Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Авиационная и ракетно-космическая техника»

Конкретная авиатехника. Самолет Як-42, Кузнецов Сергей Петрович
1711руб Купить
В пособии изложены общие сведения о реактивном пассажирском самолете Як-42, основные конструктивные и эксплуатационные данные, конструктивно-аэродинамические особенности базового самолета Як-42 и его модификаций, конструкция фюзеляжа, крыла и оперения, шасси, топливная, гидравлическая системы и система управления, даны некоторые рекомендации по техническому обслуживанию планера. Пособие составлено на основе «Руководства по технической эксплуатации самолета Як-42» (разделы 27, 28, 29, 32, 52, 53, 54, 55, 56, 57). Данное пособие соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений, изучающих авиационную технику, а также может быть использовано инженерно-техническим составом эксплуатационных предприятий гражданской авиации.
 
Конкретная авиатехника. Самолет Як-42, Кузнецов Сергей Петрович
2205руб Купить
В пособии изложены общие сведения о реактивном пассажирском самолете Як-42, основные конструктивные и эксплуатационные данные, конструктивно-аэродинамические особенности базового самолета и его модификаций, конструкция фюзеляжа, крыла и оперения, шасси, топливная, гидравлическая системы и система управления, даны некоторые рекомендации по техническому обслуживанию планера. Учебное пособие составлено на основе «Руководства по технической эксплуатации самолета Як-42» (разделы 27, 28, 29, 32, 52, 53, 54, 55, 56, 57) в соответствии с учебной дисциплиной «Конкретная авиационная техника. Самолет Як-42», изучаемой в авиационных институтах и технических университетах. Пособие может быть использовано студентами и инженерно-техническим составом эксплуатационных предприятий гражданской авиации.
 
Композиционные полимерные материалы в ракетных двигателях твердого топлива, Кодолов Владимир Иванович, Кодолова-Чухонцева Вера Владимировна, Королева Мария Равилевна
754руб Купить
В учебном пособии изложены современные представления о материалах, применяемых при изготовлении ракетных двигателей (РДТТ), работающих на смесевых твердых ракетных топливах (СТРТ), а также о процессах, протекающих с соответствующими материалами в ходе эксплуатации РДТТ. Большое внимание уделено основам физики и химии полимеров, а также основам получения и свойствам композиционных полимерных материалов (КПМ). Приведены сведения об используемых новых материалах, включая материалы, модифицированные наноструктурами. Показаны возможные пути перехода от химических ракетных двигателей к фотонным двигателям.
 
Динамика агрегатов пневмогидравлических систем ракет с ЖРД, Сазанов Владимир Иванович, Калашников Борис Александрович
1734руб Купить
Рассмотрены газодинамические процессы в агрегатах пневмогидравлических систем ракет с ЖРД при наполнении и опорожнении емкостей, приведены расчетные зависимости для различных термодинамических моделей. Большое внимание уделено динамике основных пневмогидравлических агрегатов, для которых получены математические модели. На основе линейных уравнений построены передаточные функции, показано влияние различных параметров на частотные характеристики агрегатов. Приведены примеры расчетов в виде графиков. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов (квалификация (степень) специалист)».
 
Авионика,5изд, Кучерявый Андрей Аксентьевич
3527руб Купить
Авионика — это собирательное название для всех систем бортового радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов. Учебное пособие предназначено для студентов, курсантов и аспирантов технических вузов, летных училищ и академий, изучающих системы авионики. Книга содержит систематизированный обзор современного состояния и перспектив развития как отдельных систем авионики, так и её архитектуры в целом. Рассмотрены основные классы систем: навигационные, обзорные, связные, автоматического управления, отображения информации, технического обслуживания и др. Описываются выполняемые ими функции, принцип действия, внутреннее устройство, технические характеристики и особенности. Книга будет полезна специалистам авиационной промышленности и транспорта, занимающихся созданием, производством, обслуживанием и эксплуатацией как собственно систем авионики, так и летательных аппаратов в целом, включая их лётную эксплуатацию.
 
Авионика.Уч.пос.СПО, Кучерявый Андрей Аксентьевич
1402руб Купить
Авионика — это собирательное название для всех систем бортового радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов. Учебное пособие предназначено для студентов, курсантов и аспирантов технических вузов, летных училищ и академий, средних специальных учебных заведений, изучающих системы авионики. Книга содержит систематизированный обзор современного состояния и перспектив развития как отдельных систем авионики, так и её архитектуры в целом. Рассмотрены основные классы систем: навигационные, обзорные, связные, автоматического управления, отображения информации, технического обслуживания и др. Описываются выполняемые ими функции, принцип действия, внутреннее устройство, технические характеристики и особенности. Учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям укрупненной группы «Аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники».
 
Пилотирование самолета и ориентация в пространстве. Учебное пособие, Земляной Алексей Федорович
1369руб Купить
Пособие посвящается анализу процесса осуществления ориентации в пространстве при пилотировании самолета как в визуальном, так и в приборном полете при использовании для инструментального отображения пространственного положения прямой (ВсВС) и обратной (ВсЗ) индикации крена. При этом раскрывается роль пространственного образа в структуре образно-концептуальной модели летчика как системообразующего фактора, обеспечивающего, с одной стороны, эффективность восприятия пилотажно-навигационной информации, а с другой минимизацию ошибок при ее считывании и при принятии решений по действиям рычагами управления. Детально анализируются состав элементов и структура образно-концептуальной модели летчика (и оперативной образно-концептуальной модели «образа полета») при стабилизации режимов полета и при выполнении маневрирования, а также структура оперативных образов, используемых для управления креном и тангажом. Даются рекомендации по выводу самолета из сложного пространственного положения, а также по организации процессов восприятия и обработки пилотажно-навигационной информации для своевременного парирования искаженного (ошибочного) отражения психикой положения самолета в пространстве (иллюзий пространственного положения). Учебное пособие предназначено для учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям «Летная эксплуатация летательных аппаратов», «Управление движением воздушного транспорт».
 
Динамика полета.Расчет летн-технич.харак.самол.СПО, Кривель Сергей Михайлович
1434руб Купить
В пособии в краткой форме изложена методика приближенного расчета летно-технических характеристик самолета и оценки его пилотажных свойств, предлагается простой расчетный метод выбора параметров автоматической системы управления самолетом (обеспечения устойчивости и управляемости), обеспечивающих заданные пилотажные характеристики самолета. Изложенная методика прошла более чем двадцатилетний период использования в учебном процессе. В пособии выбраны и предлагаются оригинальные методики, которые наиболее полно отражают физическую сущность оцениваемых характеристик и степень влияния на них различных конструктивно-компоновочных и эксплуатационных факторов. Следует отметить, что изложенные методики достаточно просто реализуются как для непосредственных расчетов, так и для расчетов с использованием компьютерной техники. Учебное пособие предназначено для учащихся средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальности «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика