Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хворостов Дмитрий Анатольевич

Все книги автора
3D Studio Max + VRay. Проектирование дизайна среды. Учебное пособие, Хворостов Дмитрий Анатольевич
4140руб Купить
В учебном пособии даны практические советы по применению профессиональной программы Autodesk 3D Studio Max и визуализаторов VRay и Corona Renderer для работы с проектной графикой в художественных и дизайнерских учебных заведениях. Рассмотрены вопросы проектирования предметно-пространственной среды в целом и отдельных ее компонентов: зданий, интерьеров, предметов мебели, аксессуаров, источников освещения. Содержащиеся в пособии рекомендации по использованию компьютерных программ помогут при освоении приемов работы с трехмерной графикой во время изучения курсов, связанных с проектной, интерьерной, ландшафтной и архитектурной проблематикой. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Будет также полезно студентам вузов, аспирантам и преподавателям специальных художественных дисциплин, занимающимся дизайном.
 
3D Studio Max + VRay + Corona. Проектирование дизайна среды, Хворостов Дмитрий Анатольевич
4032руб Купить
В учебном пособии даны практические советы по применению профессиональной программы Autodesk 3D Studio Max и визуализаторов VRay и Corona Renderer для работы с проектной графикой в художественных и дизайнерских вузах. Рассмотрены вопросы проектирования предметно-пространственной среды в целом и отдельных ее компонентов: зданий, интерьеров, предметов мебели, аксессуаров, источников освещения. Содержащиеся в пособии рекомендации по использованию компьютерных программ помогут при освоении приемов работы с трехмерной графикой во время изучения курсов, связанных с проектной, интерьерной, ландшафтной и архитектурной проблематикой. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Будет также полезно аспирантам и преподавателям специальных художественных дисциплин, занимающимся дизайном.
 
Маркетри и инкрустация (искусство и технология). Учебное пособие, Хворостов Анатолий Семенович, Хворостов Дмитрий Анатольевич
2202руб Купить
Учебное пособие охватывает практически все аспекты древнейших и таких молодых видов художественной обработки дерева: от экскурсов в историю до тончайших секретов современных технологий. Понятие «маркетри» объединяет различные мозаичные техники, связанные с работой по цветному дереву: инкрустацию, интарсию, собственно технику маркетри и другие. Маркетри и инкрустация — это «высшая математика» художественных работ по дереву, именно в маркетри дерево предстаёт во всей своей эстетической силе, раскрывая неисчерпаемые природные богатства. Авторы — известные специалисты в области художественной обработки дерева, изданные ими учебники используются на всех художественно-графических факультетах страны. Предназначено студентам художественных колледжей, также может быть полезно начинающим и опытным мастерам-практикам и всем, кто интересуется техникой «маркетри».
 
3D Studio Max + VRay. Проектирование дизайна среды: Учебное пособие, Хворостов Дмитрий Анатольевич
Высшее образование, ИНФРА-М 2019, ISBN: 978-5-00091-515-8
2757руб Купить
В учебном пособии даны практические советы по применению профессиональных программ 3D Studio Max 2014 и VRay 2.4 для работы с проектной графикой в художественных вузах. Рассмотрены вопросы проектирования предметно-пространственной среды в целом и отдельных ее компонентов: зданий, интерьеров, предметов мебели, аксессуаров, источников освещения. Учебное пособие предназначено студентам, бакалаврам и магистрам высших учебных заведений, обучающимся по специальностям «Дизайн среды», «Искусство интерьера», «Декоративно-прикладное искусство». Содержащиеся в пособии рекомендации по использованию компьютерных программ помогут при освоении приемов работы с трехмерной графикой во время изучения курсов, связанных с проектной, интерьерной, ландшафтной и архитектурной проблематикой. Многие разделы книги будут также полезны аспирантам и преподавателям специальных художественных дисциплин, занимающимся проектированием дизайна среды.
 
Искусство деревянной мозаики, Хворостов Дмитрий Анатольевич, Хворостов Анатолий Семенович
Культура и традиции 2005, ISBN: 5-86444-112-0
244руб Купить
Когда зрители видят готовые деревянные наборы, у них невольно возникает вопрос: "Как же это сделано? " Мозаика кажется сложным делом, доступным только опытным мастерам. Технология деревянного набора действительно не проста. Однако при желании каждому (как взрослым, так и детям школьного возраста) по силам сделать, например, красивую шкатулку с выразительной деревянной инкрустацией или несложное панно. В этом читателям поможет эта книга. В ней как раз и рассказывается о том, как можно приобщиться (и теоретически и практически) к тайнам одного из древнейших видов художественной обработки материалов — деревянной мозаики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика