Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Филиппова Софья Юрьевна

Все книги автора
Правовое регулирование электронной коммерции, Филиппова Софья Юрьевна, Харитонова Юлия Сергеевна, Щербак Наталия Валериевна
Юстицинформ 2024, ISBN: 978-5-7205-1970-4
913руб Купить
 
Доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. Гражданско-правовые проблемы, Козлова Наталия Владимировна, Филиппова Софья Юрьевна
Статут 2023, ISBN: 978-5-8354-1897-8
2328руб Купить
Настоящая монография представляет собой объединение очерков по отдельным проблемным вопросам, связанным с квалификацией доли в уставном капитале как объекта гражданских прав и оборотом долей в уставном капитале. Для практикующих юристов, судей, представителей законодательной и исполнительной власти, научных работников, а также студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов.
 
Физические лица как субъекты российского гражданского права. Монография, Филиппова Софья Юрьевна, Ворожевич Арина Сергеевна, Козлова Наталия Владимировна
Статут 2022, ISBN: 978-5-8354-1808-4
1935руб Купить
Коллективная монография подготовлена сотрудниками и выпускниками юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и посвящена актуальным проблемам гражданско-правового статуса физических лиц по законодательству Российской Федерации. В книге показаны особенности возникновения и прекращения правоспособности и дееспособности граждан Российской Федерации, отражена роль институтов опеки, попечительства, патронажа как форм реализации правосубъектности гражданина. Анализируются особенности правового статуса индивидуальных предпринимателей, граждан-потребителей, иностранцев и лиц без гражданства в Российской Федерации. Рассматриваются вещные, интеллектуальные права физических лиц, особенности их участия в обязательственных и корпоративных отношениях, специфика имущественной ответственности гражданина, процедуры его признания несостоятельным (банкротом). Показаны различные виды распоряжений граждан на случай смерти. Рассматриваются правовые проблемы, связанные со сменой пола гражданином. Нормативные правовые акты приведены по состоянию на 1 декабря 2021 г. Для студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, изучающих гражданское право, а также для преподавателей юридических вузов, читающих курсы лекций и ведущих практические занятия по гражданскому праву, для судей, адвокатов, нотариусов, практикующих юристов, предпринимателей и всех читателей, интересующихся современными проблемами гражданского права.
 
Юридические факты в гражданском праве. Часть 2. Противоправные юридические действия, Филиппова Софья Юрьевна
Статут 2021, ISBN: 978-5-8354-1727-8
1910руб Купить
В книге рассматриваются проблемы, возникающие при квалификации противоправных юридических действий как основания возникновения гражданских прав и обязанностей. Автор рассматривает основные подходы к понятию, квалификации и структуре противоправного действия, значительное внимания уделяя проблемам превентивного правового воздействия с целью недопущения противоправного поведения. В монографии разграничивается противоправное поведение как родовое понятие, охватывающее множество разнообразных явлений, влекущих разные правовые последствия, и гражданское правонарушение как частный случай противоправного действия, представляющее собой основание юридической ответственности. Предложены авторские трактовки понимания объекта, объективной и субъективной стороны противоправного действия, рассмотрены отдельные разновидности противоправных дей- ствий в гражданском праве. В работе приводятся и осмысливаются пра- вовые позиции Верховного Суда Российской Федерации по отдельным проблемам квалификации противоправного действия. Для студентов, аспирантов, изучающих гражданское право, а также иных лиц, интересующихся вопросами теории частного права.
 
Гражданское право. Часть I. Тетрадь №6. Интеллектуальная собственность. Рабочая тетрадь, Филиппова Софья Юрьевна, Козлова Н. В.
Статут 2021, ISBN: 978-5-8354-1735-3
1044руб Купить
Настоящая Тетрадь No 6 представляет собой шестую часть из продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть I» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право». Тетрадь рассчитана на использование в течение шестого месяца изучения учебной дисциплины на втором курсе по программе бакалавриата. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь № 6 содержит пять тем: «Общие положения об интеллектуальной собственности», «Авторские и смежные права», «Изобретательское право», «Средства индивидуализации», «Иные объекты интеллектуальных прав», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
Гражданское право Часть II Тетрадь №8 [Раб.тетр.], Филиппова Софья Юрьевна, Козлова Н. В.
Статут 2021, ISBN: 978-5-8354-1710-0
706руб Купить
Настоящая Тетрадь No 8 представляет собой восьмую, последнюю, часть продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть II. Рабочая тетрадь» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право» на третьем курсе. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь No8 содержит четыре темы: «Обязательства из односторонних правомерных действий: публичное обещание награды; публичный конкурс; действия в чужом интересе без поручения»; «Натуральные обязательства», «Обязательства по возмещению вреда», «Обязательства по возврату неосновательного обогащения», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
Гражданское право Часть II Тетрадь №7 [Раб.тетр.], Филиппова Софья Юрьевна, Козлова Н. В.
Статут 2021, ISBN: 978-5-8354-1709-4
1044руб Купить
Настоящая Тетрадь No 7 представляет собой очередную часть продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть II. Рабочая тетрадь» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право» на третьем курсе. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь No 7 содержит семь разделов, включающих обязательства по оказанию финансовых услуг: «Заем»; «Финансирование под уступку денежного требования (факторинг)»; «Договор банковского счета»; «Договор банковского вклада»; «Кредитный договор»; «Расчеты»; «Страхование», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
Гражданское право Часть II Тетрадь №6 [Раб.тетр.], Филиппова Софья Юрьевна, Козлова Н. В.
Статут 2021, ISBN: 978-5-8354-1660-8
706руб Купить
Настоящая Тетрадь No 6 представляет собой часть продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть II. Рабочая тетрадь» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право» на третьем курсе. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь No 6 содержит четыре темы: «Обязательства из договоров поручения, комиссии, агентского договора», «Обязательства из договора доверительного управления имуществом», «Обязательства из договора простого товарищества (о совместной деятельности)», «Обязательства по приобретению и использованию исключительных прав (обязательства из договора авторского заказа, договора об отчуждении исключительного права, лицензионных договоров, договоров коммерческой концессии)», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
Юридические факты в гражданском праве. Часть 1. Правомерные юридические действия, Филиппова Софья Юрьевна
Статут 2020, ISBN: 978-5-8354-1659-2
1842руб Купить
В книге рассматриваются основные проблемы, возникающие при квалификации правомерных юридических действий как оснований возникновения гражданских прав и обязанностей. Автор проводит ревизию основных теорий юридического факта в гражданском праве, сложившихся в дореволюционный, советский и современный период, показывает спорные моменты и белые пятна теории юридических фактов. Проводится квалификация новых юридических фактов, таких как решение собрания, согласие, заверение об обстоятельствах, смарт-контракт, транзакции в сети Интернет и пр. Осмысливаются и квалифицируются правомерные действия, используемые законодательством в области вещных, обязательственных, корпоративных, наследственных, семейных правоотношений. В контексте теории юридического факта оцениваются правовые позиции, содержащиеся в новейших постановлениях Пленума Верховного Суда Российской Федерации. Для студентов и аспирантов, изучающих гражданское право, а также для иных лиц, интересующихся вопросами теории частного права.
 
Рабочая тетрадь. Гражданское право. Часть I. Тетрадь № 5. Право собственности и другие вещные права, Козлова Н. В., Филиппова Софья Юрьевна
Статут 2020, ISBN: 978-5-8354-1652-3
1044руб Купить
Настоящая Тетрадь № 5 представляет собой пятую часть продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть I. Рабочая тетрадь» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право» на втором курсе. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь № 5 содержит пять тем: «Понятие и виды вещных прав», «Приобретение и прекращение права собственности», «Общая собственность», «Ограниченные вещные права», «Защита права собственности и других вещных прав», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
Рабочая тетрадь. Гражданское право. Часть II. Тетрадь № 5. Обязательства по выполнению работ, Козлова Н. В., Филиппова Софья Юрьевна
Статут 2020, ISBN: 978-5-8354-1639-4
720руб Купить
Настоящая Тетрадь № 5 представляет собой пятую часть продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть II. Рабочая тетрадь» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право» на третьем курсе. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь № 5 содержит пять тем: «Подряд», «Выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ», «Возмездное оказание услуг», «Хранение. Условное депонирование», «Перевозка. Буксировка. Транспортная экспедиция», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
Гражданское право. Часть II. Тетрадь №4. Рабочая тетрадь, Козлова Н. В., Филиппова Софья Юрьевна
Статут 2020, ISBN: 978-5-8354-1621-9
720руб Купить
Настоящая Тетрадь No 4 представляет собой четвертую часть продолжающегося учебно-методического пособия «Гражданское право. Часть II. Рабочая тетрадь» и предназначена для проведения семинарских занятий по курсу «Гражданское право» на третьем курсе. Тетрадь подготовлена на основе современных методик обучения взрослых с опорой на собственный опыт и с использованием приемов мнемотехники для улучшения процесса запоминания материала. Тетрадь призвана создать образовательную среду для формирования знаний и умений, требуемых для выпускника высшего учебного заведения по специальности «Юриспруденция» в области гражданского права. В ней содержатся задания различного уровня сложности, рассчитанные на выполнение под руководством преподавателя и для самостоятельной работы студентов. Использование Рабочей тетради в учебном процессе позволит сформировать у обучающихся системные представления о гражданском праве. Тетрадь No 4 содержит три темы: «Аренда. Лизинг», «Ссуда», «Наем жилого помещения», что соответствует учебной программе этого курса, утвержденной в МГУ имени М.В. Ломоносова. Рабочая тетрадь может использоваться как самостоятельное учебно-методическое пособие для проведения семинарских занятий, как дополнительный учебно-методический материал наряду с практикумом по гражданскому праву и в качестве пособия для самоподготовки. Для студентов и всех лиц, желающих углубить свои знания гражданского права.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика