Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Слово оптинских старцев

Автор: Преподобный Варсонофий Оптинский, Преподобный Амвросий Оптинский, Преподобный Иосиф Оптинский, Преподобный Никон Оптинский
Издательство: Братство ап. Иоанна Богослова
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-89424-109-8
Серия: Духовная библиотека
Наличие: отсутствует



367руб
Купить
Преподобные Оптинские старцы — люди совсем разные по социальному происхождению, воспитанию и образованию; по-разному говорят они с нами, но слово каждого из них, в силу их святости, способно помочь нам, ищущим истину. Рекомендовано к публикации Издательстким Советом Русской Православной Церкви.

Другие товары в серии «Духовная библиотека»

Древний патерик. Избранные притчи и изречения
288руб Купить
История создания патериков началась ещё с IV века, на заре христианского монашества, когда стали записываться изречения монашествующих отцов-пустынников, а также притчи о жизни старцев — поучительные, порой не лишённые доброго юмора. Рекомендовано к публикации Издательстким Советом Русской Православной Церкви.
 
Радости моей нет предела..., Преподобный Никон Оптинский
80руб Купить
Радости моей нет предела... Составлено по творениям преподобного Никона Оптинского. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Змеи и голуби, Преподобный Амвросий Оптинский
80руб Купить
Змеи и голуби. Составлено по творениям преподобного Амвросия Оптинского. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Два крыла, Преподобный Иосиф Оптинский
80руб Купить
Два крыла. Составлено по творениям преподобного Иосифа Оптинского. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Дары Божии, Преподобный Варсонофий Оптинский
80руб Купить
Дары Божии. Составлено по творениям преподобного Варсонофия Оптинского. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
На пути к небу. Преподобный Иоанн Лествичник
80руб Купить
Преподобный Иоанн Лествичник почитается Святой Церковью как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого Лествицей, почему он и получил прозвание Лествичника.
 
Оптина пустынь. Рассказы, притчи, поучения
367руб Купить
Книга составлена по трудам преподобных Оптинских старцев Макария, Антония, Амвросия, Анатолия, Варсонофия, Нектария, Никона. Важное свойство монашеской святости — духовная опытность. Когда некий человек поясняет другому, как нужно жить, чтобы познать Божью волю — это одно. Когда же духовно опытный, беседуя с кем-либо, опирается на свой личный опыт познания Бога -это уже не просто поучение, но живой образ, свидетельство. А когда это свидетельство даётся в легко доступной форме, с добрым юмором, то оно и легко доходит до сердца человеческого и остаётся в памяти как свет Божий. Так Оптинские старцы с улыбкой, которая делала назидательность не скучной, научали людей вере светлой, исполненной радости и любви. Составитель: Чунтонов Д.С.
 
Духовное зодчество
367руб Купить
Духовное зодчество. Составлено по творениям преподобных: Марка Подвижника, Варсонофия Великого, Иоанна Пророка, Исаака Сирина, Максима Исповедника, Аввы Евагрия. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
На пути к небу, Чунтонов Д. С.
367руб Купить
Составлено по творениям: прп. Макария Египетского, прп. Ефрема Сирина, прп. Аввы Дорофея, прп. Иоанна Лествичника. Рекомендовано к публикации Рекомендовано к публикации Русской Православной Церкви.
 
Мгновения святой тишины, Чунтонов Д. С.
367руб Купить
Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика