Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Новеллы

Автор: Maupassant Guy de, Daudet Alphonse
Издательство: Каро
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9925-0781-2
Серия: Чтение в оригинале.Немецкий язык
Наличие: отсутствует



550руб
Купить
«Это ведь я снова привил во Франции вкус к рассказу и новелле», — с полным основанием утверждал Ги де Мопассан. Традиционный для французской литературы жанр обогатился его стараниями новым содержанием и достиг высот художественного совершенства. Новеллы Мопассана до того своеобразны и необычны, что были включены в золотой фонд мировой литературы как новый тип новелл. Всего за свою жизнь Ги де Мопассан написал их более трехсот. К Альфонсу Доде известность пришла в 1866 году, когда вышел в свет сборник его новелл «Письма с моей мельницы». Герои этих новелл живут по естественным и справедливым законам природы. Они не делают деньги, не гонятся за богатством и роскошью, не погрязают в пороках, а честно трудятся, умеют искренне и горячо любить, довольствуются малым, радуются прекрасной природе Прованса и мужественно переносят трудности. Предлагаем вниманию читателей новеллы Мопассана и Доде с комментариями, словарем и заданиями.

Другие товары в серии «Чтение в оригинале.Немецкий язык»

Wachtmeister Studer (неадаптированный текст), Глаузер Фридрих
631руб Купить
В традиционном детективе нужны по меньшей мере три обязательных ингредиента — жертва, преступник и гениальный сыщик, который с блеском распутает любое преступление. У швейцарского криминального романа своего классического периода не было — он начался в ХХ веке с Фридриха Глаузера. Писатель пришел к детективу в то время, когда в жанре появились персонажи, которые ищут не столько преступника, сколько истину, и «расследуют» жизнь во всей сложности ее противоречий и конфликтов. Именно таким автор создал образ Якоба Штудера. Блестящий комиссар столичной полиции Штудер, проявил принципиальность и отказался замять дело, в результате чего поплатился карьерой и был разжалован в рядовые. Теперь он, в чине вахмистра, служит в полиции Берна, слывет чудаком и мечтателем, к нему относятся с известной долей недоверия, но все же поручают самые сложные и важные дела. В книге представлен полный неадаптированный текст произведения на языке оригинала.
 
Die Traumdeutung, Freud Sigmund
1112руб Купить
 
Die Geschichte von der 1002. Nacht, Roth Joseph
750руб Купить
 
Эффи Брист (на немецком языке, неадаптированный текст), Fontane Theodor
783руб Купить
Теодор Фонтане является самым значительным немецким реалистом второй половины XIX века. Т. Манн называл Фонтане крупным мастером слова, необычайно требовательным к себе. Особым психологизмом отличается его знаменитый роман «Эффи Брист». Сюжет разворачивается вокруг юной Эффи, которую против ее воли выдают замуж за немолодого дворянина, бывшего поклонника ее матери. Он вдвое старше Эффи, холодный, замкнутый, чопорный, психологически чуждый искренней, чистосердечной девушке. Лишь спустя много лет ее супруг узнает о ее недолгом давнем романе… В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала, снабженный комментариями словарем.
 
Die Elixiere des Teufels, Hoffmann Ernst Theodor Amadeus
966руб Купить
Эрнст Теодор Амадей Гофман — писатель-романтик, сказочник, композитор, художник. В его произведениях переплетаются реальность и фантастика, а скучная обыденность показывается через сферу высоких чувств и музыку Вселенной. В романе «Эликсир дьявола» поднимается тема греха и добродетели. Искушение наполняет душу ядом, сводит с ума, толкает в пучину страстей. Можно ли прервать это падение? Как сгладить противоречия между идеалом и действительностью? Как примирить необузданные желания и разум? Гофман впускает читателей в мир, наполненный сплошными условностями. Им предстоит самим найти ответы на все эти вопросы. «Эликсир дьявола» — это произведение, которое не теряет своего очарования даже сейчас, когда с момента первой публикации прошло уже больше двух веков. Своеобразная мистическая атмосфера книги, граничащая с глубоким психологизмом, ощущается очень современно. Чтение романа в оригинале позволит прочувствовать уникальность готического стиля и углубить знания немецкого языка.
 
Смятение чувств (книга для чт на нем. яз., неад.), Цвейг Стефан
1023руб Купить
 
Смерть в Венеции (книга для чт. на нем.яз., неад.), Манн Томас
937руб Купить
 
Вальпургиева ночь, Майринк Густав
651руб Купить
Густав Майринк (1868-1932) — австрийский писатель-экспрессионист. Работал в жанре «черного романтизма», продолжая традиции таких писателей, как Эдгар По, Шарль Бодлер, Оскар Уайльд. Действие романа «Вальпургиева ночь» (1917) разворачивается в Чехии. Прага становится местом столкновений немецких бюрократов, находящихся в осаде в старинном замке над рекой Влтава, и чешских революционеров, занявших город внизу. История, миф и политическая реальность переплетаются в эпизоде, когда восставшие штурмуют замок, чтобы короновать бедного скрипача, «Императора мира». В предлагаемой вниманию читателей книге приводится неадаптированный текст романа на языке оригинала с комментариями и словарем.
 
Бильярд в половине десятого, Белль Генрих
1224руб Купить
Генрих Бёлль (1917-1985) — знаменитый немецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1972). В его многочисленных произведениях глубина психологического анализа, лиризм сочетаются с резкой социальной критикой, в том числе антифашистской и антивоенной. В книге представлен один из самых известных романов Г. Бёлля «Бильярд в половине десятого». Оригинальный текст снабжен постраничным комментарием и словарем.
 
Чаепитие трех старух, Глаузер Фридрих
716руб Купить
Фридрих Чарльз Глаузер (1896-1938) — швейцарский писатель, основоположник жанра детектива в немецкоязычной литературе. Его произведения переведены на многие европейские языки. В Швейцарии учреждена премия Фридриха Глаузера за лучший детективный роман. «Чаепитие трех старух» — первое произведение автора в детективном жанре. Действие разворачивается в Женеве, где Глаузер жил в молодости. Со многими реалиями, описываемыми в романе, писатель был знаком на личном опыте. В сюжете есть все — тайные агенты великих держав, политические и финансовые махинации, гностические учения, таинственные отравления и ложные подозреваемые, наркотики и яды. Напряжение сохраняется до конца, криминальная загадка разгадывается только на последних страницах романа. В предлагаемой читателям книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала.
 
Страдания юного Вертера, Гете Иоганн Вольфганг
383руб Купить
В книгу вошли классический роман «Страдания юного Вертера» Иоганна Вольфганга Гёте и его избранная лирика. «Страдания молодого Вертера» (1774) — сентиментальный роман в письмах, который принес Гёте мировую известность. Это история молодого человека, восторженно и безнадежно влюбленного в девушку, помолвленную с другим. Молодой Вертер изливает свои переживания в письмах другу Вильгельму. Страдания от платонической любви, невозможность быть рядом с Лоттой подталкивают героя все ближе и ближе к пропасти. Роман в какой-то степени отразил события жизни Гёте: писатель рассказал о своей любви к Шарлотте Буфф, с которой познакомился в 1772 году, а трагический финал романа был связан со смертью его друга, влюбленного в замужнюю женщину. В книге представлен неадаптированный текст на языке оригинала, снабженный комментариями и словарем. Издание предназначено для студентов языковых вузов и всех любителей немецкого языка и литературы.
 
Traumnovelle. Новелла о снах. С широко закрытыми глазами (немецкий язык, неадаптированный), Шницлер Артур
940руб Купить
Артур Шницлер (1862 — 1931) — австрийский писатель, самый популярный драматург Австрии, крупнейший представитель венского импрессионизма. Шницлер окончил медицинский факультет Венского университета и в течение ряда лет практиковал в качестве психоаналитика, был хорошо знаком с Зигмундом Фрейдом и его теорией. Это нашло отражение в творчестве писателя. В «Новелле о снах» (Traumnovelle) Шницлер исследует иррациональные стороны человеческого существования, мастерски анализирует внутренний мир своих героев, где за идеальными отношениями скрываются потоки ревности, неудовлетворенности и тайных желаний. Проза и драматургия Шницлера приобрели широкую известность, на протяжении XX века были многократно экранизированы, адаптировались под современную сцену, а «Новелла о снах» послужила основой для сценария последнего шедевра Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами». В сборник также входят новеллы «Лейтенант Густль», «Мертвые молчат», «Возвращение Казановы» и «Фрау Эльза». Оригинальный текст снабжен комментариями и словарем.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика