Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Павезе Чезаре

Все книги автора
Диалоги с Левко, Павезе Чезаре
Водолей 2022, ISBN: 978-5-91763-565-1
561руб Купить
Впервые на русском языке — позднее философско-поэтическое произведение Чезаре Павезе. Один из наиболее ярких и загадочных «неомифологических» текстов ХХ столетия.
 
Самоубийцы. Повести, рассказы; стихотворения, Павезе Чезаре
Центр книги Рудомино 2018, ISBN: 978-5-00087-163-8
442руб Купить
В сборник избранных произведений итальянского прозаика, поэта и переводчика Чезаре Павезе (1908-1950) вошли повести «Прекрасное лето», «Луна и костры», рассказы «Друзья», «Свадебное путешествие», стихотворения «Курильщики бумаги», «Улисс», «Простота», «Утренняя звезда», «Воскрешение», «Я пройду по площади Испании» и др. Ведущая тема творчества Павезе — готовность человека к смерти. Текстам его свойственны биографичность и предельная откровенность. Поэзия Павезе, в сущности — это рассказы в стихах, где повествование обычно ведётся от первого лица. Включённые в книгу стихотворения публикуются на итальянском и русском языках. В обширном предисловии к антологии воссоздаётся жизненный и творческий путь Павезе, исследуются отдельные произведения автора. Издание адресовано всем интересующимся итальянской литературой XX в.
 
Пока не пропоет петух, Павезе Чезаре
80руб Купить
Это, по сути, два романа, слитых самим автором воедино: «Тюрьма» и «Дом на холме». Объединяют их не герои, а две стороны одного понятия: изоляция и самоизоляция от общества, что всегда считалось интереснейшим психологическим феноменом, поскольку они противостоят основному человеческому инстинкту — любви. С решением этой сложнейшей дилеммы Павезе справляется блестяще — его герои, пройдя через все испытания на пути к верным решениям, обретают покой и мир с самими собой и с окружающими их людьми. На русском языке публикуется впервые.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика