Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Особенные дети»

Развитие графомоторных навыков у детей с ЗПР. Тренажер, Трясорукова Татьяна Петровна
Особенные дети, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-41650-1
108руб Купить
Предлагаемый графомоторный тренажёр является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с задержкой психического развития (ЗПР). Тренажёр включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребёнок поэтапно выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие его глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма. Материал будет интересен специалистам, проводящим коррекционную работу с детьми с задержкой психического развития (ЗПР), а также родителям для домашних занятий с ребёнком.
 
Развитие графомоторных навыков у детей с аутизмом. Тренажер, Трясорукова Татьяна Петровна
Особенные дети, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-41649-5
108руб Купить
Предлагаемый графомоторный тренажер является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с РДА. Тренажер включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребенок выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма. Материал будет интересен специалистам, проводящим коррекционную работу с детьми с ранним детским аутизмом, а также родителям для домашних занятий с ребенком.
 
Слушать интересно! Развитие слухового восприятия. Начальный этап, Сухова Ольга Александровна
Особенные дети, Феникс 2024, ISBN: 978-5-222-40385-3
187руб Купить
Для того чтобы ребенок овладел речью, ему необходимо накопить словарь, научиться понимать обращенную речь. Эти навыки формируются благодаря возможности слышать и умению слушать (анализировать, сравнивать, запоминать услышанное). До того, как ребенок научится понимать слова и фразы, до того, как ему будет доступен тонкий фонематический анализ и анализ грамматических конструкций, он учится различать на слух характеристики звучания, неречевые звуки, да и вообще уверенно чувствовать разницу между звуком и тишиной, улавливать малейшие паузы в звучании. В нашем методическом пособии представлены задания, которые помогут научить ребенка удерживать слуховое внимание, понимать разницу между звуком и тишиной, различать на слух интонацию, темп, продолжительность и интенсивность звучания, тембр, количество звучаний и ритм. Задания, направленные на различение неречевых звуков, помогут ребенку научиться обращать внимание на звуки, которые его окружают, узнавать и соотносить их с иллюстрациями. А также в пособии есть задания, направленные на различение первых слов, звукоподражаний и фраз. Книга станет прекрасным помощником в работе логопедам, сурдопедагогам, дефектологам, педагогам раннего развития и, конечно, родителям.
 
Слушать интересно! Как и зачем учить ребенка слушать?, Сухова Ольга Александровна
Особенные дети, Феникс 2023, ISBN: 978-5-222-37702-4
572руб Купить
Книга посвящена развитию слухового восприятия, которое необходимо всем детям для накопления словарного запаса, знаний об окружающем мире, овладения красивой и грамотной речью. Вы узнаете, как развивается слуховое восприятие, как благодаря возможности слышать и умению слушать происходит развитие речи, какие проблемы возникнут, если ребенок не слышит, слышит плохо или не может анализировать и запоминать услышанное. Вы сможете понять, как не пропустить проблему и помочь ребенку, который имеет нарушение слуха, недавно проимплантирован или имеет ряд особенностей, при которых слуховое восприятие нарушено даже при сохранном слухе. Поговорим о том, как родителям не упустить время и разобраться в причинах нарушения слухового восприятия, понять, нужна ли помощь специалистов. Книга актуальна для педагогов раннего развития, воспитателей, дефектологов, сурдопедагогов, нейропсихологов и, конечно, родителей как слышащих детей, так и детей с нарушением слуха.
 
Сенсорно-творческое развитие детей с РАС. Проблемы, Брикунова Светлана Сергеевна
Особенные дети, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37590-7
292руб Купить
Сегодня результаты творчества детей с особенностями развития широко известны в мире, их работы действительно интересны и актуальны. В процессе освоения ребенком новых для него способов действия происходит становление качественно новой для него творческой активности, что может выступить в качестве и фактора, и критерия функционального развития, созревания личности ребенка. Данная книга посвящена решению одной из актуальных проблем — сенсорно-творческому развитию детей с расстройством аутистического спектра (РАС), организации занятий по художественно-творческому развитию, диагностике и мониторингу ряда важных свойств, проявляющихся в процессе работы с ними. Книга адресована семье особенного ребенка, а также специалистам-педагогам, психологам, дефектологам, тьюторам, волонтерам и студентам профильных вузов, занимающихся коррекционной работой, художественно-эстетическим развитием детей младшего и среднего школьного возраста.
 
Сказки для детей с расстройствами аутистического спектра. Секреты успешной социализации, Давидович Полина Сергеевна, Финченко Анастасия Леонидовна
433руб Купить
Эта книга написана в помощь родителям/специалистам, чьи дети/подопечные имеют диагноз «расстройство аутистического спектра» и направлена на развитие у детей с легкими формами РАС способности поддерживать социальное взаимодействие. Вы узнаете о возможностях коррекции таких детей и получите рекомендации для проведения продуктивных занятий с ребенком. Научив ребенка «считывать» эмоции у других и понимать свои собственные чувства, помогая ему полноценно и благополучно их переживать и выражать, мы открываем одну из дверей в большой мир для детей с РАС. Сказки в нашей книге познакомят особенного ребенка с миром эмоций и станут настоящей палочкой-выручалочкой для мам и специалистов. Каждая сказка сопровождается заданиями, которые с ребенком должны выполнять мама или специалист.
 
ДЦП-Ангел. Бережно о сложном, Соловьев Роман Сергеевич
Особенные дети, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-36801-5
367руб Купить
Дорогой читатель, если ты держишь в руках эту книгу, значит, тебе предстоит пройти серьезный путь с испытаниями. Но дорогу осилит идущий! Настройся на длительный марафон. Нет абсолютно никакой волшебной таблетки в вопросе реабилитации при ДЦП, есть только способность увидеть потенциал и помочь ему раскрыться. В то же время чрезмерные требования подобны яду, в который превращаются лекарства. Обрети меру во всем. Должно быть адекватное восприятие реальности — без избыточной жалости, но в то же время без жесткости. Помимо формирования представлений о тренировочном и педагогическом процессах не забывай о расширении кругозора и о критическом мышлении.
 
Анатомия речи. Как отстроить речь у детей с особенностями в развитии. Уникальный путеводитель, Кулькова Нина Львовна
Особенные дети, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-37012-4
396руб Купить
Только в России более двух миллионов детей с особенностями в развитии, и большинство из них имеют речевые проблемы. Таким детям обязательно показана помощь логопеда-дефектолога. Однако участие родителей в работе над запуском и развитием речи всегда ускоряет этот достаточно длительный процесс, и эту роль сложно переоценить. Если родители действительно хотят помочь своему ребенку и при этом не утонуть в ворохе специальной литературы, следует прочесть эту книгу. Автор простым и понятным языком рассказывает о сложной и многоступенчатой структуре речи, о причинах, которые мешают вашему малышу освоить речь, приводит рекомендации по диагностике и взаимодействию с ребенком. Это инструмент, который поможет понять действия логопеда и со знанием дела выполнять его рекомендации, чтобы особенные детки смогли заговорить. Книга может стать уникальным путеводителем для «особенных» родителей в сложном путешествии к вербальному общению с их неговорящим пока ребенком. Она, несомненно, будет интересна и специалистам, т. к. поможет структурировать их собственные знания и опыт.
 
Я особенный. Программа эффективного развития ребенка, Молчанова Елена Георгиевна, Давыдова Ольга Сергеевна
Особенные дети, Феникс 2022, ISBN: 978-5-222-34279-4
510руб Купить
Особенный ребенок — не только ребенок с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью. Это может быть ребенок с высокой степенью неуверенности, отставанием в развитии речи, сниженной учебной мотивацией, а также имеющий поведенческие трудности и проявляющий агрессию, застенчивость, склонность к перепадам настроения. В этой книге логопед Елена Молчанова и психолог Ольга Давыдова рассказывают, как принять такого ребенка и какие шаги помогут достигнуть хороших результатов в его развитии.
 
Понимание аутизма. Руководство для родителей, Уилльямс Катарина, Робертс Жаклин
Особенные дети, Феникс 2021, ISBN: 978-5-222-31148-6
535руб Купить
Авторы настоящей книги имеют большой опыт изучения проблемы аутизма в качестве клиницистов, ученых и писателей. На примере четырех семей они рассказывают о взрослении детей-аутистов, надеясь, что полученный опыт будет полезен всем, кто столкнется с подобными проблемами. Написанная в доступной форме, книга поможет родителям правильно оценить состояние своего ребенка, избавиться от страхов и стрессов и более оптимистично смотреть на дальнейшее его развитие и жизненные перспективы. Книга дает четкие ответы на множество вопросов, связанных с аутизмом.
 
Развитие графомоторных навыков у дет с синдр Дауна, Трясорукова Татьяна Петровна
Особенные дети, Феникс 2021, ISBN: 978-5-222-34887-1
72руб Купить
Предлагаемый графомоторный тренажёр является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с синдромом Дауна. Тренажёр включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребёнок поэтапно выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие его глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма. Материал будет полезен специалистам, проводящим коррекционно-развивающую работу с «солнечными детьми», а также родителям для домашних занятий с детьми.
 
Развитие графомотор навыков у детей с ЗПР:тренажер, Трясорукова Татьяна Петровна
Особенные дети, Феникс 2021, ISBN: 978-5-222-34885-7
159руб Купить
Предлагаемый графомоторный тренажёр является одним из направлений работы по подготовке руки к овладению навыком письма у детей с задержкой психического развития (ЗПР). Тренажёр включает в себя графические задания, построенные на основе активизации визуального (зрительного) и тонкомоторного взаимодействия. Ребёнок поэтапно выполняет ряд заданий, которые обеспечивают развитие его глазомера, пространственной ориентации, точности выполнения тонкомоторных движений, что в дальнейшем облегчит приобретение навыков письма. Материал будет интересен специалистам, проводящим коррекционную работу с детьми с задержкой психического развития (ЗПР), а также родителям для домашних занятий с ребёнком.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика