Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Кинология»

Охотничье собаководство. Учебник для вузов, Блохин Иван Геннадьевич, Блохина Татьяна Владимировна
Кинология, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47992-4
1675руб Купить
В данном учебнике изложены основные разделы охотничьего собаководства: происхождение и эволюция домашних собак, строение и их биологические особенности, содержание, кормление, разведение, поведение и дрессировка (общая и специальная), породное многообразие и практическое использование охотничьих собак, методы оценки экстерьера и рабочих качеств и необходимые ветеринарные мероприятия. Учебник предназначен для студентов высших сельскохозяйственных учебных заведений по направлениям подготовки «Зоотехния» и «Биология», а также для широкого круга специалистов сельского и охотничьего хозяйства, специалистов-кинологов, всех, кто занимается собаководством.
 
Охотничье собаководство. Теория и практика. Учебник для СПО, Блохин Иван Геннадьевич, Блохина Татьяна Владимировна
Кинология, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47993-1
1457руб Купить
В учебнике изложены основные разделы охотничьего собаководства: происхождение и эволюция домашних собак, строение и их биологические особенности, содержание, кормление, разведение, поведение и дрессировка (общая и специальная), породное многообразие и практическое использование охотничьих собак, методы оценки экстерьера и рабочих качеств и необходимые ветеринарные мероприятия. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебник предназначен для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальностям «Кинология» и «Охотоведение и звероводство», а также для широкого круга специалистов сельского и охотничьего хозяйства, специалистов-кинологов, всех, кто занимается собаководством.
 
Физиология и этология собаки. Учебник, Смолин Сергей Григорьевич
Кинология, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45017-6
1384руб Купить
Учебник подготовлен в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Содержит темы лекций по физиологии и этологии собаки, лабораторные работы, задания для самостоятельного изучения, контрольные вопросы, тесты. Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Зоотехния», профиль «Непродуктивное животноводство (кинология)», «Биология».
 
Физиология и этология собаки. Учебник, Смолин Сергей Григорьевич
Кинология, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-45018-3
1384руб Купить
Учебник содержит темы лекций по физиологии и этологии собаки, лабораторные работы, задания для самостоятельного изучения, контрольные вопросы, тесты. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначен для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Кинология», «Ветеринария».
 
Породы собак. Учебник. СПО, Блохин Геннадий Иванович, Блохин Иван Геннадьевич
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44091-7
4024руб Купить
В учебнике рассмотрены основные вопросы, связанные с происхождением, историей и особенностями стандартов пород собак, рассмотрены аспекты морфологии и биологии, географического распространения и практического использования основных отечественных пород собак и признанных Международной кинологической федерацией (FCI). Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Данный учебник предназначен для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальности «Кинология», а также для широкого круга кинологов, всех кто занимается собаководством.
 
Генетика и селекция собак. Учебное пособие для вузов, Свириденко Светлана Ивановна, Назарова Евгения Николаевна
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9974-8
2515руб Купить
Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы обучающихся по направлению «Зоотехния», профиль «Непродуктивное животноводство» («Кинология»), изучающих дисциплину «Генетика и селекция собак». Данная дисциплина является синтетической и включает в себя знания различных дисциплин, прежде всего, «Разведение животных» и «Генетика». Учебное пособие разделено на два раздела: «Генетика собак» и «Селекция собак». Все разделы составлены с учетом последних достижений в генетике, клеточной и генной инженерии, касающихся собак. Данное пособие может быть также использовано для занятий по другим дисциплинам направления, таким как «Разведение и содержание собак», «Племенное дело в собаководстве», « Стандарты пород собак», «Экспертная оценка собак» и др.
 
Кинология. Практикум. Учебное пособие для вузов, Тарнуев Дмитрий Владимирович
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44092-4
630руб Купить
Учебное издание содержит задания и наглядные материалы для выполнения практических занятий и самостоятельной работы по разделам дисциплины «Кинология»: биология домашней собаки, собаководство, породы собак, практическое использование собак. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Зоотехния».
 
Охотничьи собаки. Учебное пособие для СПО, Тарнуев Дмитрий Владимирович
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44097-9
1509руб Купить
Пособие содержит описание, краткую характеристику охотничьих собак различных групп пород согласно с классификацией пород Международной кинологической организации (FCI). Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие предназначено для выполнения практических занятий и самостоятельных работ студентам, обучающимся в техникумах и колледжах по специальности «Кинология».
 
Охотничьи собаки. Учебное пособие для вузов, Тарнуев Дмитрий Владимирович
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44096-2
1509руб Купить
Пособие содержит описание, краткую характеристику охотничьих собак различных групп пород в соответствии с классификацией пород Международной кинологической организации (FCI). Учебное пособие предназначено в помощь студентам вузов, обучающимся по направлениям «Зоотехния», «Биология» и изучающим дисциплины «Кинология» и «Охотничье собаководство», при выполнении практических занятий и самостоятельных работ.
 
Кинология. Практикум. Учебное пособие для СПО, Тарнуев Дмитрий Владимирович
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-507-44093-1
630руб Купить
Учебное издание содержит задания и наглядные материалы для выполнения практических занятий и самостоятельной работы по разделам: биология домашней собаки, собаководство, породы собак, практическое использование собак. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Предназначено для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Кинология».
 
Содержание собаки в городе. Уход, воспитание и дрессировка. Учебное пособие для СПО, Евтухович Владимир Андреевич
Кинология, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-9908-3
1887руб Купить
В книге даются рекомендации по содержанию, сбережению и кормлению собак в городской квартире. Основное место в ней занимают советы заводчиков, кинологов и опытных владельцев собак по обустройству комфортного обитания собаке от щенячьего возраста и до старости. Рекомендованы и описаны породы, предпочтительные для людей пожилого возраста, решивших обзавестись четвероногим другом. Изложена методика и техника приучения собаки к навыкам, дисциплинирующим ее. Расписан порядок выгуливания собак в местах нахождения людей. Раскрыты проблемы взаимоотношений между владельцами собак и не имеющим их. Приведены правила перевозки собак и какие необходимо иметь документы на них. В книгу включен Федеральный закон № 498-ФЗ от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Книга снабжена иллюстрациями картин известных художников с изображением собак. Соответствует современным требованиям Федерального государ-ственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Кинология», также рассчитано на широкий круг читателей, владельцев собак и тех, кто собирается обзавестись ими.
 
Техника дрессировки собак.СПО,3изд, Гриценко Владимир Васильевич
Кинология, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-9075-2
2360руб Купить
В пособии подробно описываются современные способы дрессировки собак, основные навыки послушания и детальная методика их формирования. Пособие ориентировано на студентов средних учебных заведений, обучающихся по специальности «Кинология» и на всех специалистов-кинологов.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика