Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Торопцев Александр Петрович

Все книги автора
Стратегия Второй мировой. Восточный фронт, Торопцев Александр Петрович
Алгоритм 2019, ISBN: 978-5-907120-51-8
852руб Купить
В книге, в доступной для юного читателя форме, рассказано о ходе Великой Отечественной войны, начиная от хроники сражений и заканчивая эмоциональным описанием подвигов советских солдат, офицеров и генералов. Автор поведал о героях всех родов и видов войск, а также о советских партизанах и подпольщиках, беспощадно громивших врага. Отдельная часть книги посвящена огромной роли Русской Православной церкви в поднятии боевого духа советских воинов.
 
Домодедовские истории, Торопцев Александр Петрович
Русская проза, Вече 2018, ISBN: 978-5-4484-0162-6
310руб Купить
Книга известного российского писателя Александра Петровича Торопцева (1949) рассказывает о людях, родившихся после войны и встретившихся в двухэтажном Жилпосёлке на северо-западной окраине подмосковного города Домодедова в 1960-х годах. Мальчишки, подростки, юноши, взрослые люди — и Жилпосёлок. Весёлые приключения и грустные, даже трагические моменты жизни. Тончайшие психологические рассказы, особенно по теме «Мать и сын», могут не только взволновать душу читателя, но и подсказать ответы на вопросы, которые волнуют всех и в наше время. Времена меняются — люди остаются.
 
От Руси к России, Торопцев Александр Петрович
Допетровская Русь, Родина 2018, ISBN: 978-5-907024-19-9
583руб Купить
Книга Александра Торопцева рассказывает о московском периоде в истории Русского государства. Один из осколков Древней Руси — великое княжество Владимирское — становится колыбелью нового государственного центра — Москвы, города, вокруг которого «Москва-народ» (термин И.Е. Забелина) начинает формировать централизованное русское государство. Через судьбы московских (и не только) князей, через эволюцию взаимоотношения власти и народа автор показывает, как Московское государство превратилось в Российскую империю Петра. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся русской историей.
 
Женщина в Древней Руси, Торопцев Александр Петрович
682руб Купить
О древнерусских женщинах мы до сих пор знаем немного: книги по истории рассказывают в основном о «мужском мире»: о политике, войнах, дворцовых интригах, оставляя за рамками повествования мир «женский», домашний. О том, как женщины воспитывали детей, обустраивали быт, встречали возвращающихся из военных походов супругов, обычно умалчивается. В своей книге о древнерусской женщине известный российский историк Александр Торопцев открывает читателям «женский мир», опровергает миф о древнерусской женщине-затворнице, во всем послушной мужу, и показывает, какую тяжелую ношу несла она на своих хрупких плечах. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей России.
 
1000 вопросов о Москве, Торопцев Александр Петрович
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-017133-0
327руб Купить
Кто основал город на Москве-реке? Почему святой Георгий стал символом Москвы? Когда появилось кольцо вокруг Кремля? Как Борис Годунов людей от голода спасал? Где дети хозяева, а взрослые — дети? Что посеяно на Маросейке? Что такое `арбатство`? На эти и многие другие вопросы ты получишь ответы, если прочтешь эту книгу. В ней история Москвы — от древних времен до наших дней.
 
Войны и воины, Торопцев Александр Петрович, Яшина Галина Анатольевна
1094руб Купить
Издание посвящено битвам и сражениям, происходившим в мире с древнейших времен до наших дней, а также воинам, принимавшим в них участие. Благодаря историческим сведениям, картам и схемам, ярким иллюстрациям и фотографиям читатель сможет не только узнать о боевых действиях, но и лучше представить эпоху, в которую происходили военные события. В книге представлены 27 битв мирового значения от древнейших времен до наших дней! На ее страницах можно найти подробное описание воинов различных эпох, 18 схем сражений, более 80 карт и сотни исторических фактов! В специальном вложении приятный бонус — настольные игры, в которые играли римские легионеры, ландскнехты и французские солдаты конца XIX века. Для детей 8-12 лет.
 
Азовское море и река Рожайка, Торопцев Александр Петрович
242руб Купить
В книгу современного российского автора вошли произведения о детстве и юности мальчика из подмосковного рабочего поселка. Читая эти повести, будто пересматриваешь старый фотоальбом, и все это — история нашей страны в 50-60-е годы прошлого столетия.
 
Шахерезады + Сборник рассказов Высших литературных, Торопцев Александр Петрович, Яковлева Наталия, Окатова Александра, Сипко Ольга, Скоркина Вера
У Никитских ворот 2014, ISBN: 978-5-91366-862-2
600руб Купить
 
Березовый сок, Торопцев Александр Петрович
489руб Купить
Повести Александра Торопцева рассказывают о жилпосёлке, каких по всей России много. Мало кто написал о них так живо и честно. Автору это удалось, в его книге заговорили дети и взрослые, которые обычно являются лишь слушателями и зрителями. Эти истории пронизаны любовью и щемящей ностальгией по детству и дружбе. Самые пронзительные страницы книги связаны с воспоминаниями о матери.
 
1000 вопросов о Москве, Торопцев Александр Петрович
АСТ 2007, ISBN: 5-17-017133-1
231руб Купить
В этой книге все, что тебя интересует о достопримечательностях российской столицы, о ее улицах и площадях, храмах и дворцах, о знаменитых людях — творцах ее истории. Что такое город-солнце? Кто был на равных с Иваном Грозным? В кого стреляла «Царь-пушка»? Как строился храм Христа Спасителя? Где венчался русский гений? Как бродил по Москве монастырь? Где находится зеленое море Москвы? Кто основал консерваторию?
 
Императорский дом Романовых, Торопцев Александр Петрович
162руб Купить
1613 год — дата избрания на царство Михаила Романова, первого из новой династии, сменившей на престоле Рюриковичей. Постепенно возрождаясь после Великой смуты, Россия завоевывает все новые и новые позиции на международной арене. Алексей Михайлович, Петр I, Екатерина Великая, Александр I и Александр II — с их именами связаны многие важнейшие события в истории страны — преобразования и реформы, открытие «окна в Европу», военные победы... В годы правления Петра Россия официально становится империей, чей авторитет и влияние все более заметны в мире. Время Романовых — это период расцвета Российского государства, вслед за которым начался спад и произошло падение династии. Революции потрясли основы Российской державы. Романовы не смогли удержать империю от гибели, возможно, потому, что монархическое правление постепенно себя изжило, и остановить этот процесс было невозможно.
 
Императорский дом Романовых, Торопцев Александр Петрович
499руб Купить
1613 год — дата избрания на царство Михаила Романова, первого из новой династии, сменившей на престоле Рюриковичей. Постепенно возрождаясь после Великой смуты, Россия укрепляется, завоевывает все новые и новые позиции на международной арене. В годы правления Петра Великого Россия официально становится империей, чей авторитет и влияние все более заметны в мире. Эпоха Романовых — это период расцвета Российского государства, вслед за которым начался спад и произошло падение династии. Революции потрясли основы Российской державы. Романовы не смогли удержать империю от гибели, возможно, потому, что монархическое правление постепенно себя изжило и остановить этот процесс было невозможно. Автор рассказывает о времени правления Романовых, о царях и выдающихся личностях нашего государства, давая свою оригинальную оценку происходившим событиям.
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика