Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лучшие книги для детей»

Лучшие сказки для детей, Киплинг Редьярд Джозеф
1031руб Купить
В книгу вошли 10 самых известных сказок английского писателя Редьярда Киплинга с яркими и жизнерадостными иллюстрациями Владимира Канивца.
 
Лучшие сказки для детей, Гримм Якоб и Вильгельм
973руб Купить
С чего начинается любовь к сказкам? Конечно, с тех самых чудесных историй, которые мама рассказывала в детстве. Вырастая, мы перестаём верить в чудеса. Но сказки иногда остаются с нами на всю жизнь. Так и произошло с известными немецкими лингвистами Вильгельмом и Якобом Гриммами. Волшебные истории настолько увлекли их, что братья долгое время путешествовали по германским землям и везде, где только могли, записывали народные предания. Правда, позже, перечитав свои записи, они решили отредактировать тексты: уж слишком многие истории напоминали не чудесные сказки, а жутковатые «страшилки на ночь». Да кроме того, из соседних стран стали доноситься недовольные реплики: мол, вовсе это не немецкие сказки, а исконные наши. Так случилось, например, с «Красной Шапочкой», «Золушкой», «Мальчиком-с-пальчик» и другими. Да мало ли похожих сюжетов бродило в те годы по Европе вместе с воинами и странниками, монахами, торговцами и бродягами? Но Братья Гримм твёрдо стояли на своём: истории рассказаны в германских землях местными жителями, а стало быть, имеют полное право называться немецкими народными сказками. А немцы в благодарность прозвали вышедшую книгу «Сказками Братьев Гримм». В книгу «Лучшие сказки для детей» вошли восемнадцать самых известных сказок Братьев Гримм в классическом переводе Григория Петникова. Среди героев вы встретите злобных карликов и добрых волшебниц, хитрых животных и искусных мастеров, и даже Красную Шапочку, Мальчика-с-пальчик и сестёр Одноглазку, Двуглазку и Трёхглазку — ведь когда-то и про них рассказывали матери детям в германских деревнях. А полностью проникнуться атмосферой волшебных немецких сказок, услышать нежное пение Рапунцель, заглянуть в гости к Госпоже Метелице и поболеть за ежа, вступившего в соревнование с длинноногим зайцем, помогут выразительные и стильные иллюстрации Юлии Устиновой.
 
Лучшие сказки дядюшки Римуса, Харрис Джоэль Чандлер
890руб Купить
«Сказки дядюшки Римуса» вызывают самые разные чувства, и неудивительно. Герои называют друг друга «братцами» и «сестрицами», но при любом удобном случае дурачат друг друга; вместе трудятся на одном поле, но не упускают возможности стянуть у соседа его добро. Разве подобные истории могут научить чему-то хорошему? Не спешите откладывать книгу в сторону. Во все времена у всех народов мира сказки увлекательно и правдиво рассказывали людям о том, каковы они на самом деле. И этой правды вовсе не надо бояться. Лучше сделать правильные выводы. В 1936 году Михаил Гершензон перевёл на русский язык сборник сказок американского писателя и журналиста Джоэля Чандлера Харриса. Книга получила название «Сказки дядюшки Римуса» — в честь добродушного старика, который рассказывает маленькому мальчику трогательные, смешные и поучительные истории. Книга сразу завоевала любовь читателей, на её основе были созданы мультипликационные фильмы и радиопостановки. А самые первые истории о приключениях Братца Кролика и Братца Лиса появились в газете американского штата Джорджия в 1879 году. Читатели приняли развлекательную рубрику с таким энтузиазмом, что спустя год Джоэль Харрис выпустил книгу «Песни старой плантации». В неё вошли первые 34 сказки с газетных полос. «Лучшие сказки дядюшки Римуса» — это 22 весёлых рассказа о Братце Кролике и Братце Лисе с яркими и выразительными иллюстрациями Анатолия Воробьёва.
 
Лучшие сказки и рассказы для детей, Пермяк Евгений Андреевич
914руб Купить
В книгу вошли самые популярные сказки и рассказы Евгения Андреевича Пермяка: «Волшебные краски», «Хитрый коврик», «Чужая калитка», «Пичугин мост» и многие другие.
 
Лучшие рассказы для детей (ил. А. Власовой), Гайдар Аркадий Петрович
667руб Купить
В сборник вошли четыре рассказа Аркадия Гайдара: «Чук и Гек», «Совесть», «Горячий камень», «Голубая чашка». Иллюстрации Анны Власовой.
 
Лучшие стихи и рассказы для детей, Осеева Валентина Александровна
914руб Купить
В книгу вошли наиболее известные произведения русской детской писательницы Валентины Александровны Осеевой: «Волшебное слово», «Синие листья», «Сыновья», «Волшебная иголочка» и др. Для дошкольного возраста.
 
Лучшие сказки и рассказы для детей, Толстой Лев Николаевич
914руб Купить
Басни, сказки и рассказы, вошедшие в этот сборник, написаны Л.Н. Толстым для начальной школы и считаются классическими образцами детской и народной литературы.
 
Лучшие истории про Незнайку и его друзей, Носов Игорь Петрович
650руб Купить
Приключения знаменитого героя лучших детских книг, неунывающего Незнайки продолжаются. Читателям предстоит вместе с любимым персонажем подготовиться к новогоднему карнавалу, открыть необитаемый остров и собрать самодвижущуюся раскладушку.
 
Лучшие стихи и сказки, Чуковский Корней Иванович
1090руб Купить
В сборник вошли самые известные сказки и стихи Корнея Ивановича Чуковского. Вы встретитесь с Мойдодыром, побываете вместе с доктором Айболитом в жаркой Африке, найдёте Краденое Солнце и переживёте еще немало интереснейших минут с этой книгой.
 
Лучшие рассказы и сказки о природе, Бианки Виталий Валентинович
1031руб Купить
В сборник вошли самые известные рассказы и сказки русского писателя-натуралиста Виталия Бианки. Волшебные солнечные зайчики Зой и Зоя и любознательная синичка Зинька откроют юным читателям чудесный мир живой природы.
 
Лучшие Денискины рассказы, Драгунский Виктор Юзефович
1031руб Купить
Самые известные рассказы Виктора Драгунского о Дениске Кораблёве: «Девочка на шаре», «Слава Ивана Козловского», "Он живой и светится... ", «Чики-брык» и многие другие. Иллюстрации Владимира Канивца.
 
Лучшие сказки и рассказы для детей, Носов Николай Николаевич
1264руб Купить
Самые любимые рассказы и сказки классика детской литературы Николая Николаевича Носова: «Три охотника», «Бобик в гостях у барбоса», «Дружок» и другие. Иллюстрации Аминадава Каневского, Евгения Мигунова, Ивана Семёнова.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика