Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Габдреева Наталия Викторовна

Все книги автора
Словарь композитов русского яз. новейшего периода, Габдреева Наталия Викторовна, Гурчиани Мимоза Теймуразовна
Флинта 2012, ISBN: 978-5-9765-1094-4
612руб Купить
Словарь композитов — это глоссарий новообразований бинарной структуры различной степени спаянности в русском языке новейшего периода, который включает в себя разнообразную техническую, экономическую, ком-пьютерную терминологию и общепринятые высокочастотные иноязычные вкрапления, используемые в устной и письменной речи. Кроме выборки из толковых, терминологических словарей, публицистических, художествен-ных текстов и устной речи, авторами-составителями предложена атрибуция по языкам-источникам, частично этимология, приведены варианты и стилистическая маркированность. Для студентов, аспирантов, преподавате-лей, переводчиков, а также всех интересующихся современными инновационными процессами в русском языке новейшего периода.
 
Иноязычная лексика в русс. яз. новейшего периода, Габдреева Наталия Викторовна, Агеева Анастасия Владимировна, Тимиргалеева Айгюль Ренатовна
Флинта 2013, ISBN: 978-5-9765-1677-9
728руб Купить
Представленное исследование посвящено изучению и научному описанию новейших лексических новообразований немецкого и французского происхождения в русском языке новейшего периода на фоне прототипов. На материале разнообразных современных публицистических и художественных текстов, толковых, иностранных, этимологических словарей сравниваемых языков осуществлено выявление и описание механизмов и особенностей рецепции и адаптации языковых этнокультурных французских и немецких компонентов в русском языке на современном этапе, сопровождающееся описанием изоморфных и алломорфных черт на семантическом и грамматическом уровнях в единицах языка-источника и языка-рецептора на основании четко очерченных критериев вычленения иноязычной лексики. Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика