Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Ларец самоцветов»

Как я разбил стекло… Школьные рассказы, Сорока Светлана
Ларец самоцветов, РуДа 2024, ISBN: 978-5-9073557-6-7
462руб Купить
Книга Светланы Сороки «Как я разбил стекло…» написана на языке детства. Она увлекает живым, динамичным повествованием. Открывает мир настоящей дружбы, преданности и понимания ценности окружающего мира. В своём творчестве автор — талантливый писатель и педагог — старается следовать традициям классиков. Неслучайно эпиграфами к рассказам-зарисовкам из школьной жизни служат строки из стихотворений А. Барто, Э. Мошковской, Б. Заходера, З. Александровой и других поэтов. Каждый сюжет заставляет маленького читателя задуматься, позволяет ему нравственно вырасти, стать мудрее, найти выход в сложной ситуации. При этом поучительные акценты в рассказах Светланы Сороки расставлены без морализаторства и сами подводят к правильному решению.
 
Голодная колбаса, Жуков Игорь Аркадьевич
Ларец самоцветов, РуДа 2024, ISBN: 978-5-9073557-7-4
462руб Купить
Стихи из новой книги лауреата Всероссийских премий по детской литературе имени Корнея Чуковского, имени Петра Ершова, «Новая книга» и «Книгуру» Игоря Жукова интригуют, завораживают и смешат. Голодная Колбаса ищет еду, Котлета охотится на людей, Масло танцует со Сметаной танго, Слоны вальсируют в маленькой квартире, а Медведь крадёт пальто… Герои Жукова необычны и эксцентричны, но его стихи всегда добры, сострадательны и полны любви ко всему живому. Они найдут благодарного читателя и среди детей (от самых маленьких до самых больших), и среди родителей. Остаётся добавить, что проиллюстрировал книгу легендарный Капыч (Алексей Капнинский). В иллюстрациях к стихам «Снежный Дурак и Снежная Дура» и «Дочь и мои портреты…» использованы рисунки Лизы Жуковой 2006 года.
 
Похитители старичков и старушек. Марка сказочника, Жуков Игорь Аркадьевич
Ларец самоцветов, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073554-7-7
516руб Купить
Сказки-детективы лауреата Всероссийских премий по детской литературе имени Корнея Чуковского, имени Петра Ершова, «Новая книга» и «Книгуру» Игоря Жукова «Похитители старичков и старушек» и "Марка сказочника, или Опус, Кропус, Флопус! " интригуют, завораживают и веселят с первых страниц. Герои сказок-детективов — начитанный Пёсик Фафик и сказочник Семён Семёнович К. расследуют крупные и мелкие преступления и постоянно попадают в смешные, но опасные истории. Участвуя вместе с героями книги в расследовании, погонях и схватках, юные читатели учатся добру, состраданию, любви к родной истории, классической русской литературе и подлинному искусству вообще. И в этом учении немаловажно участие родителей, которым тоже будет интересна эта книга.
 
Морские приключения на маленькой полянке, Томилина Наталья Юрьевна
Ларец самоцветов, РуДа 2022, ISBN: 978-5-9073553-4-7
685руб Купить
Так не бывает! — скажете вы и будете правы. Не бывает морских приключений на лесных полянках. Зато бывают приключения по дороге к морю. И они не менее увлекательные! Тем более что дорога проходит по очень красивой полянке. А на ней маленькая божья коровка встретит и верных друзей, и добрых помощников, и недружелюбных обитателей тех мест. Её ждут удивительные открытия и опасные приключения. Но малышка Иришка ничего не боится, потому что у неё есть тётушка Пчела. И она ей обязательно поможет! Скажете, так не бывает? В сказках всё бывает! Так что усаживайтесь поудобнее и отправляйтесь в сказочное путешествие вместе с божьей коровкой Иришкой и её друзьями! Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 
Сокровища прабабушки княжны, Жуков Игорь Аркадьевич
Ларец самоцветов, РуДа 2021, ISBN: 978-5-9073550-2-6
392руб Купить
Новая сказка-детектив лауреата Всероссийских премий по детской литературе имени Корнея Чуковского, имени Петра Ершова, «Новая книга» и «Книгуру» Игоря Жукова интригует и завораживает с первых страниц. Герои повести-сказки — начитанный Пёсик Фафик, сказочник Семён Семёнович и шеф уголовной полиции полковник Линк вступают в битву с матёрыми преступниками за старинный клад и постоянно попадают в смешные, но опасные истории. Участвуя вместе с героями книги в расследовании, погонях и схватках, юные читатели учатся добру, справедливости, состраданию, любви к родной истории, классической русской литературе и подлинному искусству вообще. И в этом процессе немаловажно участие родителей, которым тоже будет интересна эта книга.
 
Летающий кошкозавр Митька, Маляренко Феликс Васильевич
431руб Купить
Эта повесть о забавных приключениях кошкозавра Митьки, который ищет своих дальних родственников. Противостояние дворовым собакам и вредному дворнику Ахмеду, удивительные знакомства с котами — представителями различных пород, первая любовь, таинственный монстр, внезапно появляющийся во дворе — всё это ждёт нашего героя… А вы, прочитав эту книгу-путеводитель по разным породам, не просто узнаете интересные особенности представителей семейства кошачьих, но и поймёте, почему кот Митька всё-таки кошкозавр, да ещё летающий. Книга написана с непередаваемым авторским юмором и подойдёт для широкого круга читателей.
 
Принцесса Изольда и её куклы, Маляренко Феликс Васильевич
Ларец самоцветов, РуДа 2020, ISBN: 978-5-9073551-2-5
424руб Купить
Это весёлые волшебные истории для детей на новый лад. Беря самую обыденную ситуацию, которая может случиться в сказке, писатель выворачивает ее наизнанку, обогащая современными реалиями, да так лихо, что читатель диву даётся. И все это сдобрено невероятно искромётным авторским юмором. Читайте и улыбайтесь!
 
Новые сказки о вредных девчонках. Про Настю, Маляренко Феликс Васильевич
Ларец самоцветов, РуДа 2020, ISBN: 978-5-9073551-3-2
424руб Купить
Маленькие героини этой книги на самом деле добрые и симпатичные, но случайно подхватили вирус «вредности». Автор советует: "Чтобы избежать этого, надо всегда с мылом мыть руки, нос и уши, а перед сном — ещё и ноги. И тогда «вредность» никогда к вам не пристанет. Читайте и улыбайтесь! "
 
Оберег рыжего разбойника, Маляренко Феликс Васильевич
Ларец самоцветов, РуДа 2020, ISBN: 978-5-6044143-9-2
385руб Купить
Это приключенческая повесть — сказка. В ней ужасы перемежаются с легким юмором. Действие происходит в семнадцатом веке. Чтобы обрести свободу главный герой вынужден ехать со своим барином в королевство Саксонию. Он случайно обретает оберег рыжего пирата, но потусторонняя нечисть, разбойники, шайтаны, змей Горыныч, кощей бессмертный, ведьмы, колдуны пытаются отнять у него этот волшебный дар. Что из этого вышло вы прочитаете на страницах книги. Книга рассчитана на младший и средний школьный возраст.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика