Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стариченок Василий Денисович

Все книги автора
Современный русский литературный язык, Стариченок Василий Денисович, Балуш Татьяна Владимировна, Горбацевич Ольга Евгеньевна
Вышэйшая школа 2012, ISBN: 978-985-06-2138-2
1319руб Купить
Освещены актуальные вопросы фонетики, фонологии, орфоэпии, графики, словообразования; рассмотрена лексика современного русского языка с точки зрения ее системных связей, происхождения, сферы употребления, стилистической стратификации, активного и пассивного запаса; подробно охарактеризованы фразеологический фонд языка и современная лексикография; описаны особенности и свойства знаменательных и служебных частей речи; проанализированы основные синтаксические единицы, главные и второстепенные члены предложения, однородные и обособленные члены, вводные и вставные конструкции, способы передачи чужой речи, а также синтаксис текста и экспрессивный синтаксис. Для студентов педагогических вузов по филологическим специальностям, преподавателей, учителей, аспирантов и всех, кто интересуется вопросами современного русского литературного языка.
 
1750 экзаменационных вопросов, заданий и ответов по русскому яз. для школьников и поступающих в вузы, Ковадло Людмила Яковлевна, Стариченок Василий Денисович
11руб Купить
Пособие адресовано учащимся старших классов и абитуриентам для самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам по русскому языку в школе и вступительным экзаменам в вуз. Содержание и структура книги, система вопросов и заданий дают возможность повторить и систематизировать полученные знания, углубить сведения о русском языке, закрепить теоретический материал, применить полученные знания на практике. К заданиям даны ответы для проверки и оценки знаний.
 
Большой лингвистический словарь, Стариченок Василий Денисович
Словари, Феникс 2008, ISBN: 978-5-222-14468-8
316руб Купить
Большой лингвистический словарь, включающий толкование свыше трех тысяч лингвистических терминов и понятий, адресован самому широкому кругу читателей — учащимся школ, студентам, магистрам, аспирантам, преподавателям, переводчикам, редакторам, научным работникам и всем тем, кто интересуется вопросами языка, его историей и современным состоянием. Книга найдет широкое применение в языковедческих кружках и факультативах, при проведении спецкурсов и спецсеминаров, конкурсов и олимпиад по русскому языку, при написании курсовых и дипломных проектов.
 
Русский язык. Школьный словарь-справочник, Стариченок Василий Денисович
61руб Купить
Составлен с учетом современных достижений лингвистической науки и охватывает все разделы курса «Русский язык». Словарные статьи, расположены в алфавитном порядке, посвящены лингвистическим терминам, грамматическим категориям и значениям, рассмотрению самых разных вопросов лексикологии, фонетики, графики, словообразования, морфологии, синтаксиса.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика