Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бюффе Шарль

Все книги автора
Правда о Робинзоне и Пятнице, Бюффе Шарль
Paulsen 2024, ISBN: 978-5-98797-383-7
281руб Купить
История морских приключений полна не только географическими открытиями, но трагедиями, когда корабли тонули, а экипаж отпевали заочно, ибо их могилой становилось море. Но тем удивительнее оказывалось возвращение «с того света» тех, кто после кораблекрушения чудом смог добраться до необитаемого клочка суши и выжил трудолюбием и надеждой. Вне зависимости от национальности, эпохи и биографии их всех называют одним именем — робинзоны. Многие знают о жизни Робинзона Крузо. Но мало кто знает, что Даниель Дефо описал историю, которая на самом деле реальная. … Первого февраля 1709 года корабль английских пиратов бросает якорь вблизи необитаемого острова Хуан-Фернандес, затерянного посреди Тихого океана. Экипаж замечает огонь на берегу. На следующий день часть команды, отправленная к берегу на шлюпке, находит «человека, одетого в козьи шкуры и кажущегося более диким, чем их первые обладательницы». Это Александр Селькирк — шотландский моряк, оставленный на острове четыре года назад, он с трудом припоминает родной язык, чтобы рассказать капитану Вудсу Роджерсу, каким образом ему удалось выжить. Шарль Бюффе, автор книги «Правда о Робинзоне и Пятнице», увлеченный историей «настоящего» Робинзона, нашел и перевел оригинальные рассказы свидетелей того времени: Вудса Роджерса, Уильяма Фунела, Джона Уэльба, Бэзила Рингроза и Уильяма Дампира. Он комментирует их, чтобы лучше понять невероятный опыт моряка Александра Селькирка, ставший на столетия одной из самых мощных и ярких историй благодаря перу Даниеля Дефо.
 
8 полюсов Фредерика Паулсена, Бюффе Шарль, Мейер Тьерри
1333руб Купить
Есть люди, которые отличаются от всех прочих так сильно, что порой задумываешься: а не инопланетяне ли они? Им мало обыденности, мало достигнутого, им нужно всегда идти вперед, всё дальше и дальше, в неизвестность, за горизонт. Фредерик Паулсен из этих «других». Успешный бизнесмен, он вполне мог бы вести жизнь людей своего круга: работать, неспешно отдыхать на фешенебельных курортах, путешествовать на теплые моря и песчаные пляжи. Но он выбрал неординарный путь — полный приключений, риска, но и открытий, впечатлений, новых знаний и эмоций. Давным-давно, «заразившись полярной бациллой», Паулсен поставил перед собой цель — побывать на всех восьми полюсах Земли: двух географических, двух геомагнитных, двух магнитных и двух полюсах относительной недоступности. Через 13 лет он добился своего и стал первым человеком, выполнившим столь амбициозную программу. Книга, которую вы держите в руках, рассказывает о 13 годах испытаний и приключений на пути к полюсам. Однако эта книга не только о путешествиях Паулсена и его товарищей. Она рассказывает о полярниках-первооткрывателях, об истории исследования полюсов и, конечно, сообщает любопытные и малоизвестные факты о самих полюсах.
 
8 полюсов, Бюффе Шарль, Мейер Тьерри
Paulsen 2015, ISBN: 978-5-98797-097-3
2017руб Купить
Казалось бы, странное хобби — путешествовать к полюсам нашей планеты. Однако для шведского предпринимателя Фредерика Паулсена это стало настоящей страстью. Он потратил тринадцать лет, чтобы посетить все восемь полюсов Земли, став первым — и пока единственным — человеком в истории, сделавшим это. Почему полюсов восемь? Дело в том, что в каждом полушарии кроме географического и магнитного полюса есть еще и геомагнитный полюс, а также полюс относительной недоступности. Достижение каждого из них — трудное испытание; однако эта книга не только о путешествиях Паулсена и его товарищей. Она рассказывает о полярниках-первооткрывателях — в том числе и о незаслуженно забытых, об истории открытия полюсов и, конечно, сообщает любопытные факты о самих полюсах. Иными словами, «8 полюсов» — книга о людях, открывавших полюса в прошлом и о тех отважных путешественниках, которые идут к ним, невзирая на трудности, и в наше время.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика