна для живого организма, а вот спокойствию нужно учиться. Лоретта Бройнинг — основатель Inner Mammal Institute (Института внутреннего млекопитающего), профессор Калифорнийского университета, автор нескольких бестселлеров — предложит вам простой метод переключения мозга с кортизольной спирали тревоги на спираль счастья. Вы научитесь: фокусироваться на своих потребностях, решать проблемы поэтапно, вознаграждать себя за сделанные шаги. Спокойствие, только спокойствие! Вы сможете укротить свою тревогу всего за 22 минуты!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика