Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Криничанский Константин Владимирович

Все книги автора
Долг. Состояние и тенденции. Монография, Криничанский Константин Владимирович, Анненская Наталья Евгеньевна
Прометей 2022, ISBN: 978-5-00172-247-2
874руб Купить
Работа содержит всесторонний анализ структуры, функций, инструментов и участников долгового рынка. Авторы излагают как методологию анализа долга, так и современное состояние, а также тенденции долга. В работе находят отражение понятия и анализ долга в разрезе суверенного, национального, субнационального, корпоративного, публичного, частного, финансового, нефинансового долга, долга домохозяйств. Авторы опираются на широкий набор статистических данных от Всемирного банка, Международного валютного фонда, Банка международных расчетов, Федеральной резервной системы США, Банка России, рейтинговых агентств (S&P, АКРА и пр.), госкорпорации ДОМ, РФ и др. Исследованием охвачены десятки стран мира. Более пристальное внимание уделено вопросам управления долгом и надежности финансовых систем применительно к экономикам США, ЕС, России, КНР. Монография предназначена для использования в преподавании в магистратуре и аспирантуре по таким дисциплинам, как современные финансовые рынки, анализ финансовых рынков, кризисы на финансовых рынках, государственные финансы, государственный долг, управление государственным (муниципальным) долгом, монетарное регулирование, национальная экономика, кредитные риски и др. Книга также будет интересна кругу специалистов, интересующихся ролью долга в современной экономике.
 
Рынок ценных бумаг. Учебник для магистратуры, Криничанский Константин Владимирович
Прометей 2021, ISBN: 978-5-00172-156-7
1076руб Купить
Учебник содержит углубленный курс дисциплины «Рынок ценных бумаг». Автором раскрывается основная терминология курса, теоретические концепции, необходимые для понимания основ функционирования рынка ценных бумаг. В учебнике изложены правовые вопросы выпуска и обращения ценных бумаг — акций, облигаций, векселей, депозитных и сберегательных сертификатов, закладных и т.д. и производных финансовых инструментов — форвардных контрактов, фьючерсов, опционов, свопов. Учебник содержит развернутый раздел, посвященный юридическим основам деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг и инфраструктурных организаций — брокеров, дилеров, фондовых бирж, клиринговых компаний, депозитариев, регистраторов. Отдельные разделы учебника предлагают к изучению фундаментальную и техническую доктрины инвестиционного анализа рынка ценных бумаг, содержат рассмотрение моделей анализа инвестиционных ценных бумаг, включая анализ инвестиционного портфеля. Учебник рекомендуется студентам магистратуры, осваивающим дисциплины «Рынок ценных бумаг», «Современные финансовые рынки», «Финансовый инжиниринг», а также интересующимся освоением данных дисциплин специалистам, практикам, инвесторам.
 
Основы финансовых вычислений: Учебник, Криничанский Константин Владимирович
Прометей 2019, ISBN: 978-5-907166-02-8
1748руб Купить
 
Финансовая математика. Учебное пособие, Криничанский Константин Владимирович
486руб Купить
В учебном пособии раскрывается понятийный аппарат финансовой математики, закладываются методологические основы анализа экономических процессов и явлений с помощью методов данной научной дисциплины, раскрываются и иллюстрируются с помощью примеров основные методы, используемые в рамках финансово-математического анализа. Значительное внимание уделено раскрытию экономического смысла ключевых финансово-математических категорий, таких как «процент», «приведенная стоимость», «финансовая рента». Изучены типовые гипотетические ситуации, требующие формализации на основе методов финансовой математики. Предложен анализ ряда оригинальных моделей, способствующих лучшему пониманию методов и принципов принятия инвестиционных решений. Книга предназначена для студентов, обучающихся по экономическим специальностям и управлению, преподавателей, аспирантов финансовых и экономических дисциплин, широкого круга интересующихся областью экономики, финансов, менеджмента. 2-е издание, переработанное и дополненное.
 
Рынок ценных бумаг, Криничанский Константин Владимирович
1535руб Купить
В работе предлагается исчерпывающее описание начал теории рынка ценных бумаг, приводятся развернутая классификация и характеристика основных видов ценных бумаг, обращающихся на российском, зарубежных и в т. ч. международных рынках. Работа включает значительный перечень основных понятий, используемых в теории и практике рынка ценных бумаг. Содержание учебного пособия сочетает экономико-функциональный подход с юридическим. В работе приводится подробное описание механизмов работы различных сегментов рынка ценных бумаг (первичного и вторичного рынков, отдельных инфраструктурных институтов) и функций его участников, подкрепленное указанием правовых регламентов их действий. Работа содержит самостоятельную часть, посвященную изложению основ инвестиционного анализа рынка ценных бумаг. Книга богата ссылками на источники важнейшей и специальной информации в области рынка ценных бумаг. Читатель найдет в книге описание основных технологий и приемов, используемых при совершении сделок с ценными бумагами, которое сопровождается решением практических примеров и их анализом. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, ученых, специалистов компаний — профессиональных участников рынка ценных бумаг, коммерческих банков, самостоятельных трейдеров и для всех лиц, интересующихся проблемами становления и развития российского и мирового рынков ценных бумаг, вопросами правового регулирования рынка, его экономической эффективности, практическими аспектами работ на фондовом рынке.
 
Математика финансового менеджмента: Учебное пособие, Криничанский Константин Владимирович
178руб Купить
Рекомендовано УМО по образованию в области финансов, учета и моровой экономик в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальностям: Финансы и кредит", «Бухгалтерский учет и аудит», «Мировая экономика». В книге раскрывается понятийный аппарат математики финансового менеджмента, закладываются методологические основы анализа экономических процессов и явлений с помощью методов математики финансового менеджмента, приводятся основные методы, используемые в рамках финансово-математического анализа. Значительное внимание уделено раскрытию экономического смысла отдельных ключевых финансово-математических категорий, таких как «процент» и «приведенная стоимость». Изучены и формализованы типовые гипотетические ситуации, требующие применения методов математики финансового менеджмента. Содержится ряд оригинальных моделей, способствующих лучшему пониманию методов и принципов управления финансами. Предназначено для студентов экономических специальностей вузов, преподавателей финансово-экономических дисциплин, широкого круга специалистов в области экономики.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика