Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Легендарные имена»

Илон Маск. Инопланетянин, Шорохов Алексей Алексеевич
Легендарные имена, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-151599-7
598руб Купить
Об Илоне Маске слышал каждый хотя бы раз. Ведь именно он занял первую строчку в рейтинге Forbes среди самых богатых людей мира, его инициативы ежедневно сталкиваются в равной мере как с критикой, так и с восхищением. Его личность крайне противоречива, и поступки часто подвергаются критике — но тем интереснее для общества становится история его успеха и факты личной жизни. Вот уже больше двадцати лет человечество поражает гениальность Илона Маска — до такой степени, что кажется, будто он и не человек вовсе, а инопланетянин, который несёт в наш мир будущее. В этой книге вы найдёте много любопытного: от неизвестных страниц биографии до откровений членов семьи и друзей. Попробуйте ответить для себя на главный вопрос: кто он — «Тони Старк» в реальности или же обычный бизнесмен, которому просто повезло?
 
Русская история на пальцах. Для тех, кто не ходит в доспехах по льду, Нечаев Сергей Юрьевич
Легендарные имена, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-137013-8
791руб Купить
Сергей Нечаев — российский писатель и историк, был награждён золотой медалью МГО Союза писателей России «За верное служение отечественной литературе». В этой книге он рассказывает историю России, показывая читателю разные стороны исторических событий и выводя на передний план удивительные истории известных исторических личностей. «Русская история на пальцах» будет интересна как школьникам, так и взрослым, желающим чуть больше расширить свой кругозор. Книга написана в понятном и увлекательном формате, благодаря чему способна заинтересовать даже тех, кто думает, что история ему не интересна.
 
Тайна Агаты Кристи, Бенедикт Мари
Легендарные имена, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-145069-4
889руб Купить
Однажды королева детектива, Агата Кристи, бесследно исчезла из собственного дома. Через 11 дней она вернулась, но ни полицейским, ни мужу не удалось выяснить, что произошло и где все это время находилась писательница. М. Бенедикт пишет роман-догадку о том, какая тайна на самом деле кроется за исчезновением Агаты Кристи.
 
Стэн Ли. Эпоха Marvel, Фингерот Дэнни
Легендарные имена, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137287-3
753руб Купить
Попросите культурно грамотных людей назвать трех лучших авторов комиксов, и они, скорее всего, начнут со Стэна Ли. И на том остановятся. Стэн Ли — человек-легенда! Именно от придумал таких культовых персонажей, как Человек-паук, Люди Икс, Мстители и многих других. На карьерном пути Ли преследовали конфликты и противоречия. До сих пор многие задаются вопросом: кем был Стэн Ли — гением или удачливой бездарностью, чьим главным талантом было безнаказанное присваивание чужих заслуг? Или он был кем-то совсем другим? Эта книга — первая масштабная биография великого человека, который изменил мировое представление о том, кто такой герой и как должна быть рассказана история. Дэнни Фингерот — писатель и редактор Marvel Comics, проработавший со Стэном Ли более 40 лет, а теперь прославленный критик и историк поп-культуры. Имея доступ к личным архивам Ли, Фингерот исследует никогда ранее не рассматриваемые аспекты жизни и карьеры Стэна Ли и раскрывает легендарную личность в новом свете.
 
Илон Маск. Сумасшедший гений, Шорохов Алексей Алексеевич
Легендарные имена, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137088-6
889руб Купить
Его любят, его ненавидят, на него равняются и его безжалостно критикуют. Илон Маск — пожалуй, одна из самых противоречивых фигур современности. Кто-то называет его визионером, провидцем — и свято верит его обещаниям переселить человечество на Марс. Илон Маск запускает ракеты, производит электрокары, обещает всем глобальный интернет, сверхскоростные междугородние дороги-тоннели и счастливое космическое будущее. Можно ли верить этому человеку? Кто он такой: новый Стив Джобс или преемник Остапа Бендера? В этой книге мы попытаемся разобраться, что скрывается за монументальным образом Илона Маска, который в один момент может потерять 13 миллиардов долларов, а через неделю наверстать упущенное и возглавить топ мировых миллиардеров.
 
Уолт Дисней. Человек-студия, Бэрьер Майкл
Легендарные имена, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-122490-5
1040руб Купить
Уолт Дисней — значительная фигура в истории двадцатого века, совершившая настоящую революцию в анимации и бизнесе. Проделав путь от простого фермерского мальчишки до известного на весь мир предпринимателя, он вывел индустрию развлечений на качественно новый уровень. Чтобы узнать секреты успеха Диснея, историк мультипликации Майкл Бэрьер провел собственное исследование, изучив многочисленные архивы и взяв интервью у коллег и близких художника.
 
Моя жизнь. Мои достижения, Форд Генри
Легендарные имена, АСТ 2019, ISBN: 978-5-17-119829-9
534руб Купить
Книга «Моя жизнь. Мои достижения» известного американского промышленника Генри Форда (1863-1947) является интереснейшим философским и историческим трактатом, объясняющим многое из современного мироустройства.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика