Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мене, текел, фарес....

Автор: Николаева Олеся Александровна
Издательство: Вече
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9533-6604-5
Серия: Православная проза. Номинация
Наличие: отсутствует



348руб
Купить
Роман «Мене, текел, фарес» — о неисповедимых жизненных путях, по которым блуждают такие же, как и мы с вами, люди — герои этой книги. От приходского храма — до монастыря, от кухонь — до гостиных, повсюду люди задаются одним и тем же вопросом: в чем смысл жизни? Любовь и юмор, с которыми автор рассказывает о приключениях монахов и мирян, великолепный стиль и знание церковной закулисы приоткрывают двери в самую потаенную область нашей жизни — духовный опыт. Все описанное в романе, несмотря на кажущуюся невероятность и гротеск, основано на реальных событиях. Отсюда — необычность, даже экзотичность книг Олеси Николаевой, сочетающих в себе драматизм и остроту сюжета, лирику и самоиронию. «Мене, текел, фарес — исчислено, взвешено, разделено», — когда-то этот приговор вынесли царю Валтасару за его гордость, жестокость и легкомыслие. Как бы и нам не услышать про себя что-нибудь похожее…

Другие товары в серии «Православная проза. Номинация»

Дорога к Небу. 2019, Дворцов Василий Владимирович, Володихин Дмитрий Михайлович, Бондаренко Вячеслав Васильевич
369руб Купить
В пятый том сборника «Дорога к Небу» вошли произведения писателей — лауреатов и номинантов Премии 2019 года. Написанные прекрасным языком, серьезные, лирические или наполненные теплым юмором, эти поэтические, прозаические и публицистические произведения обязательно оставят след в душах читателей и откроют для них новые имена русской литературы.
 
Дорога к Небу. Т.4 Поэзия и проза, Бежин Леонид Евгеньевич, Ковалев-Случевский Константин Петрович, Кекова Светлана Васильевна
532руб Купить
 
Дорога к Небу. Поэзия и проза лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии. 2016-2017 гг, Протоиерей Ярослав Шипов, Богданова Ирина Анатольевна, Иеромонах Роман (Матюшин-Правдин)
597руб Купить
В 2017 году состоялась 7-ая Церемония вручения уникальной в своем роде Патриаршей литературной премии во имя свв. Кирилла и Мефодия, учрежденной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом для сохранения и продолжения традиций великой русской литературы и поощрения писателей, внесших особый вклад в укрепление духовных и нравственных ценностей нашей культуры. В третий том сборника «Дорога к Небу» вошли произведения писателей — лауреатов и номинантов Премии 2016-2017 гг. Написанные прекрасным языком, серьезные, лирические или наполненные теплым юмором, эти поэтические, прозаические и публицистические произведения обязательно оставят след в душах читателей. Допущено Издательским советом РПЦ.
 
Всех скорбящих Радость, Вознесенская Юлия Николаевна
411руб Купить
Сборники рассказов Юлии Николаевны Вознесенской «Утоли моя печали» и «Нечаянная радость, или Раб Божий Владлен и другие истории» — под одной обложкой! В книге, как и в жизни, соединяются скорби и радости, потери и находки, неразделенная любовь и верная дружба — и многое, многое другое. Герои всех рассказов абсолютно узнаваемы — они живут рядом с нами, их истории написаны на основе реальных событий.
 
Двойное дно, Николаева Олеся Александровна
609руб Купить
Новая книга знаменитой писательницы, в которую вошли рассказы и роман «Мастер-класс», — о том, что события и вещи, окружающие нас, часто совсем не таковы, какими кажутся. Незаметные и неинтересные, на первый взгляд, люди поражают красотой души, а события, которые мы считали неважными, оказываются ключевыми. Неожиданные повороты почти детективного сюжета и постепенное раскрытие удивительной жизни героев не оставят читателей равнодушными.
 
Человек радостный, Румбах Ольга
384руб Купить
«Человек радостный» — сборник небольших, но запоминающихся рассказов о, казалось бы, повседневных событиях и самых обычных людях. Но автор, православная писательница Ольга Румбах, уже полюбившаяся читателям, умеет видеть и показать другим их красоту и глубокий смысл. Главным своим авторским «недостатком» православная писательница Ольга Румбах считает неумение выдумывать. Так что все ее герои, которые плачут, смеются, страдают и устраивают свои жизни на страницах ее книг, — существуют в действительности и потому особенно близки нам. А сами рассказы о них написаны талантливо и легко, поэтому обязательно полюбятся читателю.
 
Записка Господу Богу, Вознесенская Юлия Николаевна
498руб Купить
Читатели знают Юлию Вознесенскую как удивительную православную писательницу-прозаика, автора многих романов и повестей. Но мало кому известно, что Юлия Николаевна была еще и талантливым поэтом — тонким, лиричным, глубоко чувствующим окружающий мир, ищущим и находящим в нем его Создателя. Перед вами уникальная книга — сборник поэтических произведений Юлии Вознесенской. В него вошли как небольшие стихотворения, поражающие многообразием форм, стилей написания и содержания, так и поэмы, ранее не знакомые читателям.
 
Хлебные крошки из кармана моего подрясника, Иерей Владимир Нежданов (Котов)
498руб Купить
«Хлебные крошки» — это собирательный образ россыпи человеческих судеб, которую автор бережно хранит и передает нам, делясь своим богатым жизненным опытом. Вторую часть составляет повесть «Живые души», увлекательно добрая, наполненная любовью к людям. В заключительной части писатель делится уникальными воспоминаниями о своем духовном отце Дмитрии Дудко и о своем учителе, большом русском поэте Юрии Кузнецове.
 
Крестный ход, Крупин Владимир Николаевич
424руб Купить
В книгу яркого, самобытного писателя, представителя почти забытого в наше время уникального литературного направления — «деревенской прозы», лауреата Патриаршей литературной премии Владимира Крупина вошли повести «Крестный ход» и «Люби меня, как я тебя». Перед нами — художественное исследование современного течения жизни — рассказы о судьбах людей, о вере, надежде и, конечно, всепобеждающей любви, которая, по слову апостола Павла «никогда не перестает». Читателя ждут светлые и порой трагичные страницы, добродушный юмор, пронзительные образы героев.
 
Жила-была старушка в зеленых башмаках, Вознесенская Юлия Николаевна
291руб Купить
Увлекательная, смешная и трогательная книга знаменитой и всеми любимой писательницы Ю.Н. Вознесенской о приключениях трех старушек-подружек помогает разобраться в себе и обрести надежду. Автор убедительно показывает, что народная поговорка «старость — не радость» не верна, если сердца чисты, вера горяча, а дружба крепко спаяна годами. Особая атмосфера повествования создается благодаря месту действия — прекрасному и неповторимому Петербургу.
 
100 дней до потопа, Вознесенская Юлия Николаевна
460руб Купить
В сборник «100 дней до Потопа» вошли две повести известной православной писательницы Юлии Вознесенской. Почесть-притча «100 дней до Потопа» основана на библейском сюжете. Но история эта и о нашем времени, о том, слышим ли мы предупреждения Святого Писания, или все повторяется, как во времена Всемирного Потопа, когда Ной сто лет звал людей ко спасению, а откликнулись лишь звери. «Сын Вождя» — книга о нашем прошлом. Однажды на даче под Петербургом, где гостила Юлия Николаевна, между гостями зашел разговор о мумии Ленина, и один из них поведал удивительную историю. Она и вдохновила писательницу на создание повести.
 
Мои посмертные приключения, Вознесенская Юлия Николаевна
531руб Купить
Действие повести-притчи начинается… со смерти главной героини. Множество испытаний ожидает ее по ту сторону жизни. Что это — странствия в аду, в поисках спасения от вечных мук? Только ад уж больно похож на нашу обыденную жизнь… может быть, не зря говорят, что смерть — это только начало, и только от нас зависит, что нас ждет впереди?
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика