Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маршак Самуил Яковлевич

Все книги автора
50 сказок и стихов для сладких снов, Михалков Сергей Владимирович, Барто Агния Львовна, Маршак Самуил Яковлевич
1138руб Купить
В книге «50 сказок и стихов для сладких снов» собраны лучшие произведения детских классиков для чтения перед сном: «Игрушки» А. Барто, «Тихая сказка» С. Маршака, «Краденое солнце» К. Чуковского, а также русские народные сказки «Репка», «Колобок», «Пряничный домик», народные песенки-колыбельные, авторские сказки Л.Н. Толстого, С. Прокофьевой, Альберта Иванова, С. Козлова и многих других писателей. Читать перед сном детям — очень полезное занятие! Ведь, помимо такого необходимого общения с родителем, ребёнок на слух запомнит стихи и сказки, и обязательно полюбит совместное чтение. Для детей до 3-х лет.
 
Про всё на свете. Азбука, весёлый счёт, загадки, Маршак Самуил Яковлевич
381руб Купить
Самуил Яковлевич Маршак (1887-1964) — детский поэт, один из немногих, с произведений которого начиналась отечественная детская литература. Если ребёнок хоть раз услышал или прочитал стихи С. Маршака, тот уже никогда не расстанется с его книгами. В составе нашей книги стихи о временах года, азбука в стихах, первый счёт до 10, загадки. Иллюстрации О. Батуриной. Для детей до 3-лет.
 
Стихи. Дом, который построил Джек, Маршак Самуил Яковлевич
757руб Купить
«Дом, который построил Джек» — это переиздание уникальной книги (впервые выпущенной в 1967 г.) классика детской литературы Самуила Яковлевича Маршака с иллюстрациями Ильи Кабакова — одного из самых известных в мире современных русских художников. В книге собраны знаменитые переводы английских народных песенок и переводы стихотворений для детей из разных английских поэтов-классиков — Эдварда Лира, Льюиса Кэрролла, Редьярда Киплинга и других. Предисловие в книге под названием «Смешно, потому что невероятно…» принадлежит перу выдающегося литературоведа, доктора филологических наук Ираклия Андроникова — друга и ученика С. Я. Маршака. Это редкое издание наверняка украсит библиотеку истинного ценителя книги. Для широкого круга читателей.
 
Детям, Маршак Самуил Яковлевич
1022руб Купить
В книгу вошли стихотворения классика отечественной детской литературы Самуила Яковлевича Маршака, проиллюстрированные одним из известнейших мастеров советской книжной иллюстрации Владимиром Михайловичем Конашевичем. Два величайших мастера вместе создавали книги, которые по праву считаются золотой классикой литературы для детей. «Вот какой рассеянный», «Пожар», «Весёлый счёт» и другие стихи и песенки были написаны С. Я. Маршаком в разные годы и имеют разные авторские редакции, но самые интересные вошли в состав книги «Детям». В. М. Конашевич тоже делал разные варианты рисунков к стихотворениям С. Я. Маршака и здесь представлены иллюстрации, сделанные в 1950-1960 гг. Книга «Детям» даёт возможность читателю ХХI века познакомиться с творчеством замечательного книжного графика, который принадлежал к числу наследников русской изобразительной школы и был одним из основоположников новой детской книги. Для неравнодушных родителей и, конечно для ребят.
 
Маленькие истории для первого чтения, Маршак Самуил Яковлевич, Михалков Сергей Владимирович, Козлов Сергей Григорьевич
356руб Купить
Маленькие сказки и рассказы С. Козлова, С. Маршака, С. Михалкова и В. Осеевой идеально подходят для первого чтения. Непоседливые герои, весёлые зверята и удивительные чудеса станут для малышей лучшими проводниками в мир литературы. Крупные буквы, ударения и слова со слогами помогут ребятам прочитать все истории самостоятельно. Книга дополнена упражнениями для совершенствования техники чтения. Физкультминутки с пальчиковой гимнастикой помогут активизировать работу мозга и сконцентрировать внимание. Для дошкольного возраста.
 
Детки в клетке, Маршак Самуил Яковлевич
321руб Купить
Весёлые зверята приглашают в зоопарк! Здесь слон выбирает себе туфельки, жираф очень старается нарвать цветов, кенгуру играют в чехарду, а львёнок охотится за воробьём. И все они будут очень рады рассказать о себе и своих друзьях самым маленьким читателям! Самуил Яковлевич Маршак — классик отечественной детской литературы. Его стихотворения из цикла «Детки в клетке» особенно нравятся маленьким читателям, ведь они весёлые, ритмичные, интересные и легко запоминаются. В этой книге текст дополнен иллюстрациями современной художницы Дианы Лапшиной. Эта книга предназначена именно для малышей: в ней яркие рисунки и крупные буквы, плотный картон не порвется при чтении, а скругленные уголки не повредят маленькие пальчики.
 
Где обедал, воробей?, Маршак Самуил Яковлевич
321руб Купить
Ох уж этот непоседливый воробей! У кого в гостях он только не бывал: и у льва, и у кенгуру, и у носорога, и даже у медведя. И везде его с радостью встречали и угощали самым вкусным. Только зубастый крокодил был совсем не рад воробью — а чем закончилась их встреча, вы узнаете из этой книжки! Самуил Яковлевич Маршак — классик отечественной детской литературы. Его стихотворение "Где обедал, воробей? " особенно нравится маленьким читателям, ведь оно смешное, ритмичное и легко запоминается. А еще в этой книжке каждой фразе из стихотворения соответствует иллюстрация, и историю можно проследить по картинкам. Эта книга предназначена именно для малышей: в ней яркие рисунки и крупные буквы, плотный картон не порвется при чтении, а скругленные уголки не повредят маленькие пальчики.
 
Стихи-хохотушки для первого чтения, Чуковский Корней Иванович, Успенский Эдуард Николаевич, Маршак Самуил Яковлевич
356руб Купить
Стихотворный ритм — это лучшее средство для развития речи малыша! Весёлые стихи известных детских писателей С. Маршака, Э. Успенского, С. Михалкова и К. Чуковского не только поднимут ребятам настроение, но и улучшат дикцию, укрепят память и пополнят словарный запас. Все слова в книге разделены на слоги, чтобы помочь малышам прочитать стихотворения самостоятельно. Физкультминутки с пальчиковой гимнастикой помогут активизировать работу мозга, а дополнительные упражнения улучшат технику чтения. Для дошкольного возраста.
 
Вот какой рассеянный, Маршак Самуил Яковлевич
381руб Купить
Маршак Самуил Яковлевич (1887-1964), классик отечественной детской литературы. Ровно 100 лет назад в 1923 г. вышли его первые книжки для детей. Дети разных поколений с тех далёких времён до сих пор любят стихи про озорного пуделя, про человека рассеянного, про медвежонка, который так и не усвоил урок вежливости. В составе книги также стихотворные циклы «Разноцветная книга» и «Круглый год». Для дошкольного возраста. Иллюстрации С. Бордюга и Н. Трепенок.
 
Большая энциклопедия начальной школы, Бианки Виталий Валентинович, Пришвин Михаил Михайлович, Маршак Самуил Яковлевич
1289руб Купить
«Большая энциклопедия начальной школы» поможет ребятам легко учиться в начальной школе. Блеснуть знаниями по русскому, литературе, математике, окружающему миру, английскому языку, изобразительному искусству просто — надо только открыть дома раздел энциклопедии — и все сразу станет понятным и интересным!
 
Мистер Твистер, Маршак Самуил Яковлевич
1075руб Купить
В книгу классика детской литературы С. Маршака вошли три произведения, объединённые темой путешествий и темой Ленинграда: стихотворения «Вот какой рассеянный» и «Почта» и сатирическая поэма «Мистер Твистер». Читатели познакомятся с жителем Ленинграда, который по рассеянности постоянно попадал в комичные ситуации, узнают, какими были почтальоны и как письма отправлялись в кругосветные путешествия, а потом увидят богатого и плохо воспитанного Мистера Твистера, который поплатился за своё пренебрежительное отношение к людям. Как рассказывал сам поэт, «Мистер Твистер» был написан по реальным событиям, произошедшим с американским туристом в Ленинграде. В книге иллюстрации знаменитых графиков, карикатуристов, народных художников Российской Федерации и заслуженных художников РСФСР Анатолия Елисеева и Михаила Скобелева. Для младшего школьного возраста.
 
Где обедал, воробей?, Маршак Самуил Яковлевич
Сказочное колесо, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-155925-0
575руб Купить
Любимая история малышей в новом формате! Книжка с колесиком разнообразит привычное чтение: малыш сможет сам рассказать сказку, крутя интерактивное колесо и выбирая нужных героев. Отличная тренировка для воображения, памяти и мелкой моторики! Учись, играя!
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика