Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тимошенко Галина Валентиновна

Все книги автора
Групповая психотерапия. Программы, умения, техники, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
КТК Галактика 2023, ISBN: 978-5-6047562-7-0
1348руб Купить
Вниманию читателей предлагается практическое руководство по ведению психотерапевтических групп — то есть, как и следует из названия, книга содержит теоретическое обоснование предлагаемого формата работы, обоснование ее эффективности, практические рекомендации по разработке программ групп и тренингов, а также конкретные техники и приемы групповой психотерапевтической работы. Книга будет полезна для практикующих психологов, ведущих психотерапевтические группы и тренинги, коучей и студентов психологических факультетов.
 
Как вырастить счастливого человека, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
КТК Галактика 2022, ISBN: 978-5-6046760-7-3
821руб Купить
Мы написали эту книгу около 15 лет назад, и с тех пор она выдержала десятки переизданий. За это время многое изменилось в наших профессиональных взглядах, но эти изменения почти не повлияли на наши представления о том, как вырастить из обычного ребенка счастливого взрослого. Может, потому, что все эти годы наши представления неизменно подтверждались? Что такое детство и как оно устроено? Как детство можно испортить? Чему должен научиться ребенок в детстве? Как родители могут ребенку помешать и что из этого получится? Как родители могут ребенку помочь? У каких родителей счастливый ребенок вырастает счастливым взрослым? Все без исключения мамы и папы желают счастья своим детям, но не что же нужно делать для того, чтобы ребенок был счастливым? Авторы дают ответ на этот вопрос. Книга будет интересна всем родителям и тем родителям, которые только собираются ими стать, а также эта книга может заинтересовать практикующих детских психологов и всех, кого интересует психология.
 
Оргии разума. Ваш мозг никогда не будет прежним..., Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
КТК Галактика 2022, ISBN: 978-5-6046760-0-4
684руб Купить
Каждый человек уверен, что умеет думать. И может быть, даже так оно и есть. Но умение думать — это инструмент. А любой инструмент начинает работать намного лучше, если его оттачивать и совершенствовать. Может, попробуем?.. Данное издание предназначено для всех, кто хотел бы организовать и структурировать собственное мышление
 
Квесты для подростков. Проблемы и их решения, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
690руб Купить
 
500 слов о самом главном, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
КТК Галактика 2021, ISBN: 978-5-6045098-0-7
1020руб Купить
В языке есть все про нашу жизнь — нужно только уметь это замечать. Может, даже вся наша жизнь зависит от того какие слова мы произносим и слышим. И нет ничего в психологии, чего бы не было в языке. Не верите? Мы попробуем вас убедить... Книга адресована всем, кого интересует психология, кто хотел бы пойти к психологу, но никак не может на это решиться, кто с любопытством относится к родному языку и хотел бы посмотреть на язык еще с одной стороны… Может эта книга заинтересовать и практикующих психологов, и тех, кто только начинает изучать психологию.
 
Групповая психотерапия, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
583руб Купить
Книга содержит в себе уникальный материал, необходимый каждому практикующему психологу и психотерапевту. Практические умения, необходимые психотерапевту независимо от предпочитаемого им психотерапевтического направления, представлены в книге в виде целостной системы. Авторами предлагается четкая и удобная система анализа различных психотерапевтических подходов и осмысления их применения в практике. Книга содержит разработанный авторами подход к практической психотерапии и ориентирована на практикующих психологов, психотерапевтов, врачей и студентов психологических и медицинских факультетов.
 
54 инструмента эффективной психотерапии взрослых и детей, Леоненко Елена Анатольевна, Тимошенко Галина Валентиновна
КТК Галактика 2020, ISBN: 978-5-6044122-1-3
850руб Купить
Если вы — практикующий психолог или психотерапевт и предпочитаете понимать, что вы делаете в своей профессиональной деятельности, то предлагаемый в этой книге метод предназначен именно для вас. Мы создавали его как единую целостную систему, все части которой неразрывно связаны друг с другом. Все, что входит в этот метод, основано на оригинальной авторской модели личности и 20-летнем практическом опыте применения. Данное издание предназначено для начинающих и практикующих психологов.
 
107 правил мамы. Решебник родительских задач, Тимошенко Галина Валентиновна, Леонченко Елена
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-103287-6
513руб Купить
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос счастливым, уверенным в собственных силах человеком. Но часто получается так, что действия взрослых не только не помогают ребенку, но даже вредят ему. Так как же найти эту золотую середину — помогать, не мешая? В своей книге психологи Галина Тимошенко и Елена Леоненко рассмотрели процесс развития ребенка как последовательность логических этапов, на каждом из которых родитель должен руководствоваться определенными рекомендациями — что ему следует делать в данный момент и как вести себя категорически нельзя. Для наглядности и удобства восприятия все действия родителей и их последствия на характере детей оформлены в виде схем и таблиц.
 
50 лайфхаков: психологические квесты, Тимошенко Галина Валентиновна
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-099185-3
667руб Купить
Перед тобой потрясающая книга, которая поможет найти ответы на волнующие вопросы. Здесь рассматриваются самые популярные подростковые проблемы — даже те, которые ты стесняешься обсуждать с мамой или друзьями». Стейс Крамер Психология взросления в инфографике! Несколько вариантов решений самых насущных жизненных вопросов. Новый подход и актуальный взгляд на проблемы подрастающего поколения.
 
Манипуляции, в которые играют люди, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
АСТ 2016
1351руб Купить
Умение вращаться в обществе, успешно манипулируя словами и действиями, — настоящее искусство. Но далеко не все мы обладаем навыками, которые позволяют играть речью и управлять потоком информации. В этой книге авторы поделятся уникальными техниками манипулирования сознанием, действием, словом. Подробно расписанные рекомендации помогут вам правильно расставить акценты в своей речи и поведении, способствуя принятию нужного именно вам решения. — Освойте искусство создания и изменения мнения других людей — Научитесь устанавливать свои правила игры — Воспитайте собственную независимость от мнения окружающих — Придумайте свои технологии выигрыша в любой ситуации — Вызывайте доверие и… бессовестно манипулируйте!
 
Как общаться с ребёнком, чтобы он рос счастливым, и как оставаться счастливым, общаясь с ним, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
332руб Купить
Из какого ребенка вырастает счастливый взрослый? Достаточно ли для этого, чтобы у ребенка было радостное детство? Или все зависит от того, что на роду написано? Тогда могут ли родители помочь своему ребенку «написать» себе на роду счастье? Или их главная задача — не мешать? И что такое счастье, наконец? Возможно, вам кажется, что для ответа на все эти вопросы не хватит и жизни. Авторы книги так не считают. Более того, они уверены, что вырастить счастливого ребенка, который станет счастливым подростком, а затем — счастливым взрослым, возможно. Пусть непросто, но возможно. Как? Об этом они подробно рассказывают в книге.
 
Метафорическая психотерапия, Тимошенко Галина Валентиновна, Леоненко Елена Анатольевна
313руб Купить
В книге предпринята попытка выстроить строго систематизированный, по-настоящему научный подход к процессу метафорической психотерапии, исповедуемой авторами. Здесь содержится логически обоснованная, целостная модель личности, построенная на основе анализа многочисленных практических сеансов психотерапевтических взаимодействий, а также показаны теоретически обоснованные механизмы эффективности психотерапевтического воздействия. Кроме того, в книге представлено подробное описание структуры самого терапевтического процесса и, конечно же, конкретных интервенций и техник. Книга ориентирована на практикующих психологов, психотерапевтов, врачей, а также студентов и аспирантов психологических и медицинских факультетов.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика