Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Экология»

Экология. 10-11 классы. Учебник. ВЕРТИКАЛЬ. ФГОС, Чернова Нина Михайловна, Константинов Владимир Михайлович, Галушин Владимир Михайлович
818руб Купить
Учебник предназначен для изучения экологии и адресован учащимся 10-11 классов. Он содержит сведения по общей и социальной экологии, в нём отражены современные экологические проблемы и пути их решения, предпринимаемые мировым сообществом. Учебник снабжен иллюстрациями в виде рисунков, схем, диаграмм, графиков. После каждого параграфа приведена дополнительная информация по теме. В арсенале методического аппарата учебника имеются вопросы и задания, направленные на освоение предметного материала, развитие метапредметных умений и навыков, предложены интересные, нетривиальные темы для дискуссий. Рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации.
 
Геоэкология. 10-11 класс. Методическое пособие, Розанов Леонид Леонидович, Розанова Алиса Леонидовна
179руб Купить
Данное методическое пособие подготовлено в соответствии с программой и содержанием учебного пособия Л.Л.Розанова «Геоэкология. 10-11 классы». В пособии рассмотрены основные вопросы содержания и построения элективного курса, методические рекомендации по проведению уроков, а также дополнительные материалы, не вошедшие в учебное пособие.
 
Биосфера и человечество: 9 класс: рабочая тетрадь для учащихся общеобразовательных учреждений, Кучменко Валерия Семеновна, Громова Любовь Анатольевна
324руб Купить
Рабочая тетрадь разработана к учебному пособию «Биосфера и человечество» для 9 класса (авторы И.М. Швец, Н.А. Добротина). Предлагаемые в ней задания сгруппированы по учебным темам, которые согласуются с главами учебного пособия. Тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся на уроке и для выполнения домашних заданий. Адресована учащимся общеобразовательных учреждений.
 
Экология 5кл Живая планета: Практикум, Самкова Виктория Анатольевна, Шурхал Лидия Ивановна
178руб Купить
 
Экология: 7 класс: Учебное пособие, Самкова Виктория Анатольевна, Шурхал Лидия Ивановна
690руб Купить
Данное пособие продолжает новую серию учебных пособий по экологии для 5-7 класса, разработанных в соответствии с концепцией экологического образования в общеобразовательных учреждениях и посвящено средам жизни на нашей планете.
 
Экология: 6 класс. Учебное пособие, Самкова Виктория Анатольевна, Шурхал Лидия Ивановна
449руб Купить
Данное пособие продолжает новую серию учебных пособий по экологии для 5-7 классов, разработанных в соответствии с концепцией экологического образования в общеобразовательных учреждениях и посвящено истории развития отношения человека к природе, что нашло отражение в различных областях человеческой культуры: науке, искусстве, философии.
 
Экология. Учебное пособие для 5 класса, Шурхал Лидия Ивановна, Самкова Виктория Анатольевна, Козленко Сергей Иванович
604руб Купить
Данное пособие открывает новую серию учебных пособий по экологии для 5-7 классов, разработанных в соответствии с концепцией экологического образования в общеобразовательных учреждениях.
 
Экология человека. Культура здоровья. 8 класс. Рабочая тетрадь, Воронина Галина Анатольевна, Федорова Марина Зотовна
324руб Купить
Рабочая тетрадь разработана к учебному пособию «Экология человека. Культура здоровья» для учащихся 8 класса общеобразовательных учреждений (авт. М.З. Фёдорова, B.C. Кучменко, Г.А. Воронина). Тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся на уроках и при выполнении домашних заданий. Разнообразие типов вопросов и заданий, составленных в соответствии с содержанием параграфов учебного пособия, позволяет учителю организовывать работу с тетрадью на любом этапе урока. Задания повышенной сложности отмечены знаком (*).
 
Экология животных. 7 класс. Рабочая тетрадь для учащихся общеобразовательных учреждений, Кучменко Валерия Семеновна, Громова Любовь Анатольевна
324руб Купить
Рабочая тетрадь разработана к учебному пособию «Экология животных» для 7 класса (Бабенко В.Г., Богомолов Д.В., Шаталова СП., Шубин А.О.), выпускаемому издательским центром «Вентана-Граф». Предлагаемые в ней задания охватывают содержание программы «Экология животных» (автор И.М. Швец) и сгруппированы по учебным темам, которые согласуются с главами учебного пособия. Задания повышенной сложности отмечены знаком (*). Тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся на уроках и при выполнении домашних заданий. Адресовано учащимся общеобразовательных учреждений.
 
Экология животных. 7 класс. Учебное пособие, Бабенко Владимир Григорьевич, Шаталова Светлана Петровна, Шубин Андрей Олегович, Богомолов Денис Валерьевич
1264руб Купить
Пособие продолжает серию школьных учебных книг нового поколения, в основе которых лежит системно-структурный подход. Пособие направлено на экологизацию курса зоологии. Авторы стремились показать влияние условий окружающей среды на животных, состав животного мира в разных местообитаниях, многообразие взаимных связей разных видов живых существ, а также роль человека в сохранении экологического равновесия в природе. Книга содержит методический аппарат, который помогает учителю на всех этапах обучения экологии животных.
 
Определитель травянистых растений по цветкам. Растения водоемов и заболоченных лугов, Боголюбов А.С., Жданова О., Лазарева Н. С., Васюкова О. В.
287руб Купить
Основное назначение определителя — помочь начинающим любителям природы узнать научные названия самых распространенных травянистых растений, цветущих с мая по сентябрь по берегам водоемов, на заболоченных и влажных лугах и болотах Средней полосы России. В большинстве своем эти растения предпочитают переувлажненную почву и встречаются обычно недалеко от водоема или прямо в воде рек, ручьев, озер и водохранилищ.
 
Определитель кустарников, кустарничков и лиан в весенне-летний период, Боголюбов А.С., Лазарева Н. С., Васюкова О. В.
333руб Купить
Основное назначение определителя — помочь начинающим исследователям природы узнать научные названия самых распространенных в Средней полосе России кустарников, кустарничков и лиан. В определитель включено 39 видов растений, растущих в лесах, по окраинам полей, водоемов, болот и населенных пунктов, а также в садах и парках. Включенные в определитель виды составляют примерно 80% от общей численности (встречаемости) кустарников, кустарничков и лиан Средней полосы, поэтому данный определитель может быть использован только как первый шаг в знакомстве с этими растениями.
 
 1 2 3 4 5 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика