Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лависс Эрнест

Все книги автора
Крестовые походы, Лависс Эрнест, Рамбо Альфред
2551руб Купить
 
Франция в ХI-начале ХIII в. Общество. Власть. Культура, Лависс Эрнест
573руб Купить
Как получилось, что Франция заняла ведущее место среди европейских государств Средневековья? Что происходило в землях, собранных Карлом Великим и рассыпавшихся на части после падения его династии? Время высокого Средневековья, появления первых университетов и жестоких войн, расцвета суеверий и совершенства готики, самовольства феодалов и зарождения буржуазии… Увлекательный рассказ о событиях, властителях и жизни людей того времени читайте в этой книге, ставшей классикой исторической литературы.
 
Европа от Карла Великого до Крестовых походов. Общество. Культура. Религия, Лависс Эрнест, Рамбо Альфред
Всемирная история, Вече 2019, ISBN: 978-5-4484-1279-0
637руб Купить
Э. Лависс и А.Н. Рамбо — выдающиеся французские историки и общественные деятели XIX — первой четверти XX века. Их книга уникальна в том отношении, что интересна всем — и профессионалам, и любителям истории Средневековья. Она неоднократно переиздавалась и, невзирая на то, что науки о прошлом ушли за столетие далеко вперед, создает достаточно полный, яркий и наглядный образ средневековой Европы, а потому, несомненно, привлечет внимание читателей.
 
История Франции в Раннее Средневековье, Лависс Эрнест, Блок Гюстав, Байе Шарль, Пфистер Кретьен, Кленклоз Артюр
Евразия 2018, ISBN: 978-5-8071-0363-5
3325руб Купить
История Франции в раннее Средневековье" — перевод первых двух томов классической истории Франции под редакцией Эрнеста Лависса, на протяжении XX века служившей ценным подспорьем всем, кто интересуется историей данной страны. В этом крупномасштабном проекте приняли участие самые именитые историки первой половины XX века. Авторы охватили огромный период — от палеолита до конца X в. Читатель может познакомиться с основными событиями, происходившими в античной Галлии и раннесредневековой Франции: заселением Галлии кельтами и ее завоеванием римлянами; крушением римской империи и зарождением франкского королевства династии Меровингов; восшествием на трон второй франкской династии — Каролингов, основанием и распадом империи Карла Великого. При этом авторский коллектив уделяет не меньшее внимание общественной и культурной истории античной и раннесредневековой Франции. На страницах книги появляются главные персонажи французской истории — Верценгеторикс, Цезарь, Хлодвиг и Карл Великий. Особенную ценность книге придает то, что перевод был выполнен в начале столетия восходящей звездой отечественной исторической науки — О.А.Добиаш-Рождественской — под редакцией признанного историка-античника И.М.Гревса.
 
Эпоха крестовых походов, Лависс Эрнест
Русич 2010, ISBN: 5-8138-0196-0
184руб Купить
Настоящее издание составлено на основе второго тома «Всеобщей истории» под редакцией французских ученых Э. Лависса и А. Рамбо, вышедшего в 1893г. и впервые появившегося на русском языке в 1897 г. С тех пор эта книга под названием «Эпоха крестовых походов» переиздавалась не один раз. Написанная ясным и точным, иногда острым и живописным языком, насыщенная интереснейшими фактами, она не утратила своей привлекательности и для современного читателя.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика