Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Земцов Борис Юрьевич

Все книги автора
Сочельник строгого режима. Тюремно-лагерные были, Земцов Борис Юрьевич
Книжный мир 2023, ISBN: 978-5-6049758-8-6
1407руб Купить
«Хороших тюрем не бывает…» «Сидеть тяжело…» Пока сам не попробуешь, народные истины веселят, развлекают. Но вот жизнь круто переменилась, всё покатилось вразброд, удача оставила — и вы оказались в местах не столь отдаленных… Как приспособиться к бытию за решеткой? К чему себя готовить? Русский доброволец Борис Земцов, воевавший в Югославии за Русское Дело, за Славянский мир, вернувшись на родину, был оклеветан «либеральным» столичным истеблишментом, по ложному навету осужден и отправлен в «зону»… В цикле тюремно-лагерных былей писатель прорисовывает нелицеприятную картину тюремного быта и объясняет единственно приемлемую систему человеческих взаимоотношений на ограниченном пространстве «казенного дома». Автор знает, о чём пишет: он прошел через это сам и видел всё изнутри. Книга предназначена для широкого круга читателей, не боящихся житейских трудностей и готовящих себя к борьбе за Великую Россию на фронтах необъявленной гибридной мировой войны.
 
За Русское дело на сербских фронтах, Земцов Борис Юрьевич
1407руб Купить
Сегодня о войне в Югославии 1992-1995 гг. российские чиновники высокого ранга вспоминают нехотя. Что вспоминать? Как Мировой Порядок, используя национальные и религиозные противоречия, спекулируя на личных амбициях политиков, уничтожил Державу южных славян? Как тогдашняя ельцинская демократическая Россия, по сути, предала своих славянских братьев, бросив их в беде, перед лицом смертельной опасности? Как на югославской земле отрабатывался сценарий геноцида и расчленения государства, который мог быть использован на территории РФ? И о бомбардировках 1999 года Сербии и Черногории, составлявших тогда «обкусанную» территорию униженной и преданной Югославии, высокопоставленные чиновники вспоминают с неохотой. По тем же причинам: тогдашняя ельцинская демократическая Россия предала братьев-славян, пошла на поводу у устроителей Мирового Порядка, допустила этот сверхмасштабный международный беспредел. Но не бывает безымянных преступлений, у всякого преступления есть имя, фамилия и конкретная должность. Российские чиновники, допустившие предательство братьев-славян и в 1992-1995 гг., и в 1999 году, ещё живы. Вдруг встанет вопрос об ответственности? Вдруг обретёт реальность идея Международного Славянского Трибунала, на котором вопросом «номер один» непременно будет «югославский вопрос»? На таком фоне сам факт участия русских добровольцев в югославской войне, в борьбе сербов за право иметь свою Веру, своё Культуру, своё Государство — тема неудобная. Получается, отдельные граждане России, рискуя собой, помогали братьям-славянам вместо продажных политиков, лукавых дипломатов, лживых журналистов? Получается, русские добровольцы в трудный для Славянского Мира момент заменили целое «приболевшее» на тот момент российское государство? Как соотнести их действия с международным правом? Русские добровольцы, воевавшие на сербских фронтах, — герои, вписавшие новые яркие страницы не только в российскую историю, но и в историю братской Сербии, всего Славянского Мира. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Неволя путинской эпохи, Земцов Борис Юрьевич
Книжный мир 2021, ISBN: 978-5-6045314-6-4
1641руб Купить
В нашей стране никто не застрахован от тюрьмы и от сумы. Особенно если вы перешли дорогу «серьезным людям», как это случилось с автором этой книги. Книга писателя и журналиста Бориса Земцова — чтение не для слабых духом людей. Это откровенный автобиографический рассказ о современной тюрьме. Забудьте всё, что вы читали у дореволюционных и советских классиков о тюрьме и каторге. «Мертвый дом» теперь не такой, как во времена Достоевского и Шаламова. Тут не подходят определения «хуже» или «лучше». Зона путинской эпохи иная: более подлая и насквозь коммерциализированная, менее смертоносная, но до тошноты отвратительная. В общем — это наше нынешнее общество, помещенное за колючую проволоку. И главный вопрос и в зоне, и вне зоны один — как остаться человеком. На него автор и дает нам ответ.
 
Принудительное обитание. Сюжеты строгого режима, Земцов Борис Юрьевич
Проза русской неволи, Вече 2021, ISBN: 978-5-4484-3056-5
423руб Купить
Книга Бориса Земцова рассказывает о русском человеке в экстремальных условиях неволи. Автор не докучает читателю «высоконравственными» наставлениями, не «грузит» личным опытом выживания «за колючкой и решёткой», а делится увиденным и пережитым. Все его «личные впечатления» объединяет вера в то, что русский человек в этих «малочеловеческих» условиях может не только выжить, но и стать лучше. И не просто верит, но и доказывает на реальных примерах, что тюрьма зачастую становится тем оселком, на котором правится характер. Как в этих жестоких жерновах остаться человеком? Как сохранить способность мыслить, созидать, сострадать ближнему? Эти вопросы всегда были актуальны в русской литературе. Их ставили Ф. Достоевский, А. Чехов, А. Солженицын, В. Шаламов. Книга «Принудительное обитание» очередная попытка напомнить о вечной актуальности этой темы.
 
Бутырский ангел. Тюрьма и воля, Земцов Борис Юрьевич
Книжный мир 2019, ISBN: 978-5-6042990-7-4
472руб Купить
Ад на земле — не под землею. Он существует по соседству с нами. И его красочное, подробное, со знанием дела описание дает один из самых легендарных писателей нашего времени — Борис Земцов. Человек незаурядной судьбы, словно призванный подтвердить истинность поговорки «от тюрьмы да от сумы не зарекайся». Борис Земцов был и сотрудником «Независимой газеты», и русским добровольцем на Балканской войне, и заключенным нынешнего режима. Сегодня он и заместитель главреда известнейшей патриотической газеты «Русский Вестник». Новая книга Бориса Земцова, которую вы держите в руках — это скрупулезный, честный и беспощадный анализ современных тюрьмы и зоны. Лев Толстой с «Воскресением», Федор Достоевский с «Записками из Мертвого дома», Варлам Шаламов с «Колымскими рассказами» — каждое поколение русских писателей поднимало тему преступления и наказания. В наше время в их ряд встал Борис Земцов со своими книгами о тюрьме. Хотя в наше время наказание всё чаще бывает без преступления.
 
Мой Балканский рубеж. Исповедь русского добровольца, Земцов Борис Юрьевич
Книжный мир 2019, ISBN: 978-5-6041496-6-9
724руб Купить
Мой Балканский рубеж. Исповедь русского добровольца
 
Украденный горизонт. Правда русской неволи, Земцов Борис Юрьевич
Академия права, Книжный мир 2018, ISBN: 978-5-6040783-5-8
704руб Купить
Русская и советская тюремная проза имеет давние традиции, идущие от таких литературных классиков, как Федор Достоевский («Записки из Мертвого дома»), Леонид Леонов («Вор»), Варлам Шаламов («Колымские рассказы») и заканчивая современными авторами, прошедшими путь от писателя до зека и обратно. Нам кажется, будто в эпоху повсеместного распространения гаджетов и триумфа креативного класса, образ человека в телогрейке с лагерной биркой на фоне вышек с часовыми безвозвратно ушел в прошлое. Каторга, зона, тюрьма — по-прежнему вечно российские темы. Вечно актуальные, вечно кровоточащие, вечно рождающие массу безответных вопросов. Герой книги Бориса Земцова, попадает на шконку в соответствии с русской поговоркой «от сумы да от тюрьмы не зарекайся». Это не профессиональный преступник, это обычный человек, внезапно (по своей вине или без вины) оказавшийся в необычных обстоятельствах. Меняются правители, одна общественная формация сменяет другую, по всем направлениям наступает прогресс, а положение человека в неволе в России, как было, так и остается синонимом беды и боли, темой, измерением, где переплелись несправедливость, унижение, а подчас и смертельная опасность. Давняя народная мудрость про «суму и про тюрьму» не теряет своей актуальности и в двадцать первом веке. Как выжить в неволе? Как, не просто выжить, но и остаться при этом человеком? Кого при этом выбирать в союзники и наставники? Как строить отношения с теми, с кем приходится делить пространство неволи, и с теми, кто уполномочен государством обеспечивать порядок на этом пространстве? Эти темы — главные для Бориса Земцова.
 
Широки в тюрьму ворота, Земцов Борис Юрьевич
Проза русской неволи, Вече 2017, ISBN: 978-5-4444-5528-9
312руб Купить
В новой книге писателя Бориса Земцова «Широки в тюрьму ворота» снова поднимается животрепещущая тема человеческих взаимоотношений в исключительно сложных «тюремных» условиях. Какие нравы царят там, "за решеткой "? Как остаться человеком? Что надо сделать, чтобы выйти на свободу с «чистой совестью»?
 
Сладкая водка свободы. Арестантские были, Земцов Борис Юрьевич
Проза русской неволи, Вече 2015, ISBN: 978-5-4444-2617-3
199руб Купить
В своей новой книге известный журналист Борис Земцов, автор нашумевшего романа «Жизнь строгого режима», продолжает рисовать пеструю панораму жизни России начала XXI века. Каждый из составивших этот сборник рассказов прежде всего — кусочек биографии самого автора. Здесь, по его уверению, ничего не придумано. Здесь отображено-зарисовано только то, что происходило на самом деле с ним, что он сам видел, чувствовал, пережил. Эта книга — документ, позволяющий поставить диагноз, а возможно, и вынести приговор обществу и государству.
 
Добровольцы, Земцов Борис Юрьевич
185руб Купить
Когда православных сербов стали убивать в Боснии, автор этой книги собрал немногочисленные вещи и поехал на войну — сражаться против тупой и агрессивной несправедливости. Не деньги его привлекали. Но обостренная потребность защитить своих единоверцев и братьев по крови. Так появился на свет этот боснийский дневник — пронзительная правда о той несправедливой войне, о геноциде против сербов, о борьбе славянского народа за свободу и независимость. И о том, как там, на чужбине, сражались и погибали русские добровольцы…
 
Жизнь строгого режима, Земцов Борис Юрьевич
Проза русской неволи, Вече 2013, ISBN: 978-5-4444-1136-0
330руб Купить
 
Зона путинской эпохи, Земцов Борис Юрьевич
Русский бунт, Алгоритм 2012, ISBN: 978-5-4438-0134-6
200руб Купить
Борис Земцов в бытность заместитель главного редактора «Независимой газеты» попал в скандальную историю, связанную с сокрытием фактов компромата, и был осужден за вымогательство и… хранение наркотиков. Автору предстояло провести 8 лет в зоне строгого режима. Однако в конце 2011-го, через 3 года после приговора, Б. Земцов вышел на свободу, — чтобы представить читателю уникальную книгу о современной зоне. Основу книги составил дневник, который автор вёл в неволе, и большую часть которого ему правдами и неправдами удалось переправить на волю. Автор предупреждает: никто ныне не застрахован от тюрьмы! А все потому, что в нынешней ситуации власть вынуждена будет выполнять свои обязательства перед народом и сажать олигархов, или, если она этого не сделает — придется сажать тех, кто будет требовать от власти исполнения своих обещаний.
 
    1

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика