Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Литературное редактирование. Учебное пособие

Автор: Голуб Ирина Борисовна
Издательство: Логос
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-98699-106-1
Наличие: отсутствует



1128руб
Купить
Освещены теоретические основы, методология и опыт литературного редактирования. Рассмотрены приемы работы редактора над композицией, стилем, лексикой и синтаксисом произведения на конкретных примерах из литературы различных тематических разделов: от художественной до деловой. Даны рекомендации по выделению и оценке функционально-смысловых типов речи. Приведены упражнения по курсу «Литературное редактирование». Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по направлению подготовки «Книжное дело» и специальностям «Издательское дело и редактирование», «Журналистика», «Литературное творчество»..

Узел. Теория узла по стопам Ж. Лакана
Логос 2022, ISBN: 987-5-94244-084-8
2293руб Купить
В этой книге мы говорим о топологии узла, которую предложил Ж. Лакан. Мы представим ее, благодаря формализованному чтению рисунков, которые впервые предстанут как объект, правильно сконструированный в пластическом, графическом и алгебраическом измерениях. Отталкиваясь от метода раскраски презентаций (диаграмм) узла или цепочки, мы изолируем разрезы, которые их характеризуют. Исследование вариативности разрезов в случае цепочек из нескольких колец приведет нас к формулировке отношения, которое станет объектом нашей основной теоремы: Cp — 2p = vi — 2?i Данное выражение справедливо для любой презентации и вводит связь между двумя типами ориентации (ориентации через перекрут и через характеристику). Возникшее из этих результатов среднее чисел разреза p может быть интерпретировано с опорой на движения Рейдемейстера и определенное нами гордиево движение. Число p является суммой числа спутывания и среднего чисел разреза 0 содержащегося не-узла. В книге вводится определение движения узел,
 
То, что Вы всегда хотели знать о Лакане, Жижек Славой
Логос 2022, ISBN: 5-8163-0052-0
1482руб Купить
В представленном в сборнике работах словенских культурологов и социальных философов («люблянская школа», Славой Жижек) предметом и отправной точкой анализа становится кинематограф Альфреда Хичкока, однако выводы, на которые выходят авторы в ходе проводимых — на основании лакановского и пост-марксистского дискурса — аналитических разборов затрагивают универсальные проблемы идеологии и конструирования социальных отношений в пост-современном обществе.
 
Нефть. Атлас петромодерна, Клозе Александр, Штайнингер Беньямин
Логос 2021, ISBN: 978-5-6046631-7-2
2976руб Купить
Нефть (Erdol) вездесуща, преобразуется в множество личин и состояний (вот она как «топливо», а вот как «полиэтиленовый пакет», «помада» или «воздушный шарик»), оставаясь при этом невидимой. Одновременно чудесная и роковая субстанция, она по преимуществу символизирует как надежды и соблазны, так и угрозы и страхи нашего времени. И чтобы вновь освободиться от них, нам нужно уметь понимать, с чем мы имеем дело в наших двигателях, лабораториях и телах, в наших науках и мечтах. В этом богато и тонко проиллюстрированном Атласе рассказаны 43 истории о Нефти как «материальном бессознательном современности»: о глубоком бурении и космических путешествиях, о роскошных телах и прирученных молекулах, о невероятном богатстве, молниеносной войне и разрушении ценностей. Потому что Нефть — это больше, чем просто сумма ее молекул: это солнечный свет, накопленный за миллионы лет, это концентрированная история Земли, это чудодейственная смазка, позволяющая крутиться «колёсам» петромодерна.
 
Мамардашвили. Встречи на неизвестной родине, Голубович Ксения
Логос 2020, ISBN: 978-5-6043463-2-7
264руб Купить
«...в целом Мамардашвили интересует та деятельность сознания, которая позволяет людям в самых страшных условиях утверждать свою человечность, сохранять “сильную композицию” и проживать свои часы в свете истины, а не та, по которой люди впадают в оцепенение перед злом и очередной его неизбежностью. Нам надо пролить свет, пустить поток, подключиться друг к другу, прорастая изнутри, прямо здесь, прямо сейчас. “Работайте в свете”, — цитирует Мераб Мамардашвили Пруста, цитирующего (неправильно, но симптоматично) послание от Иоанна (“Ходите в свете”). И радость в том, что в таком подключении ко всемирному электричеству Мераб Мамардашвили говорит на русском языке, внося возможность ясности в те языковые пространства, которые сам считал почти безнадежными. Хочу ли я этим сказать, что перед нами нечто чудесное? — Хочу». (М. Мамардашвили и родина)
 
Общество спектакля. Комментарии к Обществу спектакля, Дебор Ги
Логос 2000, ISBN: 978-5-8163-0008-3
898руб Купить
Ги Дебор (1931-1994) — французский философ и художник-авангардист, основатель и теоретик Ситуационистского интернационала (1957-1972), один из самых талантливых и радикальных критиков современного мира. Его основополагающие работы «Общество спектакля» (1967) и «Комментарии к Обществу спектакля» (1988), представленные в этой книге, одинаково нетерпимы как к западной капиталистической системе, названной распыленным спектаклем, так и к советскому, авторитарному концентрированному спектаклю. Дебор предсказал появление и нового типа спектакля, синтеза двух уже известных, — интегрированного спектакля, совмещающего диктат потребления и репрессивный аппарат. По мнению последователей Ги Дебора, эпоха интегрированного спектакля — это эпоха, в которую живете вы.
 
Конфлюэнтн.анализ.Как учесть погрешность всех случ, Грешилов Анатолий Антонович
Логос 2020, ISBN: 978-5-89699-321-8
1282руб Купить
Рассматривается класс задач, в которых обрабатываются данные наблюдений и измерений. Показано, что в ходе измерений с необходимостью возникают погрешности. В доступной форме рассмотрены алгоритмы учета погрешностей в исходных данных. Использован математический аппарат, соответствующий программе технических направлений и специальностей вузов. Может использоваться в учебном процессе со студентами, магистрантами и аспирантами вузов инженерно-технического профиля.
 
Метрополь, Руге Ойген
Логос 2020, ISBN: 978-5-9934-8755-7-1
1278руб Купить
Роман немецкого писателя Ойгена Руге «Метрополь» — это документально-литературный опыт погружения в дистопию «Москва, 1937», в которую автора ввергает попытка «от первого лица» реконструировать те полтора года, которые Шарлотта Жармен, его реальная бабушка, один из главных персонажей «Дней убывающего света», а также сотрудница разведки Коминтерна, ожидает своего ареста в простарции московской гостиницы «Метрополь», в окружении исполнителей, свидетелей и жертв происходящих в это время «показательных процессов» и «чисток».
 
Образование, поверженное реформами, Ильин Алексей Николаевич
Логос 2020, ISBN: 978-5-98699-313-3
926руб Купить
Дается критическая оценка образовательных реформ, предпринимаемых сегодня либеральным крылом правительства. Описываются облик и сущностные особенности необходимой модели образования. Раскрываются цели, которым должны следовать образовательные институты. Характеризуются современные процессы коммерциализации во многих сферах жизни, в том числе в области образования. Особое внимание уделено бюрократизации образования, нравственному и интеллектуальному обеднению. Для работников образования, а также социологов, философов, педагогов, политологов, психологов, реформаторов российского образования.
 
Социология. Учебное пособие, Лоншакова Надежда Анатольевна
Логос 2020, ISBN: 978-5-98699-317-1
661руб Купить
Посвящено основам социологических знаний. Содержит практические задания для закрепления материала, позволяющие формировать необходимые компетенции. Используя данное пособие при подготовке к сдаче экзамена, зачета, студенты смогут систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения этой дисциплины. Для студентов всех форм обучения, изучающих социологию. Может быть полезно для преподавателей вузов, колледжей и школ.
 
Мир общения в социологическом измерении, Резаев Андрей Владимирович, Трегубова Наталья Дамировна
Логос 2017, ISBN: 978-5-98699-255-6
710руб Купить
Монография представляет собой одно из первых в современной отечественной литературе исследований, которое определяет теоретико-методологические рамки осмысления феномена общения в классической и современной социологии. Развивая положения концепции исследовательских парадигм общения, авторы обосновывают необходимость различения понятий «общение» и «коммуникация», выделяют характеристики общения как социального феномена и как научной проблемы и обосновывают тезис о становлении нового направления современной теоретической социологии — социологии общения. Особое внимание уделено сравнительному анализу современных социологических теорий общения. Книга будет полезна социологам и представителям других социально-гуманитарных дисциплин, разрабатывающим проблемы социальных взаимосвязей и общественных отношений, студентам и аспирантам, изучающим новейшие социологические теории.
 
Экономика в терминах, понятиях и представлениях, Ковнир Владимир Николаевич, Чурзина Ирина Васильевна
Логос 2019, ISBN: 978-5-98699-165-8
1025руб Купить
Излагаются основные положения экономической теории. Реализован инновационный подход к структуре учебного материала. Он предусматривает последовательное по темам и внутреннему содержанию развертывание категорий теоретической экономики. Каждая тема содержит базовый набор категорий, определений и понятий, которые должен донести до студента преподаватель, а студент усвоить при изучении темы. Пособие подготовлено на основе опыта преподавания теоретической экономики в ведущих вузах страны — Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова, Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.
 
Невербальная специфика музыки, Ханнанов Ильдар Дамирович
Логос 2019, ISBN: 978-5-98699-308-9
1282руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика