Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

12 сов (с автографом)

Автор: Усачев Андрей Алексеевич, Дядина Галина
Издательство: Книжный дом Анастасии Орловой
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-604-34551-1-
Серия: Строчка за строчкой с сыном и дочкой
Наличие: отсутствует



775руб
Купить
«12 СОВ» — книга необычная. Написали её Андрей Усачёв и Галина Дядина, у которых это уже шестая Совместная книга. Сами соавторы называют себя СОВавторами. Третьим СОВавтором книги можно считать Юлю Гукову, нариСОВавшую к ней прекрасные иллюстрации. Читатели удивятся, обнаружив в книге не 12, а 15 сказок. Откуда взялись ещё три совы, об этом подробно написано в послеСОВии (оно же и предиСОВие) на обороте обложки. Но в любом случае 15 сказок больше, чем 12. И мы вам очень рекомендуем, точнее СОВетуем, прочесть эту чудесную книжку.

Другие товары в серии «Строчка за строчкой с сыном и дочкой»

Подарок для привидения. Новогодняя сказка, Ярышевская Елена Николаевна
1225руб Купить
Книжки о привидениях читаются на "Ура! " в любое время года. А особенно долгими зимними вечерами, когда все ждут волшебства и превращений. Сказка о новогодних приключениях девочки Алины захватывает дух и держит интригу до последних строчек. Здесь и старый замок, и бесстрашная маленькая девочка, и настоящее чудо, и, конечно же, привидения. А привидений в книжке Елены Ярышевской целая компания. И все они ютятся в маленьком подвальчике, боясь привлечь к себе внимание людей. Но девочка Алина становится невольным свидетелем тайной жизни замка. Что же теперь будет? На что готовы призраки, чтобы сохранить свой покой?.. Проиллюстрировал сказку современный художник Сергей Гаврилов. Его ирония и игра — удивляют и веселят на каждой странице.
 
Бородатые сказки, Усачев Андрей Алексеевич
582руб Купить
О чём бы ни писал Андрей Усачёв, получается весело и интересно — оторваться невозможно. В этот раз автора вдохновила… борода! Все дети знают и любят бородатых гномов и добрых волшебников. Часто именно борода помогает колдовать: загадаешь желание, вырвешь из бороды волосинку, произнесёшь заклинание — и загаданное сразу сбывается. Вот и бородатый писатель Андрей Усачёв наколдовал целую книжку с картинками. Книжка «Бородатые сказки» — остроумный, фантастический, сказочный и очень смешной гимн бороде. Автор нафантазировал и зарифмовал множество шуточных историй о пользе бороды, которые не только развеселят маленького читателя, но и разбудят его воображение. Прочитав эту книжку с ребёнком, можно предложить ему самому напридумывать ещё много-много небылиц. И нарисовать к ним картинки, как настоящий художник. Или сочинить гимн какому-то другому предмету: например, любимой игрушке или хорошей погоде за окном. Кстати, попутно можно обсудить, что такое «гимн» и «ода», кому их обычно посвящают, и насколько серьёзный гимн получился у Андрея Усачёва. А можно просто от души посмеяться вместе с малышом, ведь юмор — отличная терапия и способ почувствовать, что вы на одной волне. Книжка подробно проиллюстрирована яркими и динамичными рисунками Яны Герасимович. Её обаятельные бородачи похожи на сказочных гномов. У каждого — свой характер и особенности внешности, которые интересно разглядывать. В иллюстрациях много движения, герои словно оживают на глазах.
 
Когда собираются в стаю драконы, Мамонтова Елена Ивановна
750руб Купить
Книга Елены Мамонтовой «Когда собираются в стаю драконы» это задорная современная сказка в стихах. Действие происходит в обычной квартире на мамин юбилей. В гости приходят взрослые с детьми. Как водится, пока папы и мамы жуют бутерброды с икрой, дети веселятся в другой комнате и тут начинается волшебство. Дети собираются в стаю и превращаются в пятнистых, цветастых, клыкастых, шипастых и зубастых драконов. Они строят драконье логово, ловят мышей и устраивают показ мод. Из-за них «шатаются люстры, трясутся балконы». Взрослые в ужасе: теперь жди пожара или урагана. Единственный человек, кто может с ними справиться это мама-именинница, потому, что с рассерженной мамой никому «не подракониться». Она спасает дом и свой день рождения, на который «ушла годовая зарплата». А вечером — только тс-с-с-с! — драконы превратятся… превратятся драконы… А может, и не превратятся, просто будут выглядеть немного человечнее и разлетятся по домам, но прежде всех спасут и помогут зажечь свечи на праздничном торте. Помимо того, что в книге есть все, что любят драко…, то есть дети, — динамика, юмор, превращения, игры, ее будет весело читать и взрослым. Елена Мамонтова с легкостью удивляет всех одновременно в одной и той же истории. Книгу можно читать всей семьей и даже вместе с гостями. А еще это настоящий кладезь идей для детских праздников. Уморительные образы озорных дракончиков созданы Сергеем Гавриловым. Если присмотреться, можно увидеть, что они проникли даже в буквы на обложке. В книге есть маленький приятный бонус — специально отведенное место для подписи: «Эта книга принадлежит дракончику______» . Отличный подарок на день рождения!
 
Дикая кладь, Мамонтова Елена Ивановна
375руб Купить
Книга Елены Мамонтовой «Дикая кладь» это веселая, остросюжетная и даже немного страшная повесть в стихах для детей от года. Главная героиня — маленькая сумочка из крокодиловой кожи, которая заставила икать от ужаса весь самолёт. Она пребольно кусала пассажиров и прицельно плевалась ключами, косметикой и сувенирами. Но смелый второклассник Ваня смог ее изловить. Дикарку заперли в багажном отделении, где водятся огромные страшные чемоданы, и, кто бы мог знать, чем все это для нее закончится, но, спасибо знакомому саквояжу, напуганная дикая кладь вернулась в салон к спящей хозяйке и была окончательно укрощена и прощена. Книга написана динамично и задорно, она точно заставит хохотать до упаду и детей, и взрослых, а еще расскажет ребенку о перелете на самолете. Ее можно брать с собой в путешествие, что позволит небольшой вес, а также читать с ребенком дома и это станет непринужденным поводом поговорить о самолётах и правилах поведения в любом транспорте. В книге крупные и яркие иллюстрации Саши Ивойловой. Все герои, включая дикую гладь, чемоданы и саквояж необычайно выразительны, поэтому книгу интересно не только читать, но и рассматривать, визуальный ряд подробно рассказывает обо всем, что происходит в истории и не только.
 
Точка растет (с автографом), Горбунова Ксения Ивановна
626руб Купить
Книга Ксении Горбуновой «Точка растёт» — про самое простое, что может быть на свете: про маленькую точку! Точка в книге живая, она растёт, становится лужей, морем, океаном с островом, который превращается в большую страну, а потом и в целый земной шар. Но самое интересное случается в конце. Земной шар улетает «вперед-вперед, в неведомое» и превращается… снова в точку. Почему эту книгу следует купить: — Это уникальный повод поговорить с ребёнком о серьёзных, важных и необъятных темах, ведь самое главное порой заключено в малом. — Это история с глубоким философским наполнением, но по сути — простая книжка-картинка с космическими иллюстрациями Саши Ивойловой. — Она будет интересна, понятна и полезна любому малышу, начиная с года или полутора лет. — Вместе с книгой ребёнок сможет рассматривать картинки, изучать разные величины, сравнивать, что больше, что меньше, и, конечно, повеселиться, когда, к примеру, из лужи выпрыгнет кит.
 
Витамин роста, Григорьев Олег Евгеньевич
313руб Купить
 
Сказка о бумажном самолётике, Волкова Наталия Геннадьевна
263руб Купить
Как вы думаете, что получится, если запустить из окна бумажный самолётик? Конечно же, приключение — воздушное, необыкновенное и невероятное! Именно о нём книга Наталии Волковой. Это сказка для самых маленьких, она написана в стихах, и каждое слово, каждая строчка стремительно увлекают читателя за собой. Вернётся ли самолётик к мальчику Егору? Выпутается ли он из переплёта сказочной книги тёти Тони, куда привезёт его джип на своём колесе и найдётся ли маяк — за всеми приключенческими виражами предстоит наблюдать тому, кто откроет книгу «Сказка о бумажном самолёте». Да и не только наблюдать, но и эмоционально участвовать! Историю развивают волшебные иллюстрации Валерия Козлова. Динамичная и живая история бумажного и отважного путешественника увлечет любого, не только малыша, но и взрослого, который будет читать книгу. Итак, поскорее открывайте книгу-приключение — и полетели!
 
Несерьёзный зодиак для тихонь и забияк, Бородицкая Марина Яковлевна
400руб Купить
Под роскошной золотисто-голубой обложкой этой необычной книги прячутся волшебные картинки и стихи прекрасного поэта Марины Бородицкой. Каждое стихотворение написано с большим юмором и теплотой и посвящено определённому знаку зодиакального круга. В стихотворениях вам встретится рак-морской пират, близнецы, которые всегда найдут с кем подраться и подружиться, рыбы, которые любят смотреть сны и слушать сказки, ласковый телец и остальные 8 зодиакальных персонажей. Здесь ребёнок сможет не только узнать, кто он по гороскопу, но и сравнить характеры близких людей — мамы, папы, братьев, сестёр, бабушек и дедушек. А если к малышу придут его друзья, можно отыскать знак зодиака каждого из них. Это будет отличным развлечение и поможет детям лучше узнать друг друга, больше понимать и меньше ссорится. Только не стоит забывать, что наш зодиак несерьёзный, и с книжкой так хорошо шептаться перед сном о ночном небе, звёздах, созвездиях и самом тайном и сокровенном. «Несерьезный зодиак» — настоящая сонная книга! Даже цветовая гамма иллюстраций сразу же поманит вашего малыша в страну грёз. Зодиакально-звездное небо появляется в самых неожиданных местах, даже под ногами у персонажей или в силуэте деревьев — а так бывает только во сне! Вместе с чтением стихов можно рассматривать картинки и придумывать свои истории, а еще шептаться о ночном небе, о звездах, о созвездиях и о самом-самом тайном и сокровенном.
 
Пин, Гвин и Пингвин, Орлова Анастасия Александровна
438руб Купить
«Пин, Гвин и Пингвин» — захватывающая сказка-скороговорка Анастасии Орловой про трёх незадачливых пингвинов-отцов, которые терпеливо высиживали птенцов и — о ужас! — все яйца перепутали. Но, к счастью, вернулись с рыбалки пингвинихи-мамы, и каждая без труда узнала своего малыша. Там, где логика бессильна, помогает любовь. Книжка основана на повторах, свойственных фольклорным сказкам, которые так любят малыши. И даже трех пингвинов зовут Пин, Гвин и Пингвин, пингвиних — Пина, Гвина и Пингвина, а их сыновей — Пинчик, Гвинчик и Пингвинчик. Все эти повторения отлично тренируют память, дикцию и речь ребёнка. Кроме того, книга между делом познакомит малышей с геометрическими фигурами и даже с простейшими математическими последовательностями. Как? Да все очень просто! Три пингвина на самом деле три геометрические фигуры — треугольник, круг и квадрат. А яркие и крупные иллюстрации Юлии Прохоцкой сразу привлекут внимание читателей.
 
Точка растет, Горбунова Ксения Ивановна
313руб Купить
Книга Ксении Горбуновой «Точка растёт» — про самое простое, что может быть на свете: про маленькую точку! Точка в книге живая, она растёт, становится лужей, морем, океаном с островом, который превращается в большую страну, а потом и в целый земной шар. Но самое интересное случается в конце. Земной шар улетает «вперед-вперед, в неведомое» и превращается… снова в точку. Почему эту книгу следует купить: — Это уникальный повод поговорить с ребёнком о серьёзных, важных и необъятных темах, ведь самое главное порой заключено в малом. — Это история с глубоким философским наполнением, но по сути — простая книжка-картинка с космическими иллюстрациями Саши Ивойловой. — Она будет интересна, понятна и полезна любому малышу, начиная с года или полутора лет. — Вместе с книгой ребёнок сможет рассматривать картинки, изучать разные величины, сравнивать, что больше, что меньше, и, конечно, повеселиться, когда, к примеру, из лужи выпрыгнет кит.
 
Тропинки Никиты, Евдокимова Наталья Николаевна
338руб Купить
Кто не помнит, как в детстве заходил в чужие дворы, и это было целое приключение! Новые площадки, новые карусели, новые дети — всё это искал и мальчик Никита, но… неожиданно нашел дедушку с железными ходунками, который всё время молчал и улыбался, а еще дарил яблоки. Книга Натальи Евдокимовой «Тропинки Никиты» о двух параллельных мирах. О детстве и о старости, которые внезапно пересеклись на одной тропинке, а потом разошлись и снова встретились. Столько всего успело произойти за это время в жизни мальчика, и ничего, почти ничего не изменилось в жизни дедушки. Если бы существовали романы для малышей, то в них было бы всё как в книге «Тропинки Никиты» Натальи Евдокимовой: две простые сюжетные линии о буднях каждого ребенка, каждой мамы, каждого старика, два обаятельных главных героя, минимум текста, максимум ярких добрых иллюстраций.
 
Чао, давай дружить, Соя Антон Владимирович
338руб Купить
Вот книга, а в ней живет пес. Хотите с ним познакомиться? Тогда открывайте скорее книгу и зовите его: "Чао, давай дружить! " Он обязательно к вам прибежит. Милый черно-белый пес породы бордер-колли вам ужасно обрадуется. Он с радостью расскажет о себе, а потом будет ждать, когда вы снова откроете книгу, чтобы поиграть с ним… и даже нарисовать его! Да-да он готов вам позировать. Но больше всего он любит поговорить: о любимых играх и мультиках, о том, как правильно переходить дорогу и что такое быть усидчивым. Да-да, это настоящая интерактивная книжка, которая вовлекает маленького читателя в диалог и совместную игру, стоит только сказать: "Привет, Чао! " А еще книга "Чао, давай дружить! " Антона Сои с иллюстрациями Оксаны Батуриной это своеобразное продолжение «собачьей темы» после книги Елены Ярышевской «Вышел пудель погулять». Только теперь это не стихи, а книжка-картинка с небольшим количеством забавного текста. Милый рассказ ведется от лица самой собаки по кличке Чао. Пес родился в Италии и мечтает стать пастухом как его родители, но в городе это не удается и Чао пасет своих хозяев и кошек. Книга расскажет малышу много познавательных и важных моментов: где Италия и как ее найти на карте, как соблюдать правила дорожного движения и чем славны собаки породы бордер-колли, во что любят играть и какая их любимая еда. Книгу нарисовала замечательная художница Оксана Батурина.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика