Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Коржиков

Автор: Георгиев Сергей Георгиевич
Издательство: Арт-Хаус Медиа
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-902976-41-7
Серия: Для взрослых и детей
Наличие: отсутствует



431руб
Купить
Сергей Георгиев издал более трёх десятков книг, он известен как автор весёлых историй для «Ералаша», баек про фельдмаршала Пулькина и проникновенных рассказов о жизни детей и взрослых — с юмором и тонкими наблюдениями. В новой книге вы найдёте его сказки и притчи. В притчах сосредоточена мудрость, их ёмкие слова и скупые образы заставляют задуматься над смыслами бытия. Писатель увлеченно играет смыслами, но делает это не только рационально, он пишет с чувством, сердцем помогая уму.

Другие товары в серии «Для взрослых и детей»

Добрый дракон, Кузнецов Евгений Николаевич
391руб Купить
Это новая книга Евгения Кузнецова для семейного чтения. С ней легко можно найти дорогу к простым и вечным истинам: верности в дружбе, честности, храбрости, что так нужно сейчас не только маленькому, но и взрослому читателю. В сказке-притче затейливо переплелись реальность и вымысел, философия и история.
 
В остатке, Яковлев Лев Григорьевич
372руб Купить
Лев Яковлев — поэт-изобретатель. Он придумал новый жанр — частушки про ребят, которые вот уже пару десятков лет повторяет детвора, некоторые из этих коротких стишков считаются «народными». Лев Яковлев — писатель праздничный, клоунски эксцентричный, недаром у него о цирке написана целая Азбука, и любимые его канатоходцы и клоуны задают тон в его стихах. Его стихи зовут к энергичной и радостной деятельности, они непоседливы, как здоровые дети. Детство — это неугомонное движение, и стихи Льва Яковлева напоминают об этом, погружают в блаженное время, когда энергия жизни переполняла вас.
 
Березовый сок, Торопцев Александр Петрович
489руб Купить
Повести Александра Торопцева рассказывают о жилпосёлке, каких по всей России много. Мало кто написал о них так живо и честно. Автору это удалось, в его книге заговорили дети и взрослые, которые обычно являются лишь слушателями и зрителями. Эти истории пронизаны любовью и щемящей ностальгией по детству и дружбе. Самые пронзительные страницы книги связаны с воспоминаниями о матери.
 
С музыкой и пением, Бородицкая Марина Яковлевна
333руб Купить
Стихи Марины Бородицкой читатели любят за ощущение чуда, праздника и неповторимости бытия, которым она щедро делится с нами — как родной человек, подружка по играм, собеседница... Взрослые найдут в книге приметы своего детства, волшебство семейного счастья и любви к миру, а дети — неистощимый запас затей и выдумок. Поэт вслушивается, всматривается в мир — и видит в нём преображение весёлой и грустной энергии, слышит дыхание живой души даже в простой глиняной свистульке.
 
Чужие ребята, Минаев Борис Дорианович
489руб Купить
Борис Минаев знает секретную тайну детства. Она довольно простая: все, что было в детстве, прекрасно. Или кажется нам таким, что одно и то же. Даже печальное и горькое. А знаете, почему? Потому что у человека в детстве другая душа, которая умеет испытывать прекрасные потрясения по любым поводам. Какие потрясающие это поводы, какой потрясающий этот переживательный мальчик Лёва, как ему повезло, что именно его родили эти потрясающие мама с папой, как ему повезло с этими потрясающими друзьями и этим потрясающим московским двором 60-х годов и этим, не побоимся пафоса, потрясающим городом Москвой — обо всём этом только один человек и может нам рассказать... Потрясающий писатель Борис Минаев.
 
Музыка. Львица. Река, Собакин Тим
294руб Купить
В книге известного поэта Тима Собакина «Музыка. Львица. Река» представлены стихотворения в разных жанрах и ритмах — от классического сонета до верлибра. Все они отличаются доброй иронией, парадоксальностью смысла, мастерской игрой слов. Читатель найдёт здесь стихи о любви и небе (в разделе «Музыка»), о земных заботах зверей и людей («Львица»), о мироздании и вечности («Река»). Почти треть стихотворений публикуется впервые. Книга предназначена для семейного чтения.
 
Веретено, Дорофеев Александр Дмитриевич
372руб Купить
Рассказы и сказки Александра Дорофеева написаны в лучших традициях русской прозы для детей. Они неспешны и праздничны, удивительное чувство языка дает возможность писателю в самых простых историях выразить ощущение времени и вечности. Он перенял многие секреты Юрия Коваля, Михаила Пришвина и Константина Паустовского. Писатель много странствовал по свету, но лучшие краски и слова подарила ему родина. Из рассказов Дорофеева рождается радостное понимание, что Земля огромна и прекрасна и что русский язык способен выразить ее всю разом, ничего не теряя — ни малого полярного воробья, ни золотинок в бороде Деда Мороза.
 
Начальник связи, Нечипоренко Юрий Дмитриевич
372руб Купить
Книга сына об отце — редкость в детской литературе. В прозе Юрия Нечипоренко мир семьи и двора показан глазами ребенка, смешные и страшные истории складываются, как в калейдоскопе, в пеструю картину жизни. Бережно переданная атмосфера конца советского времени, скрытая связь со стародавними традициями городского и сельского семейного воспитания придают этой книге уникальную художественную ценность. Наряду с рассказами, уже выходившими в печати, здесь впервые опубликованы воспоминания отца писателя — летчика 30-х годов, с неожиданных сторон раскрывается обыденная жизнь людей в предвоенные и военные годы. Эпоха, представленная через семейные истории, показана с добрым юмором и щедрым сердцем.
 
Пусть будет яблоко, Есеновский Михаил Юрьевич
372руб Купить
Михаил Есеновский пишет истории для детей и взрослых, в которых эксцентрика, фантастика и игра выражают реальные переживания любви малыша, подростка, юноши, взрослого — к маме, девчушкам на детской площадке и в школе, девушкам в метро. Прозу и стихи Есеновского отличают узнаваемая авторская интонация, в которой серьезность невозможна без иронической шутки и игры свободного ума.
 
Честные истории, Драгунская Ксения Викторовна
333руб Купить
Рассказы Ксении Драгунской искрометно веселые и психологически точные. Юмор у нее добрый, чистый, без примеси осуждения. Ксения Драгунская обладает редким даром радости и сострадания. Она пишет очень живые, непредсказуемые рассказы, настолько честные, что в это невозможно поверить — и у читателя возникает ощущение мистификации, привкус сказочности. Парадоксальность ее рассказов возникает на грани детского и взрослого миров.
 
Двор прадеда Гриши, Отрошенко Владислав Олегович
274руб Купить
Рассказы Владислава Отрошенко, вошедшие в сборник «Двор прадеда Гриши», объединены темой детства. Память о детских годах, проведенных на Донской земле, обогащается мифотворящим воображением писателя. Рассказы заслужили успех у российских и зарубежных читателей, переведены на несколько языков. Книга для семейного чтения, адресована прежде всего взрослым читателям.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика