Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Макьюэн Иэн

Все книги автора
Дитя во времени, Макьюэн Иэн
522руб Купить
Иэн Макьюэн — современный классик британской литературы, ознаменованный множеством престижных премий, среди которых Букер и Премия Сомерсета Моэма. По романам Макьюэна снято 8 кинокартин, которые до сих пор на слуху. Роман «Дитя во времени» погружает в семейную историю как в омут, из которого читатель вряд ли будет способен выбраться сразу. Трехлетняя дочь детского писателя Стивена Льюиса Кейт исчезает, когда они с отцом находились в супермаркете. Ее местонахождение неизвестно. Случившееся серьезно влияет на самосознание Стивена и на его отношения с женой. Тягучее повествование, растягивающее и разрывающее временную структуру, приоткрывает новые детали и почти забытые чувства героев, акцентирует на способности текста возвращать былые дни и тем самым создавать подобие вечности, которая меняется под натиском разума. Литература высокого класса, способная объяснить человеку суть его собственной души, прибегая к свойствам памяти.
 
Упражнения, Макьюэн Иэн
Loft. Иэн Макьюэн, INSPIRIA 2023, ISBN: 978-5-04-177601-5
1031руб Купить
«Упражнения» — эмоциональная психологическая драма для неспешного чтения с элементами биографии самого автора, структурно напоминающая рассыпанные кусочки мозаики. В середине ХХ века, когда мир еще подсчитывает цену Второй мировой, жизнь одиннадцатилетнего Роланда Бейнса переворачивается с ног на голову. Отец-военный увозит его из Ливии и определяет в английскую школу-интернат, где его уязвимость привлекает молодую учительницу фортепиан, Мириам Корнелл. Иррациональная и трагичная первая любовь красной нитью пройдет через всю жизнь мальчика. Много позже, когда жена Роланда исчезнет, оставив его одного с маленьким сыном, он будет искать ответы и в своей юности, и в истории своей семьи. Иэн Макьюэн описывает хронику поворотных событий в истории Европы с XX до XXI века через призму жизни Роланда, характерного представителя своего поколения. «Когда читаешь этот многоплановый и многособытийный роман Иэна Макьюэна, невольно вспоминаешь иронический каламбур названия другого романа — «Искусство кройки и житья» Булата Окуджавы. Здесь тоже есть тонкая грань каламбура: Lessons — так просто называется книга по-английски. Но это простое, на первый взгляд, название включает множество смыслов, балансируя между уроками игры на пианино, которые берет в детстве герой, и уроками «житья», когда музыкальные упражнения почти незаметно превращаются для него в упражнения игры на фортепьяно, взаимоотношений с людьми, политической активности, короче говоря, в упражнения жизни. На этих поприщах герой терпит одну неудачу за другой: он не стал ни выдающимся пианистом, ни видным политическим деятелем, ни благополучным главой семейства. Причина его жизни-неудачи — эгоизм, помноженный на нерешительность и страх перед вызовами жизни, не раз требовавшими от него решительности и недвусмысленности решений и поступков. А таких упражнений ему никто не предлагал...» — Олег Алякринский, переводчик.
 
Машины как я, Макьюэн Иэн
Young Adult. Новый мир, Like Book 2023, ISBN: 978-5-04-184355-7
607руб Купить
«Машины как я» — антиутопический роман, в котором один из лучших современных писателей задает самые важные вопросы: что делает нас людьми? Что определяет наши поступки и внутренний мир? Может ли машина понять человеческое сердце? Книга переведена на 25 языков мира. Британия проиграла Фолклендскую войну, а Алан Тьюринг сделал прорыв в создании искусственного интеллекта. Этот мир отличен от нашего, и даже любовь в нем живет по другим законам. В альтернативном Лондоне 1980-х заблудший неудачник Чарли влюбляется в Миранду — девушку, в прошлом которой большая тайна. Когда Чарли вдруг разживается деньгами, он первым делом покупает Адама — одного из первых андроидов. Вместе с Мирандой они создают Адаму личность. Новое существо — почти идеальный человек. И вскоре троица образует любовный треугольник. «Макьюэн — талант, который появляется раз в поколение». — Spectator Иэн Макьюэн — знаменитый британский писатель, сценарист и драматург. Входит в число самых популярных писателей Великобритании, наряду с Джулианом Барнсом и Мартином Эмисом. Лауреат Букеровской премии и Премии Сомерсета Моэма. Также входит в список «50 величайших английских писателей» по версии The Daily Telegraph.
 
Амстердам, Макьюэн Иэн
288руб Купить
Иэн Макьюэн — один из самых знаменитых современных британских писателей. За дебютную книгу «Первая любовь, последнее помазание» получил премию имени Сомерсета Моэма. Его «Амстердам» получил Букеровскую премию. Русский перевод романа стал интеллектуальным бестселлером, а работа Виктора Голышева была отмечена российской премией «Малый Букер», в первый и единственный раз присужденной именно за перевод. Двое друзей — преуспевающий главный редактор популярной ежедневной газеты и знаменитый композитор, создающий «Симфонию тысячелетия», — заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства, то другой обязуется его убить...
 
Машины как я, Макьюэн Иэн
624руб Купить
От автора современной британской прозы, знаменитого своими романами «Амстердам», «Искупление», «Невыносимая любовь» и многих других, лауреата Букеровской премии Йэна Макьюэна. Интеллектуальная проза во всех смыслах. На фоне политической ситуации в Англии, когда пришло время Маргарет Тэтчер покидать пост премьер-министра, а в науке Алан Тьюринг сделал прорыв в области создания искусственного интеллекта, развивается история главных героев. Заблудший неудачник Чарли влюбляется в Миранду — девушку, в прошлом которой большая тайна. Когда Чарли вдруг разживается деньгами, он первым делом покупает Адама — одного из первых андроидов. Вместе с Мирандой они создают Адаму личность. Новое существо — почти идеальный человек. И вскоре троица образует любовный треугольник. Автор задает в романе самые важные вопросы: что делает нас людьми? что определяет наши поступки и внутренний мир? может ли машина понять человеческое сердце? Машины как Адам — это наше недалекое будущее. Готовы ли мы воспринимать неодушевленную машину как одушевленное создание. Насколько совершенны андроиды и насколько несовершенны мы, порой не понимающие самих себя. «Листва опадает. Весной мы возродимся, Но, увы, не ты».
 
Literary Lunch, Rushdie Salman, Макьюэн Иэн, Шама Саймон
Vintage books 2022, ISBN: 9781784702083
1834руб Купить
A great book is like a feast. We love to concoct stories from food but what about making food from some of our favourite stories? To whip up your own Literary Lunch, just follow this simple recipe… — Take a generous helping of Ian McEwan and leave to marinate overnight. — Add some Sebastian Faulks to a pan and saute on a high heat. — Mix in a dollop of Louis de Bernieres (don’t stint) and shavings of Mark Haddon and bring to the boil. — Add a rounded teaspoon of Anne Tyler, a smidgen of Neel Mukherjee and a pinch of Julian Barnes, according to taste. You may also wish to add a sprinkling of Salman Rushdie to add some heat. — Reduce the mixture down and add a splash of Irvine Welsh, skimming off excess expletives. — Remove from the heat and add essence of Haruki Murakami slowly, drop by drop, making sure to mix in thoroughly. — Meanwhile, using a rich brandy or calvados, flambe thinly sliced extracts of Simon Schama — to avoid a scorching, avert face and be prepared for a flare of potentially large flames. — Finally, bring all the elements together and plate up with a dash of Jeanette Winterson and garnish with a sprig pf Helen Fielding. Enjoy with a full-bodied red wine.
 
Сластена, Макьюэн Иэн
Белая птица, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-168791-5
305руб Купить
Иэн Макьюэн (Ian McEwan) — один из самых знаменитых современных британских писателей. За дебютную книгу «Первая любовь, последнее помазание» получил премию имени Сомерсета Моэма. За роман «Амстердам» награжден Букеровской премией. «Сластена» — это в равной степени драма и романтическая история любви. 1972 год. Холодная война в разгаре. На Сирину Фрум, весьма начитанную и образованную девушку, обращают внимание английские спецслужбы. Им нужен человек, способный втереться в доверие к молодому писателю Томасу Хейли — он может быть им полезен. Сирина идеально подходит для этой роли. Кто же знал, что она не только начитанна, но и влюбчива и ее интерес к Хейли очень скоро перестанет быть только профессиональным… Макьюэн интересный рассказчик, роман читается легко. В нем нет деления на «плохих» и «хороших», и, как всегда у Макьюэна, взгляд на ситуацию под разными углами делает его полным нюансов и полутонов.
 
Сластена, Макьюэн Иэн
Pocket book, Эксмо-Пресс 2022, ISBN: 978-5-04-168777-9
288руб Купить
Иэн Макьюэн (Ian McEwan) — один из самых знаменитых современных британских писателей. За дебютную книгу «Первая любовь, последнее помазание» получил премию имени Сомерсета Моэма. За роман «Амстердам» награжден Букеровской премией. «„Сластена“ — это в равной степени драма и романтическая история любви». — NPR Books 1972 год. «Холодная война» в разгаре. На Сирину Фрум, весьма начитанную и образованную девушку, обращают внимание английские спецслужбы. Им нужен человек, способный втереться в доверие к молодому писателю Томасу Хейли — он может быть им полезен. Сирина идеально подходит для этой роли. Кто же знал, что она не только начитанна, но и влюбчива, и ее интерес к Хейли очень скоро перестанет быть только профессиональным… Макьюэн интересный рассказчик, роман читается легко. В нем нет деления на «плохих» и «хороших», и, как всегда у Макьюэна, взгляд на ситуацию под разными углами делает его полным нюансов и полутонов.
 
Искупление, Макьюэн Иэн
710руб Купить
Шорт-лист Букеровской премии 2001. «100 лучших романов всех времен» по версии журнала Time. Экранизация в 2007 году. В главных ролях: Кира Найтли, Джеймс МакЭвой и Сирша Ронан. Поразительная в своей искренности «хроника утраченного времени», которую ведет девочка-подросток, на свой причудливый и по-детски жестокий лад переоценивая и переосмысливая события «взрослой» жизни. Став свидетелем изнасилования, Брайони трактует его по-своему. Это приводит в действие цепочку роковых событий, которая аукнется самым неожиданным образом через много лет. «Великолепно… изящно… волшебно… прекрасно реализовано». — The Boston Sunday Globe Иэн Макьюэн — один из самых известных писателей Великобритании, автор «Амстердама», «Дитя во времени», «Невыносимой любви» и еще ряда известнейших произведений, за которые был удостоен Букеровской премии.
 
На берегу, Макьюэн Иэн
744руб Купить
Они — абсолютно разные. И им, таким непохожим, предстоит соединить свою жизнь и стать мужем и женой. Теперь их роднят страх, неуверенность в будущем — и сладкое предвкушение свободы. Но что ждет их в браке? Не обманывают ли они друг друга даже наедине? Филигранная в деталях история двух людей расскажет о том, как легко все потерять — за одну ночь. «На берегу» — роман, где единственный момент вырастает до размеров вселенной.
 
Дитя во времени, Макьюэн Иэн
744руб Купить
У детского писателя Стивена Льюиса прямо из супермаркета неожиданно и необъяснимо исчезает трехлетняя дочь. Эта потеря переворачивает всю жизнь Стивена, наглядно демонстрирует ему, что дочь была единственным смыслом его жизни. Личная драма Стивена разворачивается на фоне непрекращающегося течения времени, затеявшего странную борьбу с главным героем. Лишь постепенно Стивен понимает, что не человек владеет своим временем, но время властвует над людьми. Время зачатия и время рождения, время роста и время возмужания — время как загадочная, не персонифицированная и всемогущая сила, которую невозможно провести, но которую можно попытаться преодолеть, лишь преодолев себя.
 
Солнечная, Макьюэн Иэн
744руб Купить
Познакомьтесь: Майкл Биэрд — знаменитый ученый, лауреат Нобелевской премии по физике, автор Сопряжения Биэрда-Эйнштейна, апологет ветряной и солнечной энергии, а также неисправимый неряха и бабник. Он пытается понять, отчего рушится его пятый брак. Неужто дело не в одиннадцатой его измене, а в первой — ее?
 
    1 2 3 4 5 6 7 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика