Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Поэтическая библиотека»

Новые анафоры, Улзытуев Амарсана Д.
614руб Купить
Оригинальность, своеобразие, свежесть поэтического языка, непохожесть интонации, широта интересов от мировой культуры до фольклора — всё это отличает творчество Амарсаны Улзытуева, представленное в книге «Новые анафоры». Провозгласив: «Моя форма — ритм вместо метра, и передняя, начальная рифма — вместо обычной рифмы», поэт успешно начал практическое использование новой модели русского стихосложения — анафорическое. По словам Евгения Рейна, он «создал для себя свою собственную, особую поэтическую систему, по существу не имеющую аналогов ни в современной русской поэзии, ни в мировой».
 
Лира для диких зверей, Семененко-Басин Илья Викторович
584руб Купить
Третья поэтическая книга И. Семененко-Басина (род. в 1966 г. в Мос­кве), наследника русской неофициальной поэзии 1920­-1960-х годов, способна удивить многоязычием и необычностью стихосложения. Семененко-Басин обладает бережным зрением и цепким слухом, его стихи привлекают читателя глубиной и изяществом. Особую притягательность создаёт мягкая, нестрогая оформленность текстов, когда жест и звук лишь указывают на полускрытые смыслы. Новая поэтическая книга Семененко-Басина вновь приглашает в путешествие по ландшафтам личной истории поэта, в языковые пространства, где реализована мимолётность восприятия и мгновенная осознанность повседневности. Некоторые из вошедших в книгу стихотворений ранее публиковались в журналах: «Журнал ПОэтов», 2013, № 9 (53); «ЛАВА», 2014, № 21; «Гвидеон», 2015, № 11; «Волга», 2015, № 9-10; в альманахе «Среда» (Тула, 2015).
 
Сердечный круг. Стихи, афоризмы, графика, Циммер Елена
509руб Купить
Елена Циммер окончила Московское художественное училище прикладного искусства. Живёт в Кёльне (Германия). Работает в различных жанрах (живопись, графика, иконопись, лаковая миниатюра), участница ряда выставок в Европе. А стихи у неё всегда рядом, и, возможно, поэтические строки и образы рождаются именно в те минуты, когда художница создаёт свои картины. «Сердечный круг» — её третья книга.
 
Горячий аккорд, Ирбе Саша
495руб Купить
Саша Ирбе самая трепетная и самая утонче? нная душа в нашеи? молодои? поэзии, это Эолова арфа, которая звучит и пое? т даже от самого ле? гкого дуновения ветра. Она пое? т и говорит о любви, которая приходит, наполняет радостью, счастьем и высшим смыслом бытие? и проходит, о быстротечном времени, о жизни, вместе со всеми прекрасными и бесценными для тебя мгновениями, подтверждая слова Соломона: «Все? проходит. И это прои? де? т», — потому что ничто не вечно под лунои?. Нина Краснова, поэт, журналист Вот так: писала-то, должно быть, про себя — а сумела волшебным образом отыскать ключик к каждому. И все? же в каждом ее? стихотворении переливается всеми цветами радуги ее? душа, распахнутая всем ветрам поэзии и не очерствевшая от соприкосновения с грубыми реалиями повседневности. Александр Крастошевскии?, поэт, сценарист телеканала «Культура»
 
Я женщина, я остров, Ованесян Тамара
490руб Купить
«Я женщина, я остров» — первая на русском языке книга живущей в США армянской поэтессы Тамары Ованесян. В нее вошли стихи из двух сборников последних лет: «Женщина» (Ереван, 2006) и «Симфония бытия» (Ереван, 2013).
 
Продавец крови, Алексеев Игорь
577руб Купить
При всем разнообразии литературного наследия Игоря Алексеева, общим является оптимизм с большой долей иронии и юмора, игры ума и слов. Для его стихов нет понятия времени. Они были и будут актуальны всегда, они о вечном. Это очень захватывающее чтение, рождающее ощущение разговора с умным собеседником. Острое слово — это воплощение остроты ума, нестандартного отношения ко многим привычным вещам. Его стихи пронзительны, рожденные им образы навсегда остаются в душе. Он не следовал модным тенденциям, требованиям времени. Игорь Алексеев оказался выше этого, он сразу перешагнул в вечность. Есть очень немного книг, к которым возвращаются. Однажды открыв эту книгу, вы обязательно к ней вернетесь, как возвращаются к старому другу.
 
Стихия и Пловец, Чкония Даниил Соломонович
434руб Купить
«Стихия и Пловец» — десятая книга Даниила Чкония, который давно утвердился в читательском сознании как тонкий лирик со своим негромким, но отчётливым голосом. Присущая ему пластика стихотворной речи в соединении с точным звуком, а также исповедальная открытость, выверенная интонация, пристальное внимание к деталям окружающего мира, ненавязчивая образность — всё это создаёт отчётливо проявленный поэтический жест и поэтический характер автора. Стихия жизненного пространства и свобода стремящегося покорить её Пловца — сквозная метафора во многих смыслах новой книги Даниила Чкония. Подзаголовок «другие стихи» неслучайно декларирует внутреннюю свободу философского осмысления жизненных явлений и ещё более свободного — нечаянного! — движения поэтической мысли. Книга, знаменующая новый этап в творчестве известного, но — нежданно — иного поэта.
 
Зеленое платье, Долина Вероника Аркадьевна
535руб Купить
Так вот, друзья мои. Это свежайшие стихи, 2014-15 гг. Сейчас им время выйти, потом будут и следующие. Фактор свежести — необходимая всем нам подробность. А Зеленое платье... Я ведь теперь обитатель страны яблок, такова Нормандия. Яблоки тут зелены и приспособлены для обработки . Их едят коровы, и оттого сыр необыкновенный. Из них давят сок. И сидр делают. Ну и тд. Яблоки все время работают. Хотелось бы мне, чтоб так работали и потреблялись стихи. Совсем скоро взрослый мой день рожденья будет. Не помешает яблочный привкус в напитках и пирогах. Чудесная художница Мэри Кассат, импрессионист из США нашлась мне в сотрудники для этой книги. Это самый конец XIX в., она не так уж много написала, но участвовала в парижских Салонах, сильнее прочих дружила с Э. Дега. Будут и другие платья, сообразно возрасту и занятиям. В этом году — Зеленое.
 
Свет Любви вокруг..., Короп Илья Владимирович
158руб Купить
Во второй книге автор продолжает исследовать сокровенные уголки этого огромного мира, шаг за шагом приближаясь к загадочному и таинственному источнику света, преображающему своим сиянием все, к чему прикоснутся его животворные лучи. Достаточно лишь внимательнее взглянуть вокруг, чтобы увидеть, что он окружает и переполняет нас своей неиссякаемой красотой, чтобы каждый смог сказать себе: "Свет Любви во мне, свет Любви вокруг... "
 
Разум слов, Гандельсман Владимир Аркадьевич
344руб Купить
В книгу Владимира Гандельсмана вошли стихи, написанные за последние сорок лет. Первая часть книги — избранное до 2000 года. Вторая — книги стихов, выходившие отдельными изданиями после 2000 года.
 
Земное притяжение, Кушнер Александр Семенович
99руб Купить
Александр Кушнер — автор десятков книг, лауреат многих литературных премий. Иосиф Бродский назвал А. Кушнера «одним из лучших лирических поэтов ХХ века». По словам самого поэта, «книга стихов дает возможность поэту, в обход эпического жанра, поэмы, повествовательного сюжета, создать целостную картину мира из осколков ежедневных впечатлений… это пылающий кусок жизни, отчет лирического поэта за несколько лет счастливого труда». «Земное притяжение» — книга новых стихов, написанных за последние три года.
 
Сухой мост, Козовский Лев
535руб Купить
Лев Козовский родился в Москве. Окончил Московское театрально-художественное училище, работал декоратором в московских театрах. Первая публикация в альманахе иронической поэзии «Alter Ego» в 1994 г. Начиная с 2010 года поэтические подборки ежегодно печатаются в журналах «Арион», «Интерпоэзия», «Октябрь». Л. Козовский награжден премией журнала «Октябрь» за лучшую поэтическую публикацию года (2013); лауреат Международного литературного фестиваля «Ностальгия по настоящему» (Киев, 2013). «Сухой мост» — первый авторский сборник поэта, в который вошла лирика различной тематики.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика