Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Научпоп для начинающих»

Физика всего на свете без формул, Ливанов Дмитрий Викторович, Салихов Сергей Владимирович
1156руб Купить
Физика — очень интересная и, на первый взгляд, очень сложная наука. На самом деле это совсем не так. О физике можно увлекательно рассказывать без всяких формул. Из этой книги вы узнаете о том, почему Луна не падает на Землю, что собой представляет радуга, куда бегут облака и почему снежинки — симметричные. И, конечно, не только об этом, но и еще о многом, что имеет отношение к нашему миру. Физика — это вовсе не так сложно, как кажется! И очень интересно! Дмитрий Ливанов — доктор физико-математических наук, ректор МФТИ. В 2012-2016 годах был министром образования и науки Российской Федерации. Автор более 60 научных работ, учебника для вузов «Физика металлов» и научно-популярной книги «Знакомьтесь, наш мир. Физика всего на свете». Сергей Салихов — кандидат физико-математических наук, первый проректор МИСиС. С детства увлекался физикой, окончил физико-математическую школу им. А. Н. Колмогорова при МГУ им. М. В. Ломоносова. С 2004 года — доцент кафедры физического материаловедения МИСиС.
 
Физика всего на свете без формул, Ливанов Дмитрий Викторович, Салихов Сергей Владимирович
1156руб Купить
"Физика — очень интересная и, на первый взгляд, очень сложная наука. На самом деле это совсем не так. О физике можно увлекательно рассказывать без всяких формул. Из этой книги вы узнаете о том, почему Луна не падает на Землю, что собой представляет радуга, куда бегут облака и почему снежинки — симметричные. И, конечно, не только об этом, но и еще о многом, что имеет отношение к нашему миру. Физика — это вовсе не так сложно, как кажется! И очень интересно! Дмитрий Ливанов — доктор физико-математических наук, ректор МФТИ. В 2012-2016 годах был министром образования и науки Российской Федерации. Автор более 60 научных работ, учебника для вузов «Физика металлов» и научно-популярной книги «Знакомьтесь, наш мир. Физика всего на свете». Сергей Салихов — кандидат физико-математических наук, первый проректор МИСиС. С детства увлекался физикой, окончил физико-математическую школу им. А. Н. Колмогорова при МГУ им. М. В. Ломоносова. С 2004 года — доцент кафедры физического материаловедения МИСиС. "
 
Химия по жизни. Как устроен наш быт, отношения, предметы и вещи с точки зрения химических реакций, Бибердорф Кейт
667руб Купить
Независимо от того, выпекаете ли вы пирог, моете руки или любуетесь закатом, доктор Бибердорф показывает, что наука повсюду, и это весело. Кейт Бибердорф, известная в США как Кейт Химик, популярный блогер, ученый, популяризатор, участник многочисленных научных тв-шоу, профессор химии в Техасском университете в Остине. Ее передачи и книги ломают стереотипы и взрывают все вокруг. Благодаря необычной манере и практическому подходу к науке Бибердорф разрушает образ стереотипного ученого. Вы когда-нибудь задумывались, что заставляет тесто подниматься? Или почему ваш утренний кофе придает вам такой заряд энергии? Или почему из-за вашего шампуня волосы выглядят жирными? Ответ — химия. С того момента, как мы просыпаемся, и до того, как ложимся спать (и даже пока мы спим), химия работает — и не нужно быть доктором наук, чтобы понять это.
 
Сквозь джунгли химии. Школьный курс нескучно и понятно, Кармацкая Ксения
1062руб Купить
«Сквозь джунгли химии» — иллюстрированный путеводитель по школьному курсу химии, изложенный в легкой и понятной форме от популярного блогера и ллюстрации наглядно объяснят темы, которые ранее казались скучными и неподъемно трудными. Книга помогает разобраться в предмете и повышает общий уровень знаний.
 
Астрофизика. Как понять Вселенную, Деграсс Тайсон Нил, Мон Грегори
880руб Купить
В своей книге «Астрофизика. Как понять Вселенную» астрофизик с мировым именем, популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон раскрывает все тайны Вселенной, ее загадки и парадоксы и отвечает на множество вопросов о том, как все устроено в нашем мире. В книге много иллюстраций, фотографий, инфографики и остроумных разъяснений самых сложных научных понятий.
 
Астрофизика начинающим. Как понять Вселенную, Деграсс Тайсон Нил, Мон Грегори
1031руб Купить
В своей книге «Астрофизика начинающим: как понять Вселенную» знаменитый астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон раскрывает все тайны большой физики, загадки нашей Вселенной и отвечает на множество вопросов о том как все устроено в нашем мире. В книге много полноцветных фотографий, инфографики и остроумных разъяснений самых сложных научных концепций.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика