Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лэмпворк. Украшения из стекла

Автор: Букин Денис Сергеевич, Букина Ольга
Издательство: Аванта+
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-98986-530-7
Наличие: отсутствует



352руб
Купить
Эта книга знакомит читателя с лэмпворком — разновидностью декоративно­прикладного искусства, позволяющей создавать разнообразные украшения из стекла собственными руками. Издание дает возможность изучить материалы и приемы работы, получить практические советы, приобрести необходимые навыки и перейти к самостоятельному творчеству.

Антология мировой детской литературы. Том 4. К-Л
134руб Купить
В восьми томах «Антологии мировой детской литературы» собраны произведения лучших русских и зарубежных авторов, пишущих для детей, в том числе рассказы и повести фантастов, приключенческая литература, стихи и проза наиболее популярных у школьников современных литераторов. Всего более 150 имен. Эта серия предлагается как пособие для подготовки к урокам литературы и для внеклассного чтения. Кроме того, она призвана удовлетворить потребность любознательного школьника в чтении как таковом. В составлении томов приняли участие лучшие учителя Москвы и других городов. Все произведения сопровождаются художественными очерками об их авторах, а также обширной справочной информацией.
 
Звери мира
Аванта+ 2010, ISBN: 978-5-98986-351-8
634руб Купить
Эта книга — четвертая в серии «Самые красивые и знаменитые» из посвященных удивительным животным, населяющим нашу планету (до этого уже выходили «Бабочки мира», «Жителя моря», «Птицы мира»). Среди зверей, или млекопитающих, немало ценных, почти неправдоподобных существ, и мы продолжаем удивляться внешности броненосца, муравьеда и ленивца, как и причудам размножения кенгуру, утконоса и ехидны, не меньше, чем первые натуралисты, когда-то попавшие в Африку, Австралию и Южную Америку. Сами названия животных таит и себе массу невероятного и смешного, в них закодирована история открытий, ошибок, неудач и волнительных успехов. Кто такие трубкозубы, ламантины, панголины? Кто из зверей навсегда ушел в воду, а кто под землю? Кто покрыт костным панцирем и иглами, а кто навсегда лишился волосяного покрова? Насколько похожи па нас долгопяты, мартышки и шимпанзе? Истрепались ли друг с другом саблезубые тигры и африканские льны? Жили ли на Земле карликовые слоны и гигантские носороги? Наконец, каким образом даманы дали имя Испании и почему лемуров называют «лемурами»? Ответы на эти и многие другие загадки и вопросы вы получите, прочтя эту книгу. И конечно, вы увидите разнообразие мира зверей на замечательных фотографиях, сделанных известными фотографами-анималистами.
 
Стихи и песни о Великой Отечественной войне, Слуцкий Борис Абрамович, Твардовский Александр Трифонович, Межиров Александр Петрович
Аванта+ 2010, ISBN: 978-5-98986-392-1
402руб Купить
Вошедшие в эту книгу стихи и песни о войне созданы поэтами — современниками событий. Здесь собраны как широко известные и популярные стихи и песни, так и те, которые смогли быть напечатаны только после отмены цензуры. Некоторые издаются в России впервые.
 
77 самых известных путешествий и экспедиций, Шемарин Андрей Геннадиевич
Аванта+ 2010, ISBN: 978-5-98986-379-2
1074руб Купить
Что за «землю, полную огня» открыл карфагенянин Ганнон? Какой народ описал араб Ибн Фадлан под именем «русы»? Почему Марко Поло ни слова не написал о Великой Китайской стене? Как Джону Каботу удалось повысить государственный доход Англии? Почему Фернана Магеллана в Португалии считают предателем? Как объяснить упорное нежелание голландских море­плавателей от Янсзоона до Тасмана замечать Торресов пролив? Был ли капитан Кук на самом деле съеден гавайскими аборигенами? Эти и другие вопросы не останутся без ответа.
 
Музыка
Аванта+ 2016, ISBN: 978-5-17-096722-3
1200руб Купить
Двадцатый век называют веком музыки! Музыканты ХХ столетия ощущали тесную связь со слушателями, для композиторов и исполнителей стало важно выражать идеи и мировоззрение своего поколения, этнической или общественной среды, порой конкретных политических и религиозных движений. Они стремились к единению с аудиторией, часто провоцировали ее на непосредственную реакцию и ставили слушателя в условия живого диалога с музыкой. В книге представлен мир музыки во всем ее многообразии направлений, стилей и жанров. Большое внимание уделено и творчеству известных музыкантов. Авторами являются известные музыканты, историки и публицисты, занимающиеся исследованием мировой музыки. Книга адресована широкому кругу читателей — молодым людям, учащимся вузов, преподавателям, а также всем, кто интересуется музыкальным искусством.
 
Великие женщины
Аванта+ 2015, ISBN: 978-5-98986-216-0
1999руб Купить
С древнейших времён и вплоть до начала прошлого столетия величие ассоциировалось с властью. Многие женщины былых веков прославились и заслужили безусловное право именоваться великими либо потому, что трон и порфира принадлежали им по праву рождения, либо потому, что эти дамы ухитрялись ценой невероятных усилий достигнуть верховной власти. Великие женщины начала, середины и конца ХХ в. во многом похожи на своих знаменитых предшественниц. Им также свойственны железная воля, колоссальное честолюбие, бурный темперамент, удивительная красота, недюжинный ум, талант и исключительная одарённость (харизма), заставляющая их поклонников оказывать этим женщинам безоговорочное доверие и безусловно верить в их неограниченные возможности. Но их феномен заключается в том, что великими (и в этом состоит принципиальное отличие) большинство из них становилось благодаря своей профессиональной деятельности. Хотя среди знаменитых женщин ХХ столетия можно было встретить и героинь старого образца, проторивших себе тропинку на олимп славы исключительно с помощью виртуозного владения искусством обольщения и способности пускаться в рискованные авантюры. В этом томе собраны рассказы о 36 женщинах всех времён и народов, от глубокой древности до наших дней, оставивших яркий след на страницах всемирной истории. Имена некоторых из них стали нарицательными. Книга написана специалистами Российской академии наук, МГУ, РГГУ, РГБ и сочетает высокий научный уровень с художественностью изложения.
 
Суперавтомобили мира, Дридж Ричард
Аванта+ 2015, ISBN: 978-5-98986-288-7
1128руб Купить
Книга рассказывает о самых быстрых и самых мощных автомобилях в мире с 1950-х гг. до наших дней. Машины столь известных и желанных марок, как Ferrari, Lotus, Jaguar, Aston Martin, Lamborghini, Corvette, Dodge, Porsche, Mercedes, BMW, подвергаются подробнейшему разбору: рассматриваются история их создания, особенности конструкции, внешний и внутренний дизайн, технические показатели, даются краткие характеристики наиболее интересных модификаций. Книга содержит около 400 фотографий, в том числе снимки интерьеров и великолепные фотографии машин в движении.
 
Камни мира
Аванта+ 2015, ISBN: 978-5-98986-019-7
1200руб Купить
От алмаза — символа красоты и твёрдости, до легко разрушающейся бирюзы — все самые красивые камни мира собраны в одной книге. Фотографии уникальных образцов минералов и пород со всего мира из собраний известных коллекционеров лучших музеев сопровождают увлекательные рассказы о них — от истории и легенд до их свойств и месторождений. Книга может служить справочником, определителем минералов, прекрасным подарком. Интересующиеся минералогией и любители камня найдут в этой прекрасной книге классификацию, диагностические признаки, удивительные оптические эффекты, сведения о целебных и магических свойствах минералов, побывают в «кунсткамере» природы — собрании чудес каменного царства, узнают о ярмарках камней, о знаменитых коллекциях и коллекционерах. Среди авторов-сотрудники геологических институтов и музеев, коллекционеры, для которых любовь к камням превратилось в дело их жизни.
 
Леонардо да Винчи, Stefani Stefania
Аванта+ 2015, ISBN: 978-5-17-090984-1
555руб Купить
Герой книги «Леонардо да Винчи» велик и загадочен, и его история не оставит равнодушным ни одного читателя. Гениальный художник и непревзойдённый инженер-техник, он виртуозно играл на лире и придумывал кулинарные шедевры, пользующиеся неизменным успехом на придворных пирах. Он первым объяснил, почему небо голубое, и спроектировал первую в мире летательную машину. Его «Джаконда» и «Тайная вечеря» до сих остаются неразрешимыми загадками. Он опережал своё время не на один шаг — многие изобретения, которые в его век были возможны только в мечтах и на бумаге, нашли стали возможны лишь десятилетия спустя.
 
Жители моря
Аванта+ 2014, ISBN: 978-5-98986-088-3
1128руб Купить
В книге говорится об обитателях морей и океанов — о микроскопических существах, копошащихся между песчинками, и о самых огромных жителях плане­ты — китах и гигантских водорослях; о тех, кто всего раз в жизни выходит в море, и о тех, кто никогда не поднимается из чёрной бездны. Ведущие учёные-биологи рассказали много интересного о повадках и особенностях организмов, которых можно встретить во время подводных погружений, а профессиональные ныряльщики проиллюстрировали их рассказы. Возможно, кто-то захочет узнать, как завести обитателей моря у себя дома либо сохранить на память их опустевшие «домики»-раковины или где можно увидеть самых красивых жителей моря и дру­гие удивительные сокровища царства Нептуна.
 
Универсальная энциклопедия школьника. В 2-х книгах
Аванта+ 2014, ISBN: 978-5-17-087474-3
1102руб Купить
В этот познавательный комплект книг входит два издания, содержащих в себе информацию обо всем на свете для развития кругозора вашего ребенка. «Универсальная школьная энциклопедия» предназначена для детей среднего и старшего школьного возраста. На страницах книг, вы найдете около 6000 справочных статей, которые были написаны специалистами из Российской академии наук, МГУ, РГГУ, Дипломатической академии МИД РФ, Московской гуманитарно-социальной академии, а также преподавателями московских школ. При подготовке издания учтены пожелания учителей и требования школьных программ.
 
Геральдика России, Мерников Андрей Геннадьевич
Аванта+ 2014, ISBN: 978-5-98986-210-8
1067руб Купить
Герб — это не просто эмблема, это сконцентрированный в маленьком изображении образ страны, края, города или рода. Как правило, каждый символ в гербах оттачивается годами и только после этого утверждается. Так и в настоящей книге, на страницах которой представлена геральдика России, содержится не только описание и изображение гербов и флагов, но и история их изменения. На Руси геральдика развивалась в течение нескольких веков, и она, конечно же, неразрывно связана с историей государства. Поэтому в данной книге читатель найдет не только заинтересовавшие его гербы и флаги, но и познакомится с историей России, ее областей, городов и поселков — древних и молодых, больших и маленьких. Несмотря на общие принципы, принятые в геральдике, одинаковых гербов нет, потому что каждый город неповторим, а герб как раз и призван это отражать. Материал излагается в соответствии с административным делением Российской Федерации. Отдельная глава посвящена истории российского герба и флага.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика