Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сергейцев Тимофей Николаевич

Все книги автора
Ковер, Сергейцев Тимофей Николаевич
Скифия 2021, ISBN: 978-5-00025-236-9
686руб Купить
Вторая книга стихов Сергейцева Тимофея Николаевича — сценариста и продюсера, политтехнолога, автора нескольких публицистических и документальных книг, лауреата премии «Поэт года» (2014).
 
Ante Bellum. Стихи, Сергейцев Тимофей Николаевич
Питер покет, Питер 2023, ISBN: 978-5-6049588-2-7
654руб Купить
Ante Bellum — сборник стихов Тимофея Сергейцева, объединивший в себе творчество автора за многие годы. В книге можно встретить стихи с 1983 г. по 2022. Публицист и политолог Дмитрий Куликов говорит о стихах Тимофея Сергейцева, что это «настоящая вершина отечественной патриотической лирики и нерв переживаемого Россией исторического момента».
 
Русские уроки истории, Куликов Дмитрий Евгеньевич, Сергейцев Тимофей Николаевич, Валитов Искандер Сулейманович
Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-892-8
1727руб Купить
Первое самостоятельное издание текста 2013 года, в котором предсказан сценарий противостояния России и Запада, а также перспективы его развития. Книга существенно доработана и дополнена, прошла научное редактирование. История России рассматривается как одна из магистральных линий мировой и европейской истории. Судьбу русской цивилизации авторы видят на пути осуществляемого Россией фундаментального разрешения противоречий, лежащих в основаниях европейского развития.
 
Идеология русской государственности. Континент Россия, Куликов Дмитрий Евгеньевич, Сергейцев Тимофей Николаевич, Мостовой Петр
Питер 2021, ISBN: 978-5-00116-621-4
1999руб Купить
В книге впервые систематически изложены идеологические основания российской государственности. Авторы утверждают, что идеология, запрос на которую сегодня общепризнан, является опирающимся на историю прикладным знанием, которое обеспечивает практическое понимание хода социальных процессов, сознательное успешное участие в них, включая политическую активность. Для авторов идеология — выученный урок истории России, её народа и государства в их взаимоотношениях, русская цивилизационная стратегия. На этой основе книга отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, каким должен быть ответ России на вызовы современности, какое место в меняющемся мире она способна занять. Второе издание дополнено новым разделом, посвящённым конституционализму и его историческому развитию в России, а также Лексиконом идеолога — тезаурусом основных понятий идеологического мышления.
 
Идеология русской государственности. Континент Россия, Сергейцев Тимофей Николаевич, Куликов Дмитрий Евгеньевич, Мостовой Петр
Питер 2020, ISBN: 978-5-00116-518-7
1539руб Купить
В книге Т. Сергейцева, Д. Куликова и П. Мостового впервые систематически изложены идеологические основания российской государственности. Авторы утверждают, что идеология, запрос на которую сегодня общепризнан, является опирающимся на историю прикладным знанием, которое обеспечивает практическое понимание хода социальных процессов, сознательное успешное участие в них, включая политическую активность. Для авторов Идеология — выученный урок истории России, её народа и государства в их взаимоотношениях, русская цивилизационная стратегия. На этой основе книга отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, каким должен быть ответ России на вызовы современности, какое место в меняющемся мире она способна занять.
 
Мировой кризис. Восток и запад в новом веке, Куликов Дмитрий Евгеньевич, Сергейцев Тимофей Николаевич
Актуальная тема, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-96698-1
594руб Купить
Книга политолога и известного телерадиоведущего Дмитрия Куликова и философа Тимофея Сергейцева предоставляет читателю возможность разобраться в подлинных глубинных основаниях многовекового противостояния Запада и России. На что делает ставку Запад в этой глобальной игре? Противостоим ли мы США или реальной сверхвласти глобалистского сверхобщества, для которого США лишь инструмент покорения мира? В чем наши возможности и сильные стороны и в чем проблемы? Какова русская альтернатива и как ее реализовать? Авторы предлагают свою, оригинальную версию понимания глобального исторического процесса и одновременно интерпретируют и разъясняют смысл и значение современных событий в рамках этой концепции. Эти события происходят с нами сегодня, и глядя на них под необычным авторским углом зрения, можно понять, что нас ждет завтра и что нужно делать, чтобы это завтра было для России победным.
 
Судьба империи. Русский взгляд на европейскую цивилизацию, Куликов Дмитрий Евгеньевич, Сергейцев Тимофей Николаевич, Валитов Искандер Сулейманович
Актуальная тема, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-87257-2
448руб Купить
Кто такие современные русские, как политическая нация? Каковы идеологические основы современного русского государства? Какие решения нам нужно найти, и главное, как и где их искать? Эта книга представляет собой русский взгляд на историю европейской цивилизации, на Россию и нас самих, как безусловных и ключевых участников этой истории, ответственных за её судьбу, за ее будущее. О том, кому и зачем нужен такой взгляд, насколько возможна и оправдана такая точка зрения, посвящено данная работа. Это особый оригинальный взгляд, направленный прежде всего на развитие и углубление понимания происходящего в России и в мире. Выбранный авторами способ описания исторических процессов, идущих из прошлого в будущее задает контуры нашей национальной идеологии, т.е. настоящего знания о том, кто мы, откуда и куда идем. Авторы книги работают вместе уже более четверти века, и эта книга является результатом их многолетних размышлений и дискуссий, их подлинного совместного творчества. Это историки, философы, эксперты геополитики, члены Зиновьевского клуба МИА «Россия Сегодня» Дмитрий Куликов, Тимофей Сергейцев и Искандер Валитов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика