Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Драйзер Теодор

Все книги автора
Сестра Керри, Драйзер Теодор
409руб Купить
Опубликованная в 1900 году дебютная книга Драйзера вызвала грандиозный скандал — ее назвали безнравственной, циничной и порочащей «американскую мечту». Критики писали, что «хвалить этот роман едва ли не так же опасно, как стрелять в президента». Однако впоследствии «Сестра Керри» стала одним из символов американского реализма. Главная героиня, юная наивная провинциалка Каролина Мибер, приехавшая в Чикаго в поисках счастья, предстает не беспомощной жертвой и не циничной маленькой хищницей, а сложной, многогранной личностью. В ее характере эгоизм соседствует с благородством и искренностью, женственность — с рассудочностью, а жажда успеха — с готовностью добиться его терпением и трудом.
 
Это безумие, Драйзер Теодор
Neoclassic: проза, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-161656-4
551руб Купить
«Это безумие», получившее подзаголовок «Первый правдивый из когда-либо написанных романов о любви», Теодор Драйзер считал своим самым значимым и личным произведением. Как признавался сам автор, в его жизни романтические отношения всегда играли первостепенную роль. Они тонизировали его, будоражили мысль и укрепляли дух. Неудивительно, что любовная жизнь Драйзера была крайне насыщенной: он разошелся с женой, регулярно менял любовниц и изменял даже постоянной спутнице жизни. Именно воспоминания о нескольких наиболее ярких отношениях в жизни Драйзера легли в основу романа. «Это безумие» публиковалось по частям на страницах журнала «Херст интернешнл» c февраля по июль 1929 года. Писатель планировал включить в текст еще несколько очерков, но так никогда и не вернулся к этой теме. На русском языке роман публикуется впервые!
 
Стоик, Драйзер Теодор
261руб Купить
«Стоик» — третья, заключительная часть «трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Ч. Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена. Главный герой — Фрэнк Каупервуд — переносит деятельность в Лондон, решив заняться строительством линий метрополитена. Герой, как и прежде, бросается из одной схватки в другую, преодолевает серьезные препятствия, до конца жизни оставаясь на вершине финансового олимпа.
 
Галерея женщин, Драйзер Теодор
Мировая классика, Азбука 2023, ISBN: 978-5-389-24516-7
299руб Купить
Имя американского писателя Теодора Драйзера знакомо читателям во всем мире прежде всего благодаря его знаменитым романам, в числе которых «Сестра Керри» и «Дженни Герхардт», «Гений» и «Американская трагедия», «Трилогия желания» и «Оплот». Между тем Драйзер был также и весьма плодовитым новеллистом. Его творческое наследие включает десятки блестящих рассказов и очерков. Во многом автобиографичные и подчас предвосхищающие темы и коллизии его романов, они наглядно подтверждают авторскую максиму: «Дело писателя — не судить, а понимать жизнь и рассказывать о ней». «Галерея женщин» — это пятнадцать абсолютно разных героинь, каждая со своей судьбой и жизненной драмой. Пятнадцать захватывающих историй, написанных рукой глубокого знатока человеческой природы, яркого, правдивого художника и увлекательного рассказчика.
 
Сестра Керри, Драйзер Теодор
522руб Купить
Дебютный роман Теодора Драйзера. Для мировой литературы он стал одним из символов американского реализма: с неподдельной правдоподобностью автор описывает жизнь провинциальной актрисы, ищущей счастья в большом городе Чикаго… Критика в начале XX века приняла первые произведения Драйзера прохладно, даже враждебно, а издание «Сестры Керри» было сопряжено с такими сложностями, что это привело его создателя к тяжелой депрессии. Но дальнейшая судьба романа оказалась счастливой: он был переведен на многие иностранные языки и переиздан миллионными тиражами. Новые и новые поколения читателей с удовольствием погружаются в перипетии судьбы Каролины Мибер.
 
Оплот, Драйзер Теодор
100 великих романов, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4468-5
451руб Купить
Солон Барнс - квакер, глубоко религиозный человек с консервативными взглядами, унаследованными от родителей. Он всегда вел честную жизнь и много трудился, что в итоге принесло ему достаток. Солон занимает должность в руководстве банка и женат на дочери богача, хотя женился вовсе не по расчету, а по любви. У этой пары пятеро детей. Казалось бы, вот пример жизненного успеха, достигнутого честным путем, а не в результате сделки с совестью. Такие примеры служат оплотом Соединенных Штатов Америки. Однако дети Солона вовсе не стремятся следовать примеру отца - у них другие цели и идеалы. Этот роман классика американской литературы Теодора Драйзера (1871-1945) обращается к извечной теме конфликта отцов и детей, а также к теме традиционных ценностей, все менее востребованных в современном мире.
 
Стоик, Драйзер Теодор
456руб Купить
Вышедший после смерти Теодора Драйзера заключительный роман «Трилогии желания» — «Стоик». Финансист-миллионер пенсионного возраста Фрэнк Каупервуд после краха в Чикаго переносит бизнес в Лондон — и по-прежнему добивается успеха, однако у смерти свои планы… Роман о блеске и нищете духа, о воплощении Американской Мечты и обратной стороне успеха, о том, что остается у человека, когда «миллионы рассеиваются, как дым», и, конечно, об истинной любви.
 
Американская трагедия. В 2-х томах, Драйзер Теодор
Мировая классика, Азбука 2023, ISBN: 978-5-389-23269-3
405руб Купить
Клайд Грифитс, «средний молодой американец с типично американским взглядом на жизнь», племянник богатого ликургского фабриканта Сэмюэла Грифитса, стремящийся любой ценой утвердиться в высшем обществе, заводит роман с подругой своей кузины, 17-летней Сондрой Финчли, — богатой наследницей другого местного фабриканта, красивой, избалованной, самовлюбленной представительницей «золотой молодежи» города. Тяготясь продолжающейся любовной связью с простой фабричной работницей Робертой Олден, Клайд решает поставить точку в отношениях с нею одним ударом — который окажется роковым для него самого... «Американская трагедия» (1925) — основанная на реальных событиях криминально-судебная история, психологическая драма и одновременно суровая отповедь «американской мечте» — стала самым известным романом Теодора Драйзера и сюжетной основой нескольких художественных фильмов: от классических голливудских киноверсий Джозефа фон Штернберга (1931) и Джорджа Стивенса (1951) до вольной интерпретации в «Матч-пойнте» (2005) Вуди Аллена.
 
Галерея женщин. Цепи счастья, Драйзер Теодор
1007руб Купить
Имя американского писателя Теодора Драйзера знакомо читателям во всем мире прежде всего благодаря его знаменитым романам, в числе которых «Сестра Керри», «Дженни Герхардт», «Гений», «Американская трагедия» и др. Между тем Драйзер был и весьма плодовитым новеллистом. Его творческое наследие включает десятки блестящих рассказов и очерков, во многом автобиографичных и подчас предвосхищающих темы и коллизии его крупных произведений. «Галерея женщин» — это пятнадцать разных героинь, каждая со своей судьбой и жизненной драмой; пятнадцать захватывающих историй, написанных рукой глубокого знатока человеческой природы, яркого, правдивого художника и увлекательного рассказчика. В сборнике «Цепи счастья» внимание автора сосредоточено на внутренних переживаниях героев; кто-то из них отчаянно пытается вырваться из нищеты и ради этого готов пойти на многое, а кто-то достиг богатства и высокого статуса в обществе, но не чувствует себя счастливым; трагедии отдельных людей являют собой поучительные истории о бренности мирских благ. В настоящем издании сборники малой прозы Драйзера представлены в том виде, как они были задуманы автором, большая часть рассказов публикуется в новых переводах.
 
Сестра Керри, Драйзер Теодор
Яркие страницы, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181176-1
456руб Купить
«Сестра Керри» — первый роман Теодора Драйзера, выпущенный на рубеже веков в 1900 году. Для мировой литературы этот роман стал одним из символов американского реализма: с неподдельной правдоподобностью Драйзер рисует картину провинциальной актрисы, ищущей счастья в большом городе… Как позже скажет сам автор, в «Сестре Керри» и в следующем, не менее реалистическом романе «Дженни Герхардт» он использовал события из жизни своих сестер. Критика в начале XX века приняла первые произведения Драйзера прохладно, даже враждебно. Хотя тот факт, что обе книги не только принадлежат перу будущего автора «Американской трагедии» и «Финансиста», но и до сих пор интересны читателю, только подтверждает предвзятость и недальновидность тех реакционных оценок.
 
Дженни Герхардт, Драйзер Теодор
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152869-0
340руб Купить
Второй роман классика мировой литературы, увидевший свет только спустя одиннадцать лет после скандальной «Сестры Керри». Дженни Герхардт, наивная и мечтательная девушка, поступает на работу в гостиницу, чтобы помочь своей нуждающейся семье. Черная полоса суровых испытаний и лишений, казалось бы, заканчивается с появлением Лестера — наследника крупной промышленной компании. Однако семья Кейн не готова принять союз с девушкой не из их круга, и тогда перед Дженни встанет непростой выбор: поступиться собственным счастьем или пойти наперекор высшему свету… История о благородстве, стойкости перед жестокими ударами судьбы и всепобеждающей силе любви, в свое время названная критиками «лучшим американским романом, который когда-либо читали».
 
Стоик, Драйзер Теодор
234руб Купить
Теодор Драйзер — известный американский писатель. Его произведения, такие как «Американская трагедия», «Сестра Кэрри» и другие, пользовались огромным успехом у читателей во всем мире и до сих пор вызывают самый живой интерес. «Стоик» — последний роман Драйзера, увидевший свет уже после смерти писателя, он завершает знаменитую «Трилогию желания» (первые два романа — «Финансист» и «Титан»), повесть о жизни бизнесмена Фрэнка Каупервуда. Всю свою долгую, полную невероятных происшествий жизнь Каупервуд посвятил погоне за деньгами и красивыми женщинами. Ни одна жертва не казалась ему слишком дорогой, сердце его не знало ни сострадания, ни сожалений. И даже приближение смерти, казалось, не способно было поколебать беспощадных принципов Фрэнка Каупервуда. В романе «Стоик» читатели узнают о том, как завершилась жизнь одного из величайших финансистов, мечтавшего положить себе в карман все деньги мира.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика