Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Осеева Валентина Александровна

Все книги автора
Волшебное слово, Осеева Валентина Александровна
307руб Купить
Проверенные временем замечательные рассказы о волшебной силе добрых слов и поступков, написанные классиком детской литературы Валентиной Александровной Осеевой (1902-1969). Для младшего школьного возраста.
 
Волшебное слово. Рассказы и сказки, Осеева Валентина Александровна
480руб Купить
Книги серии «Читаем сами» — это лучший выбор для первого самостоятельного чтения! Они откроют перед начинающими читателями прекрасный мир литературы и помогут им подружиться с книгой. Слова с ударениями тренируют правильное произношение, формируют культуру речи. Издания увеличенного формата в твёрдом переплёте. Плотная белая бумага. Полноцветные яркие иллюстрации. Крупный, чёткий шрифт. Лучшие произведения детской классики обеспечивают неразрывную связь поколений, хранят и передают традиционные ценности. Замечательная писательница Валентина Александровна Осеева посвятила свою жизнь работе с детьми и для детей. Поэтому её произведения так близки юным читателям. Небольшие рассказы и сказки просты, понятны и идеальны для первого самостоятельного чтения. Но кроме того в них ненавязчиво обсуждаются очень важные вопросы о вежливости, внимании к близким, дружбе, и дети приобретают правильное понимание человеческих взаимоотношений.
 
Три товарища. Рассказы, Осеева Валентина Александровна
292руб Купить
Сборник «Три товарища. Рассказы» В. Осеевой представлен в серии «Книги для внеклассного чтения». Это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Книга содержит такие известные рассказы, как «Три товарища», «Синие листья», «Сыновья» и другие. На страницах вы встретите забавные, выразительные иллюстрации Светланы Емельяновой. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению. Кроме того, «Книги для внеклассного чтения» составляют единый цикл с такими книжными сериями, как «Читаем до школы» и «Читаем по школьной программе».
 
Рассказы для развития эмоционального интеллекта, Драгунский Виктор Юзефович, Осеева Валентина Александровна, Пантелеев Леонид
Выручай-книжка, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-159393-3
575руб Купить
Что будет, если мы потеряем способность испытывать эмоции? Мы превратимся в роботов! Жизнь станет скучной и бесцельной. Эмоции — наши помощники при адаптации к изменчивой окружающей среде. Они защищают, заряжают энергией, учат… В этой выручай-книжке рассказы В. Драгунского, В. Осеевой, Л. Пантелеева и других любимых отечественных авторов сгруппированы по самой яркой эмоции, которую переживают персонажи. Отвечая на вопросы к текстам и выполняя увлекательные задания опытного психолога, дети научатся лучше понимать себя и окружающих, разовьют эмоциональный интеллект. Для дошкольного возраста.
 
Динка прощается с детством, Осеева Валентина Александровна
381руб Купить
«Динка прощается с детством» — вторая книга дилогии, написанная спустя десять лет после выхода первой части. Где-то гремит Первая мировая война, но далеко в тылу, куда на лето приезжает семья Арсеньевых, ее раскаты почти не слышны… Динка превратилась в прелестную девушку, но не утратила былой отваги, бешеной энергии и поразительной способности встревать в неприятности. Ей предстоит пережить множество совсем не детских приключений: выступить в роли детектива-любителя, свести знакомство с лихой шайкой беспризорников и оказаться в центре драматического любовного треугольника.
 
Волшебная иголочка. Сказки и рассказы, Осеева Валентина Александровна
369руб Купить
Валентина Осеева (1902-1969) всю жизнь писала для детей и про детей. Её произведения учат не только тому, что нужно жить по совести, не обманывать и быть хорошим другом и товарищем, но и самому главному — доброму и хорошему отношению ко всему, что нас окружает. В книгу вошли одни из самых известных сказок и рассказов В. Осеевой, среди которых «Добрая хозяюшка», «Волшебная иголочка», «Волшебное слово», «Синие листья», «Девочка с куклой», «Мечтатель» и другие. Рисунки В. Каневского и А. Кукушкина. Для дошкольного возраста.
 
Волшебное слово, Осеева Валентина Александровна
415руб Купить
 
Васёк Трубачёв и его товарищи, Осеева Валентина Александровна
579руб Купить
В книгу вошла первая часть трилогии Валентины Осеевой про школьника Васю Трубачёва (по прозвищу Васёк) и его одноклассников и друзей. Ребята учатся в четвёртом классе, но решают сложные нравственные вопросы: что важнее — дружба или правда? Всегда ли правы взрослые? Как правильно поддержать товарища? Их волнуют те же проблемы, что и современных детей, только поводы для них находятся другие, ведь наши герои учатся в 1941 году. Для среднего школьного возраста.
 
Озорные рассказы о школе, Успенский Эдуард Николаевич, Зощенко Михаил Михайлович, Осеева Валентина Александровна
Школьноприкольно, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-156549-7
511руб Купить
В сборник вошли самые весёлые, самые лучшие рассказы о школе известных современных писателей и писателей-классиков — Э. Успенского, С. Махотина, К. Драгунской, В. Осеевой, М. Зощенко и других. Из книги ребята узнают, как прославился мальчик с забавной фамилией, что случилось с одним папой в простой московской школе и к чему приводят бесконечные телефонные разговоры. А ещё — познакомятся с меховыми интернатниками и побывают в стране невыученных уроков. Для среднего школьного возраста.
 
Волшебное слово. Рассказы для детей (у.т.), Осеева Валентина Александровна
759руб Купить
 
Стихи и сказки про котят и других зверят, Берестов Валентин Дмитриевич, Чуковский Корней Иванович, Осеева Валентина Александровна
498руб Купить
Дети просто обожают животных, и особенно милых котят! На страницах этой весёлой книги малышей ждёт встреча не только с забавными пушистиками, но и их четвероногими друзьями. Добрые потешки, стихи известных детских поэтов и любимые сказки про зверят порадуют ребёнка и помогут с раннего детства привить ему любовь к братьям нашим меньшим.
 
Внеклассное чтение. Иллюстрированная хрестоматия для 1-4 классов, Толстой Лев Николаевич, Даль Владимир Иванович, Осеева Валентина Александровна
Хит-книга 2023, ISBN: 978-5-6049451-1-7
294руб Купить
В хрестоматии, соответствующей последним ФГОС, наиболее полно учтены интересы и возрастные потребности учащихся начальной школы. В нее вошли сказки, произведения из золотого фонда современной детской литературы, русской и зарубежной классики. Книга поможет школьникам сформировать устойчивый навык чтения и расширить кругозор. Предназначена для самостоятельного чтения и для подготовки к урокам.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика