Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Давидич Татьяна Феликсовна

Все книги автора
Эклектика в архитектуре, Давидич Татьяна Феликсовна, Качемцева Любовь Владимировна
Гуманитарный центр 2016, ISBN: 978-671-7022-60-1
394руб Купить
Книга «Эклектика в архитектуре» посвящена весьма распространенному, но практически не изученному стилю в искусстве в общем и в архитектуре в частности. Фактически, это — одна из первых работ, в которых подробно раскрывается тема эклектики в архитектуре. Впервые представлено, почему именно эклектика получила распространение в архитектурных стилях на территориях Украины, России и Европы. Книга будет полезна студентам-архитекторам, искусствоведам, культурологам, специалистам всех гуманитарных профессий, и всем, кто хочет расширить и углубить свои познания в области архитектуры.
 
Стили в архитектуре Харькова, Давидич Татьяна Феликсовна
393руб Купить
В этой книге кратко, но по существу, раскрывается архитектурная история одного из крупнейших городов Украины — Харькова, выявлены ее основные этапы. Впервые подробно рассмотрены все архитектурные стили, характерные для этих периодов в контексте общеевропейской истории стилеобразования. Собраны и проиллюстрированы наиболее значительные постройки и памятники архитектуры города, как ныне существующие, так и утраченные, либо реконструированные. На фоне исторического развития архитектуры и архитектурных идей показано формирование и развитие местной архитектурной школы, названы имена наиболее значительных архитекторов, определивших облик исторического и современного Харькова. Книга рассчитана на широкий круг читателей, также она позволит значительно расширить кругозор старших школьников, студентов средних и высших учебных заведений, всех интересующихся историей архитектуры харьковчан и гостей города.
 
Стиль как язык архитектуры, Давидич Татьяна Феликсовна
765руб Купить
Книга посвящена одной из основных категорий архитектуры, важнейшей характеристике архитектурной формы — стилю. В современных условиях культурной неоднородности, все большего распространения непрофессиональных решений в архитектуре, проявления признаков китча во всех видах искусства автору представляется своевременным и актуальным создание книги, в которой будет восстановлен весь исторический и культурный контекст стилеобразования в архитектуре. Новизна книги в том, что в ней рассматривается эволюция самого понятия «стиль» в работах известных теоретиков архитектуры, начиная с середины XVIII века и до сегодняшнего дня. Архитектура рассматривается как социально-коммуникационная деятельность, обладающая своим специфическим «языком». Этот языковой аспект архитектуры представляется наиболее важным, так как именно он превращает архитектуру из простой строительной деятельности в высокое искусство. Книга будет полезна студентам-архитекторам, искусствоведам, культурологам, специалистам всех гуманитарных профессий, всем, кто хочет расширить и углубить свои познания в области архитектуры.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика